1к15 - страница 5

 
Mischek:


Ты крути ни крути а выигранное не отдам

возвращайтесь теперь куда хотите

медведи-пипсовщики весь профит на арбитраже забрали! :)

xrust:
Кстати - отличный случай для того что бы на пальцах разъяснить что такое опцион и отношения между участниками опционного рынка
инфа будет или как вчера пошлешь всех на гугл?
 
введем некоторые ограничения в данный аукцион - предположим что по правилам он должен продолжаться неделю, и в конце результат фиксируется.
 
Я открываю букмекерскую контору "Xrust & co" и начинаю принимать ставки на результат двух видов - на результат по окончанию (европейский (ванильный) опцион), и с возможностью погашения ставки в любое время до конца аукциона (американский опцион)
 

Помощь зала нарастает... ;)

 
xrust:
Я открываю букмекерскую контору "Xrust & co" и начинаю принимать ставки на результат двух видов - на результат по окончанию (европейский (ванильный) опцион), и с возможностью погашения ставки в любое время до конца аукциона (американский опцион)


Надо очень подробно разжевать все правила и термины которые будут использованы

предложение что нибудь погуглить убьет возможный интерес ( если он есть и будет поддерживаться)

 
Таким образом я становлюсь продавцом опционов - я получаю немедленную фиксированную прибыль при продаже каждого контракта, но я буду обязан возместить разницу (ваш профит как покупателя опциона) при его погашении (если конечно такое произойдет) :))
 

to be continied - вернусь через полчаса.

ЗЫю Так как я организовал подпольную букмекерскую конторку и моя деятельность никем не сертифицирована и не регулируется, то я выпускаю внебиржевые опционы.

 
Mischek:


Надо очень подробно разжевать все правила и термины которые будут использованы

поддерживаю, Рустам, давай топик про опционы для чайников, можно и ссылку на этот балаган, что мы устроили
 

"Продолжаем разговор" (с) Карлсон

Вы заходя в мою конторку и делая ставки становитесь покупателями опционов. Потерять больше чем стоимость опциона (ставки) вы уже не можете, но при благоприятном для вас исходе батла (аукциона на который вы ставите) вы получаете разницу между ценою вышей ставки и конечною ценою аукциона согласно количеству купленных билетов (объем)

 
Вы можете делать ставки как на повышение цены (опцион Call), так и на понижение (опцион Put)
Причина обращения: