Стратегия BLODIUM - Работа по свечам! - страница 6

 

В общем торговая свечная система BLODIUM должна отлавливать похожие события на 400 или 1500 графиках, искать паттерны (шаблоны), затем она должна сверять одновременно с 2 источниками котирования, инструменты подобраны таким образом должны быть, что бы одновременно система не купила в одну сторону, да тут есть не большое описание на сайте, где сказано что такие шаблоны бывают редко, вы попробуйте искать не на одном инструменте, а на 45 или 30, тогда вы будите находить по 3-5 паттернов (шаблонов) в день... 4-5 сделок с точностью в 80% входа! Все остальное это риски и ММ, рассчитывается математикой, работа тут очень огромная, но наработки есть и не малые!

1. Обнаружить шаблон.

Как его обнаружить, много способов, впихнем все.

2. Отфильтровать шаблон.

3. Сравнит шаблон с доп. источником.

4. Проверить риски.

5. Подобрать один из трех вариантов входа.

6. Совершить сделку.

7. Взять прибыль!

Работа колоссальная - но оно стоит того на все 2000% (2000% - образно, а то еще и это прокомментируют)

Могу сказать однозначно, в сети даже платных продуктов нет такого уровня, такие системы не продают, не обязательно свечи, любая мощная система стоит у тех кто работает на ней и зарабатывает, в добавок, многие просто используют индикаторы, мы хотим использовать авто - торговую систему...

 
А где советник(схемы все типо прибольные)!!!!
 
bosslb:

В общем торговая свечная система BLODIUM должна отлавливать похожие события на 400 или 1500 графиках, искать паттерны (шаблоны), затем она должна сверять одновременно с 2 источниками котирования, инструменты подобраны таким образом должны быть, что бы одновременно система не купила в одну сторону, да тут есть не большое описание на сайте, где сказано что такие шаблоны бывают редко, вы попробуйте искать не на одном инструменте, а на 45 или 30, тогда вы будите находить по 3-5 паттернов (шаблонов) в день... 4-5 сделок с точностью в 80% входа! Все остальное это риски и ММ, рассчитывается математикой, работа тут очень огромная, но наработки есть и не малые!

1. Обнаружить шаблон.

Как его обнаружить, много способов, впихнем все.

2. Отфильтровать шаблон.

3. Сравнит шаблон с доп. источником.

4. Проверить риски.

5. Подобрать один из трех вариантов входа.

6. Совершить сделку.

7. Взять прибыль!

Работа колоссальная - но оно стоит того на все 2000% (2000% - образно, а то еще и это прокомментируют)

Могу сказать однозначно, в сети даже платных продуктов нет такого уровня, такие системы не продают, не обязательно свечи, любая мощная система стоит у тех кто работает на ней и зарабатывает, в добавок, многие просто используют индикаторы, мы хотим использовать авто - торговую систему...


По вашим словам основное - это шаблон .Если хотите помощи покажите на разных графиках один и тот же шаблон . Пова не понятно что искать . Есть похожая тема,только там образ искали может это одно и тоже .
 

Стало интересно, вот пробник(не всё что хотел автор), правда ещё не тестировал, так как не могу найти ошибку, вроде всё проверил....

Если не затруднит,  посмотрите пожалуйста в чём там косяк, может действительно идея рабочая.

Файлы:
 
Vitya:

Стало интересно, вот пробник(не всё что хотел автор), правда ещё не тестировал, так как не могу найти ошибку, вроде всё проверил....

Если не затруднит,  посмотрите пожалуйста в чём там косяк, может действительно идея рабочая.


  В функции void Close_Positions() в двух первых условиях if не хватает закрывающих скобок. Рекомендую прежде всегда ставить скелет:

if(), А потом что нужно внутри скобок, если примешь это как правило, тогда скобки не будешь пропускать.  Аналогично, если ставишь открывающую скобку {, то сразу ставь закрывающую }, а уж потом что внутри. И ещё что заметил: если переменная А типа bool, то в условии не обязательно ставить ==true или ==false. Можно просто if(A) вместо if(A==true) и if(!A) вместо if(A==false).

Успехов. 

 
Спасибо, учту.
 

Исправленная версия.

Файлы:
blodium_v1.mq4  35 kb
 
Vitya:
Спасибо, учту.

Пожалуйста. Мне нравятся улыбающиеся люди.:-)))
 
Vitya:

Исправленная версия.


эксперт мультивалютник? в тестере не тестируется? по коду вроде бы нет. на какой период рекомендуете и валютные пары.
 

нет, просто реализована идея, думаю под каждый инструмент нужно подбирать свои параметры, а потом и объединить их можно.

пока не тестировал. 

Причина обращения: