1к15 - страница 7

 
xrust:
Фокус с опционами заключается в том, что опцион это право на сделку в определенный момент (европейский тип (ваниль)), или в течении до определенного момента (американский тип) по прогнозируемой вами цене, от которой вы можете отказаться если это цена вас не устраивает.

когда этот момент наступает? сейчас? завтра? 1-го числа? поподробнее

на фьючах там есть конкретные сроки - от сих до сих, не угадал на конец экспирации, переоткроют на начало нового фьюча, а на опционах?

 
Я же написал или по дате эскпирации (для европейского типа опционов), или в любой момент до даты эскпирации (американцы) . Для биржевых опционов даты экспираций привязаны к фьючерсам, так как фьюч является базовым активов по отношению к опциону. для внебиржевых - дата эскпирации какая договоритесь с продавцом .
 
xrust: Для биржевых опционов даты экспираций привязаны к фьючерсам, так как фьюч является базовым активов по отношению к опциону.

т.е. биржевой опцион по сути беттинг на фьючи - угадал не угадал?

что значит как договоритесь с продавцом? имхо, и ежу понятно, что продавец будет продавать, то что ему не выгодно, или же то что выгодно, то по более выгодной цене

 
Не путайте индексы и фьючи по экспирации фьючерса вы ОБЯЗАННЫ провести сделку по заявленной вами цене, при экспирации опциона - ИМЕЕТЕ ПРАВО
 
Биржевой опцион по сути является ( являлся изначально) инструментом страхования сделки по фьючу. В данным момент это скорее спекулятивный (беттинговый) инструмент, о чем я и писал в другой теме.
 
10 баксов дам тому кто сделает.
 
suleiman:
10 баксов дам тому кто сделает.
извини, я лично пасс, хотя и пробухал сегодня 100$
 
Называйте настоящую цену. Не злите людей если не хотите узнать о себе что то новое.
 
suleiman:
10 баксов дам тому кто сделает.
Причина обращения: