MQL4 и MetaTrader 4 - страница 387

Когда открываем окно "Новый ордер", то слева видим тиковый график, отображающий тики за последние пару-тройку минут. Вопрос к тем, кто сталкивался: в каком файле хранится эта информация и в каком формате?
Задача очень простая - выявить локальные точки разворота цены. По сути это и есть потенциальные точки входа в рынок (их просто нужно будет о фильтровать по правилам ТС). Так вот, никак не удается найти подходящий индикатор, который помог бы четко определять такие точки. На рисунке синим цветом
Здравствуйте, извиняюсь если что не так просто я новичок в этом, поиск по сайту ничего не дал, а мне надо просто чтоб в MACD Sample поставить функцию стоп лоса. Так чтоб я смог сам установить количество пунктов. Остальное пусть так и останется... Помогите сделать, подскажите как!!!
[Удален]
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как в окно графика тестера стратегий добавить необходимые индикаторы? Перетаскиваю индикатор на график. Потом запускаю тестер в режиме визуализации, и остается голый график. Заранее благодарен за ответ.
Обьясните п-ста почему в етом случае сервер не закрьiвает ордернесмотря на отрицателньiй free margin??? спасибо. спасибо.
На сайте mql5.com опубликована статья Пользовательские графические элементы управления. Часть 1. Создание простого элемента управления: В статье рассматриваются общие принципы разработки графических элементов управления, выполняется подготовка средств для быстрой и удобной работы с графическими...
Доброго времени суток всем! С MQL работаю недавно. Еще, можно сказать, постигаю практику программирования софта на MQL4. Прошу помощи у опытных разобратся с алгоритмом поиска волн А,B,C на графике. Перечень вопросов: 1. Как на графике определить точки начала-конца волн А,...В, начала волны С? 2. Как...
Опубликована статья Чтение новостей в формате RSS средствами MQL4 В данной статье рассматривается пример чтения RSS-разметки средствами MQL4 с использованием функций анализа HTML-тегов. Мы попытаемся сделать заготовку, на базе которой можно будет сделать новостной индикатор или просто RSS-читалку на...
  Амбициозные идеи !!!  (83   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Уже пару лет меня периодически мучает идея реализации мультивалютного тестера стратегий . Видел несколько реализаций, читал идеи, даже смотрел MT5. Многие сразу скажут а зачем если есть MT5, где мультивалютность заложена уже в терминале, причин много, постараюсь объяснить. 1. У меня случилась
[Удален]
Кто в этой области пробовал себя?
Я хотел узнать. Возможно ли реализовать передачу котировок в реальном времени ? Нужны котировки фьючерсов на российские эмитенты. На сколько я знаю нет такой компании которые пускает их в МТ, акции есть... фьючерсов нет :( Заранее благодарен.
Значит корень проблемы таков, нужно импортировать от сторонних поставщиков котировок (акции фьючи опционы и все такое) в MT4 ? дело в том что хотелось провести заключительные тесты в МТ4 а потом уже переписать советник под нужный терминал. Валютного рынка недостаточно а форекс поставщики котировок.....
  Добрые люди  (37   1 2 3 4)
Здравствуйте ! Начал заниматься форексом уж как три года но пока чёто мастером не стал . Просьба : Кому не жалко скиньте пожалуйста рабочий и прибыльный советник на адрес : Vokhrushenkov@mail.ru А я в свою очередь чем смогу помогу и уж конечно буду очень благодарен ! Заранее спасибо !
Чтоб не искать вас по разным веткам, прошу всех сюда. Мудрейшие, просветите нас слепых. NYROBA назначаем началником штаба... P.S. Модераторам, если ветка неуместная, прошу удалить.
Видел индикатор Kim`a - линии на нём постоянно сдвигаются, видел индюк Хирурга - не смог заставить его работать. Подскажите плз простой, но качественный индикатор, показывающий эквити по ВИРТУАЛЬНЫМ сделкам.
[Удален]
Прошу Вас написать индикатор рисующий три горизонтальные линии. Средняя (желтая) начинается с Open десятичасовой свечи и имеет длину до десятичесовой свечи следующего дня. Выше и ниже на 15 пунктов желтой линии должны располагаться две красные линии. Стоимость и срок выполнения работы прошу сообщить...
Вот на базаре продавец и покупатель а кто третий? Хочу простым языком расставить все точки над и... для более глубокого понимания рынка.
Help!!!Скачал советник «Maus», он очень прибыльный, тест проводил с депозитом 1000$. Правда он потом всёсливает! Помогите пожалуйста разобраться в чём проблема.
[Удален]
Здравствуйте! Не подскажете, как программно деинициализировать эксперт? простой вызов деинит() не помогает... спасибо)
Уважаемые разработчики,сколько будет стоить перенести вот этот советник на мт5 https://www.mql5.com/en/code
[Удален]
всем привет, столкнулся с такой проблемой: индикатор создает необходимые вычисления, на основании которых потом рисует определенные уровни ( закидывая их в буфер ) проблема в том, что уровней получается ГОРАЗДО больше 8ми. пока решил проблему так: несколько индикаторов вычисляющих ОДНО И ТОЖЕ,...
/Адрес удален по просьбе заинтересованного лица - Mathemat/ Что думаете ?
В жобе уже несколько дней висит моя заявка на реализацию сабжа - https://www.mql5.com/ru/job/991 Поскольку желающих реализовать это задание до сих пор не нашлось, пытаюсь обратить на него внимание посетителей этого форума. Профи, откликнитесь! ;)
[Удален]
Символ EURJPY (евро против японской йены) Период 5 минут (M5) 2010.09.01 00:00 - 2011.05.30 23:55 (2010.09.01 - 2011.05.31) Модель Каждый тик (наиболее точный метод, основанный на всех доступных наименьших таймфреймах) Бары в тесте 52379 Смоделировано тиков 12795862 Качество моделирования н/а
Давно мучает вопрос. Внешние DLL вызывать MT (или любое другое виндовое приложение) умеет. А вот как организовать обратную связь? То есть чтоб одно приложение давало МТ знать, что ему (то есть эксперту в МТ) нужно выполнить некоторое действие. 1. На ум приходят пока только сокеты... но мне сложно...
Не верю в линии поддержки. Их можно видеть даже там, где их нет - СБ (случайное блуждание). Видеть - значит строить на истории. Но "верю" - это не подход. Поэтому решил провести тупой эксперимент: построить канал и посмотреть, как будет вести себя будущая цена у краев этого канала. Привожу картинку
  Sart, что скажешь о Доу?  (81   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Разумеется, приглашаю к обсуждению не только Sart 'a. Вот недельки Доу. Как вы считаете, где Доу сейчас? Вот мой дилетантский анализ. Считаем, что последняя крупная волна глобального роста закончилась абсолютным максимумом в октябре 2007 (14197.7), а затем пошла глобальная коррекция - очень
Помогите написать советник по одному простому индикатору FIBOBARS.При смене света индикатора после закрытия свечи открываются ордера со стопами и профитами. В качестве благодарности дам хороший копировщик сделок
ёмаё делаю все как положено, открыть позицию OrderSend() затем OrderModify(), он один хер 130 выдает, че за на?
Всем привет. Захотел вывести систему на профитный уровень с помощью мартина. Написал свой мартин. Вообщем после одной убыточной сделки 3 раза подряд захожу утроенным лотом. Вроде должно быть все нормально ибо у меня тейки в два раза меньше стопов. Правда еще трал есть. Может посоветуете хороший...