MQL4 и MetaTrader 4 - страница 275

Я написал простой эксперт. Исходный код прилагаю. Писал для тестера, без соответствующих проверок под реал, для некоторых своих тестов.   Эксперт получает сигнал от 2 функций т.е. общий сигнал на покупку или продажу состоит из 2 сигналов. 1-ый сигнал: быстрая машка выше медленной - покупка, быстрая...
параметры вводил первые что пришли в голову, не оптимизируя... СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)Период15 Минут (M15) 2012.01.02 00:00 - 2012.07.27 23:45 (2012.01.01 - 2012.07.30)МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)Параметрыuseby=true; pointby=100;...
Объясните плз популярно, что за функция AccountCredit(), для чего она нужна? Я пробовал делать вот так: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                         test.mq4...
Здраствуйте! Вот алгоритм поиска последних фракталов. Вопрос заключается в следующем; Как можно узнать на каком баре он всё таки нашёл эти фракталы??? Ну и походу дела ещё один вопросик ;-) Как дописать его, чтоб он ещё и вторые, верхний и нижний, фракталы искал... Вот и сам алгоритм...
Редактор свойств индикаторов в MT4 очень убогий, он конечно справляется со своей задачей если индюк не сложный....Но если индюк составной, то свойств там куча и оперировать ими очень неудобно(особенно при откладке). Вопрос: как можно изменять свойства индикатора из внешней программы например...
Необходимо заполнить двухмерный массив из трех строк данными, возможно ли это? Я делал приблизительно так: string    SignalName[3][]={"A","B","C","D"},                          {"A","B","C","D","E","F","G","H","K"},                          {"A","B","C","D","E","F","G","H","K","L","M","N","O","P"};...
Приветствую Может кто написать New High New Low  индикатор? Вычисляется просто - например -  Дневной High минус Дневной Low . Рисуется в виде линии подобно Идексу силы и так чтобы по всем временым фреймам Прочитал о нем в e-book от доктора Элдера но на mt4 не нашел.
Сварил сегодня новый вариант индикатора WmiFor. Сравниваю по Спирмену все параметры свечей (OLHC). В нижней части окна вывожу 10 самых похожих комбинаций свечек на истории. Правая - самая похожая комбинация. Крайняя левая - менее всего похожая. Зеленые свечки - закрытые, красные - будущие (прогноз...
[Удален]
Как программировать советника без интернета? В доке указано что подключение к серверу обязательно. Неужели не существует некоего эмулятора?
[Удален]
Во первых - новичёк, потому прошу направить на путь из тины по программированию советников. Во вторых - прошу напрвить на материалы по системам интелекта, не простые скальперы, а некий углюблённый анализ поведения рынка.
Помогите со скриптом чтобы определять Открытие и закрытие торгов на рынке. хочу определить что рынок открылся и вывести Alert Уведомление о начале торгов на рынке. аналогично когда рынок закрылся и вывести Alert Уведомление о закрытии торгов на рынке. почему то мой скрипт не работает помогите...
[Удален]
Здравствуйте! Хочу реализовать такую стратегию: "Вилки на разнице котировок у разных ДЦ": стратегия очень простая, заключаеться в том, что можно поставить противоположные ставки по одному инструменту у двух ДЦ и подождать до расхождения котировок в нужную сторону, тогда можно закрыть обе
Добрый день! Подскажите, как получить дескриптор окна вызвавшего DLL Метатрейдера из этой DLL (C++)? Без передачи из MQL4 дескриптора функцией WindowHandle, возможно ли получение дескриптора именно того окна МТ, из которого была вызвана DLL? Спасибо за ответы. 
Здравствуйте, я использую "MT4, Build 482", сегодня обнаружил, что функция OrderSelect(1,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY) не возвращает первый приказ в истории, а возвращает приказ из середины списка.    OrderSelect(1,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);    Print("First Order #= ",OrderTicket()); Результат: 2013...
Входящие параметры советника ОПИСАНИЕ Money management : DopStep=250;//Количество пунктов которое должна пройти цена для открытия дополнительного ордера DopLot=0.2;//Объем открываемого ордера Doploss=30;//Стоплосс для дополнительного ордера если равен 0 не ставится Doptake=30;//Тейкпрофит для...
ЗДОРОВО ВСЕМ!!!  Я НОВИЧОК И КАК ВСЕ НОВИЧКИ РЕШИЛ СДЕЛАТЪ СЕБЕ СОВЕТНИК.ВЪ СПРОСИТЕ КАК? МЕТОДОМ КОПИРОВАНИЯ КУСКОВ КОДА ИЗ НЕСКОЛЪКИХ СОВЕТНИКОВ.ВСЕ ВРОДЕ ХОРОШО,ТОЛЪКО ОШИБКА ПРИ КОМПИЛЯЦИИ ВЪДАЕТСЯ НА СТРОКУ КОТОРАЯ ИДЕТ ВНИЗ ПОСЛЕ КОНЦА КОДА,НА ЕТОИ СТРОКЕ НИЧЕГО НЕТ   '\end_of_program' -...
Предлагаю три индикатора,вернее, «три в одном»: - нормирование объема пофиксированной длине выборки нормирования; - нормирование стандартнойдевиации по фиксированной длине выборки нормирования; - нормирование цены по плавающейдлине выборки нормирования (Стохастик с плавающим %K); В принципе, ничего...
Анонс обновления MetaTrader 4 build 491 Готовится к выходу новый билд терминала MetaTrader 4, вот список запланированных изменений:Terminal: Переработана система быстрой торговли: При включенном режиме "One Click Trading" диалог торговли закрывается сразу после успешной операции, в случае ошибки...
Кто  нибудь знает какие нибудь хорошие книги наподобие этой https://www.mql5.com/ru/articles/1421 в которых бы в научной форме описывался фундаментальный подход к созданию торговых стратегий? 
Пишу научную статью про торговый советник, где столкнулся с трудностью связанной с временем оптимизации МТС (каким должен быть исторический промежуток по времени выбираемый для оптимизации?). Необходима если даже можно научная информация по этому поводу. спасибо!
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста решить задачку. Хочу создать массив, в который бы занеслись максимумы и минимумы последних Count недель и Count дней. Вот чего наваял))) void FindLevels()    {     double Lev[];...
  Вопрос по DLL  (11   1 2)
Есть DLL написанная в Delphi6  library Project2; uses   Windows,   Dialogs,   SysUtils,   Classes; {$R *.res} procedure trends(a:double; out b:double); stdcall; begin   b:=a+100;   ShowMessage('fff fff!'); end; exports   MsgBox,   trends; begin end.   В MQL вызываю так:     double a;  double b;  a =...
 Копаясь по форуму, я увидел только один способ замера скорости выполнения скорости функций. На входе: Time = GetTickCount();  На выходе: DeltaTime = GetTickCount() - Time;  существуют ли какие-н. ещё способы для этого?
Добрый день. Некоторое время назад сделал для себя индикатор на пересечение средней (100). Вот код: #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Blueextern int Per=100;int History=100000;double...
[Удален]
Собственно, вопрос в теме :) Почему-то в 4м трала не нашел ... вот думаю, может плохо искал?
Я создал дефайн. Как обычно, написал функцию, где функция возвращает значение через дефайн. int LastCandlesType(){   // Тело функции..   // Тело функции..   // Тело функции..       return (REQUIRED_SEQUENTIAL_BEAR_CANDLES);           //..Выходим из функции}  Появилась ошибка при компиляции....
Опубликована статья Три аспекта ручного автотрейдинга. Часть 1 - Торговля: Эта статья открывает цикл статей по вопросам автоматизации ручного трейдинга на платформе МetaТrader 4. Каждая из них будет посвящена одному отдельному аспекту ручного автотрейдинга: автоматизация ручной торговли,...
Добавте  трайлиг стоп для советника 4H GPB/JPY трайлинг стоп для buy    для sell   10 ПУНКТОВ //------------------------------------------------------------- //  Etasoft Inc. Forex EA and Script Generator version 4.1   EA //------------------------------------------------------------- // Keywords:...
[Удален]
Задача следующая .. открывается 2 отложенных ордера .. необходимо при открытии одного их ордеров ..второй удалился. int i; int g; if (total >1)   { OrderSelect(total-1, SELECT_BY_POS); if (OrderType()==4 || OrderType()==5) i=1; OrderSelect(total, SELECT_BY_POS); if (OrderType()==4 || OrderType()==5)...
[Удален]
Добрый день! Я новичок и как им и положено многого не знаю! ) Вопрос: Как запустить только, что отредактированный скрипт не перезапуская mt4? А то как-то не удобно. подредактировал и перезапускаешь программу.