Скачать MetaTrader 5

Причины по которой тестер не начинает работу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
WindSW
269
WindSW  
Добрый день!

При запуске советника в тестере с визуализацией ничего не происходит. График не двигается и полоса прогресса стоит на месте при этом в журанле написано, что советник загружен.

Эксперт чисто информационный, сделок не совершает. Советник должен выводить полученные результаты расчетов через Comment. В нем применяется пользовательский индикатор, который загружается через iCustom. На реальном рынке советник работает и все показывает как надо.

Подскажите при каких условиях могут возникать такие проблемы с тестером?
Рустам
3597
Рустам  
А у вас советник не зацикленный случаем ? очень похоже.
WindSW
269
WindSW  

FAQ: 

А у вас советник не зацикленный случаем ? очень похоже.

Я нашел проблему - у меня в настройках стоит анализ на основании 6360 свечей. Как только уменьшаю их количество, сразу советник начинет работать. Судя по всему вы правы из-за недостаточного числа свечей возникает зацикленность.

Если я правильно понимаю, то для расчета можно использовать только свечи за 2 месяца до начальной точки тестирования.

А какое максимальное количество свечей способен обработать тестер? И как настроить возможный максимум в тестере?

Mikhail Kozhemyako
1267
Mikhail Kozhemyako  

Дык историю подкачайте.......А в настройках есть где-то..............Либо в настройках советника кол=во баров....

WindSW
269
WindSW  

В настройках все стоит по 10 000 000 и история подгружена с 1999 года. У меня не получается провести тестирование с данными которые были бы загружены В ТЕСТЕРЕ за год до точки начала анализа. Например мне надо, чтобы при тестировании на промежутке с 01.01.2012 по 01.01.2013 в тестере были загружены данные с 01.01.2011 года, потому как точный расчет ведется на промежутке в 6000 баров (это около года), а в настоящий момент у меня есть лишь данные с 31.10.2011 года (то есть всего 2 месяца)

Уважаемые форумчане и разработчики, пожалуйста, ответьте есть ли возможность использовать более 2 месяцев данных до точки начала тестирования?

Dmitry Fedoseev
45406
Dmitry Fedoseev  
Сделайте проверку, чтобы советник ничего не пытался делать, пока на графике не будет достаточного количества баров.
WindSW
269
WindSW  
Спасибо! Я так понимаю это единственный вариант
Dmitry Fedoseev
45406
Dmitry Fedoseev  
Единственный. Тестер всегда начинает с 1000 баров, это не настраивается. 
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий