Один и тот же советник по-разному работает через разные ДЦ

 
Написал советника. Запустил на четырёх терминалах MT4 от разных ДЦ. Мало того, что он на одном терминале работает постоянно, а на другом - лишь изредка, так ещё и при тестировании на истории за один и тот же период на одном терминале даёт прибыль до 70% в месяц, а на другом - такой же слив. И как быть?
 

Работайте с тем ДЦ  где идет прибыль.

 
vradii:
Написал советника. Запустил на четырёх терминалах MT4 от разных ДЦ. Мало того, что он на одном терминале работает постоянно, а на другом - лишь изредка, так ещё и при тестировании на истории за один и тот же период на одном терминале даёт прибыль до 70% в месяц, а на другом - такой же слив. И как быть?

Разные спреды, разные интервалы тиков, шумовые "не рыночные" котировки - да куча всего может быть...
 
vradii:
Написал советника. Запустил на четырёх терминалах MT4 от разных ДЦ. Мало того, что он на одном терминале работает постоянно, а на другом - лишь изредка, так ещё и при тестировании на истории за один и тот же период на одном терминале даёт прибыль до 70% в месяц, а на другом - такой же слив. И как быть?
В связи с отсутствием единого поставщика котировок, выбирайте достойный ДЦ и вперёд! Тестить экспов и на его истории, ИМХО, надо.
 
Gorizont:

Работайте с тем ДЦ  где идет прибыль.

Если такой разброс результатов, то каким образом продвигать и продавать советника? Сразу оговаривать, что он пригоден только на Альпари, к примеру? По-моему, тупиковый вариант. Гораздо важнее разобраться в причинах этого явления. Разница в спредах есть, но она минимальна, к тому же, спреды не являются чем-то незыблемым, они иногда увеличиваются перед важными новостями, так что это в общем компенсируется, а вот тенденция налицо: у одних ДЦ советники на истории сливают чаще, чем у других, хотя если смотреть по котировкам, нет большой разницы. Есть мнение, что запускаются разные алгоритмы тестирования. Например, на минутных свечах в терминале одного ДЦ первыми отрабатываются high, у другого - low. Подтверждений этой гипотезе видел много. Ну и другие есть наверняка отличия.
 
я вам больше скажу=) один и тотже советник на разных профилях в одном ДЦ работают по разному!!!!!!!!!!!!!!!!!! на одном и том же сервере!!!!!
 
Myth63:
я вам больше скажу=) один и тотже советник на разных профилях в одном ДЦ работают по разному!!!!!!!!!!!!!!!!!! на одном и том же сервере!!!!!


Да, я тоже замечал это. А Вы может знаете причину? Чтобы как-то постараться учесть в тексте программы.
 
Если советник так чувствителен, то место ему в топке. Советник должен быть толстокожим и цели не пипсовые.
 
vradii:


Да, я тоже замечал это. А Вы может знаете причину? Чтобы как-то постараться учесть в тексте программы.

ну я руками торгую =) но иногда тестю советников. (я не кодер)
khorosh:
Если советник так чувствителен, то место ему в топке. Советник должен быть толстокожим и цели не пипсовые.
согласен.
 
khorosh:
Если советник так чувствителен, то место ему в топке. Советник должен быть толстокожим и цели не пипсовые.

Где цель- без разницы.  Если матожидание маленькое, то хоть за килдометр  цели ставь- будет такая же хрень.
 
paukas:

Где цель- без разницы.  Если матожидание маленькое, то хоть за килдометр  цели ставь- будет такая же хрень.
Когда цели пипсовые, советник всегда будет очень чувствительный к смене ДЦ (разный спред, некоторая разница в котировках).
Причина обращения: