Скачать MetaTrader 5

Один и тот же советник по-разному работает через разные ДЦ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Sergey Vradiy
470
Sergey Vradiy  
Написал советника. Запустил на четырёх терминалах MT4 от разных ДЦ. Мало того, что он на одном терминале работает постоянно, а на другом - лишь изредка, так ещё и при тестировании на истории за один и тот же период на одном терминале даёт прибыль до 70% в месяц, а на другом - такой же слив. И как быть?
Morexod
113
Morexod  

Работайте с тем ДЦ  где идет прибыль.

ktest0
629
ktest0  
vradii:
Написал советника. Запустил на четырёх терминалах MT4 от разных ДЦ. Мало того, что он на одном терминале работает постоянно, а на другом - лишь изредка, так ещё и при тестировании на истории за один и тот же период на одном терминале даёт прибыль до 70% в месяц, а на другом - такой же слив. И как быть?

Разные спреды, разные интервалы тиков, шумовые "не рыночные" котировки - да куча всего может быть...
Роман
7939
Роман  
vradii:
В связи с отсутствием единого поставщика котировок, выбирайте достойный ДЦ и вперёд! Тестить экспов и на его истории, ИМХО, надо.
Sergey Vradiy
470
Sergey Vradiy  
Gorizont:

Работайте с тем ДЦ  где идет прибыль.

Если такой разброс результатов, то каким образом продвигать и продавать советника? Сразу оговаривать, что он пригоден только на Альпари, к примеру? По-моему, тупиковый вариант. Гораздо важнее разобраться в причинах этого явления. Разница в спредах есть, но она минимальна, к тому же, спреды не являются чем-то незыблемым, они иногда увеличиваются перед важными новостями, так что это в общем компенсируется, а вот тенденция налицо: у одних ДЦ советники на истории сливают чаще, чем у других, хотя если смотреть по котировкам, нет большой разницы. Есть мнение, что запускаются разные алгоритмы тестирования. Например, на минутных свечах в терминале одного ДЦ первыми отрабатываются high, у другого - low. Подтверждений этой гипотезе видел много. Ну и другие есть наверняка отличия.
Roman Busarov
5935
Roman Busarov  
я вам больше скажу=) один и тотже советник на разных профилях в одном ДЦ работают по разному!!!!!!!!!!!!!!!!!! на одном и том же сервере!!!!!
Sergey Vradiy
470
Sergey Vradiy  
Myth63:
я вам больше скажу=) один и тотже советник на разных профилях в одном ДЦ работают по разному!!!!!!!!!!!!!!!!!! на одном и том же сервере!!!!!

Да, я тоже замечал это. А Вы может знаете причину? Чтобы как-то постараться учесть в тексте программы.
khorosh
9852
khorosh  
Если советник так чувствителен, то место ему в топке. Советник должен быть толстокожим и цели не пипсовые.
Roman Busarov
5935
Roman Busarov  
vradii:

Да, я тоже замечал это. А Вы может знаете причину? Чтобы как-то постараться учесть в тексте программы.

ну я руками торгую =) но иногда тестю советников. (я не кодер)
khorosh:
Если советник так чувствителен, то место ему в топке. Советник должен быть толстокожим и цели не пипсовые.
согласен.
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas  
khorosh:

Где цель- без разницы.  Если матожидание маленькое, то хоть за килдометр  цели ставь- будет такая же хрень.
khorosh
9852
khorosh  
paukas:

Где цель- без разницы.  Если матожидание маленькое, то хоть за килдометр  цели ставь- будет такая же хрень.
Когда цели пипсовые, советник всегда будет очень чувствительный к смене ДЦ (разный спред, некоторая разница в котировках).
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий