Скачать MetaTrader 5

Немогу придумать как реализовать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Imhotep
19
Imhotep  
Недавно заинтересовался темой бинарных опционов. Грубо говоря если через час цена хоть на 1 пункт будет в твоем
направлении то сделка в плюсе. Торговал вручную по простейшей схеме, осцилятор показывает на бай,
открываю в этом направлении, получил убыток - удваиваю лот. Больше 4 промахов ненаблюдалось. Этот брокер использует
МТ4, вот и появилась идея сделать советника для теста и подбора параметров. Небольшой опыт в MQL имеется,
но к сожалению у меня нет идеи как это реализовать. Надеюсь может кто подскажет как это сделать средствами MQL.
Nikolay Khrushchev
19720
Nikolay Khrushchev  

Платно помогу.

есть один нюанс. Большинство кухонь запрещают торговать на пару пукнтов профита и сделки должны длится более 10 минут. На короткие позиции (мение 10 минут или мение 2-х спредов профита) лимит 20% от всех ордеров, иначе прибыль могут забрать. Обойти это можно, но без мартина.

Imhotep
19
Imhotep  
Sys15975382:

Платно помогу.

есть один нюанс. Большинство кухонь запрещают торговать на пару пукнтов профита и сделки должны длится более 10 минут. На короткие позиции (мение 10 минут или мение 2-х спредов профита) лимит 20% от всех ордеров, иначе прибыль могут забрать. Обойти это можно, но без мартина.

Тут опционы но торговля ими реализована в МТ4. Например я предположил что через час (два... пять...) цена будет выше чем текущая, я открываю соответствующую сделку например в 14:33 по терминальному времени, ровно в 15:33 эта сделка автоматически закрывается и если цена на хоть на 1 пункт (хоть на 200п) выше цены я получаю фиксированный профит в зависимости от лота. Соответственно если цена ниже то и убыток тоже фиксированный. Прибыль убыток примерно +6.81$/-6.94$. Обычный советник я напишу без проблем, но тут другой принцип сделок, и я незнаю с какой стороны подойти к этой проблеме((( Вот PDF файл, там подробно все описано.

Файлы:
Victor Nikolaev
Модератор
15088
Victor Nikolaev  
imhotep:

Тут опционы но торговля ими реализована в МТ4. Например я предположил что через час (два... пять...) цена будет выше чем текущая, я открываю соответствующую сделку например в 14:33 по терминальному времени, ровно в 15:33 эта сделка автоматически закрывается и если цена на хоть на 1 пункт (хоть на 200п) выше цены я получаю фиксированный профит в зависимости от лота. Соответственно если цена ниже то и убыток тоже фиксированный. Прибыль убыток примерно +6.81$/-6.94$. Обычный советник я напишу без проблем, но тут другой принцип сделок, и я незнаю с какой стороны подойти к этой проблеме((( Вот PDF файл, там подробно все описано.

Система не такая уж и сложная, но стоит ли овчинка выделки?
sever30
3343
sever30  
imhotep:

Тут опционы но торговля ими реализована в МТ4. Например я предположил что через час (два... пять...) цена будет выше чем текущая, я открываю соответствующую сделку например в

14:33 по терминальному времени, ровно в 15:33 эта сделка автоматически закрывается и если цена на хоть на 1 пункт (хоть на 200п) выше цены я получаю фиксированный профит в зависимости

от лота. Соответственно если цена ниже то и убыток тоже фиксированный. Прибыль убыток примерно +6.81$/-6.94$. Обычный советник я напишу без проблем, но тут другой принцип сделок,

и я незнаю с какой стороны подойти к этой проблеме((( Вот PDF файл, там подробно все описано.

типа беттинг на МТ4?
Imhotep
19
Imhotep  

На счет беттинга в МТ4 незнаю, неинтересовался. А вот стоит ли овчинка выделки, я это и хочу проверить советником на истории. Прикидывая на глаз, на часовом графике с накинутым на график осцилятором выглядит очень неплохо. В основном нелады бывают когда тело свечи размером со спред или меньше. Убытки конечно есть, но пока я их легко перекрывал мартингейлом, сложно скажем НЕугадать 1 раз из 5 что выпадет орел или решка), а тут общее направление всеравно выбирать по какому нибудь индикатору что повысит наши шансы на успех. Есть еще один способ свести убыток к копейкам и без мартингейла. Вот и решил подойти к этому вопросу серьезно. Если система ни такая уж и сложная, расскажите как это сделать. Мне неясно как фиксированый профит реализовать на MQL4. Как это сделаю выложу сюда, может кому то это будет интересно.

Комбинатор
16290
Комбинатор  
sever30:
типа беттинг на МТ4?
Да.
Роман
7939
Роман  
imhotep:

...Вот и решил подойти к этому вопросу серьезно. Если система ни такая уж и сложная, расскажите как это сделать. Мне неясно как фиксированый профит реализовать на MQL4. Как это сделаю выложу сюда, может кому то это будет интересно.

Для начала ознакомьтесь с этими ф-ми Ким И.В., в частности, по работе с ордерами и позициями... я там уже сами догонете тему... :-))) "Кривая" - в любом случае куда-нибудь да выведет... Например, отслеживайте профит... у всех открытых поз (в рынке) и при достижении заданного Вами уровня - кроете все позы - ф-ия тоже там присутствует... Поразбирайтесь.
Александр
123
Александр  

Я тоже месяца два как поднимаю эту тему на форуме у ДЦ но там почему-то глухо. Написал помощника визуального файл прикреплю, и дальше есть мысли.

Перечитал еще раз форум но что-то не очень понял что надо конкретно, как протестировать или нужна стратегия или надо описать программно, если можно конкретизируй пожалуйста. Мне тема тоже близка по духу. И Мартина уважаю. По поводу "овчинки" мне кажется - не разобрались, стереотипы - это вещь серьезная.  

Файлы:
Александр
123
Александр  
Roman.:
Для начала ознакомьтесь с этими ф-ми Ким И.В., в частности, по работе с ордерами и позициями... я там уже сами догонете тему... :-))) "Кривая" - в любом случае куда-нибудь да выведет... Например, отслеживайте профит... у всех открытых поз (в рынке) и при достижении заданного Вами уровня - кроете все позы - ф-ия тоже там присутствует... Поразбирайтесь.

Отслеживание какого профита? и какой совет ? Поразбирайтесь? Если сами не разобрались? У бинариков нет профита как у обычных ордеров, а есть ВРЕМЯ по которому и идет весь расчет, плюс направление выбрал правильно или нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий