MQL4 и MetaTrader 4 - страница 268

Я слышал, что есть советник, который открывает сделки параллельно сделкам человека, только в зеркальном отражении и в двойном объеме! Например я купил 1 лот, а в то же самое время советник продал 2 лота. Подскажите пожалуйста, как он называется, или киньте ссылочку на него!
Опубликована статья Как установить и использовать в расчетах OpenCL: Прошло уже больше года с того момента, как в MQL5 появилась нативная поддержка OpenCL. Однако еще далеко не все пользователи оценили по достоинству возможность использования параллельных вычислений в своих советниках, индикаторах...
Здравствуйте.. Подскажите, пожалуйста, как сделать период МА или ЕМА с минусовым значением, когда настройки не дают сделать этого... ? К примеру как и где подправить код, чтобы в настройках MA можно было бы ставить минусовой период и чтобы он срабатывал? Второй вариант: нужно как то отзеркалить
Прошу помощи знающих и бывалых!!!   Возникла проблема. При попытке взять показания пользовательского индикатора для другого индикатора, который использует данные разных инструментов - получаем ошибку. Например, есть список символов и пользовательский индикатор, надо снять показания этого индикатора...
Не работает советник, а раньше работал. Пишет: Cannot open file 'C:\Program Files\ MT4 Terminal\experts\Cash EURUSD,Daily Я так понимаю из-за "новый 500 билд" Как быть?
Привет всем! Я надеялся на некоторую помощь по моему коду - В настоящее время застрял на этой одной чертовой части! Вот процесс, который я пытаюсь записать в коде ниже: 1) Если все MA "расходятся веером" и пересекаются так, что цена находится выше всех скользящих средних и они указывают на
ticket= OrderSend ( Symbol (),OP_BUY, 0.1 ,Ask, 3 , 0 ,Ask+ 0.01 , "BFS_Orders" , 0 , 0 ,Green); ticket= OrderSend ( Symbol (),OP_SELL, 0.1 ,Bid, 3 , 0 ,Bid- 0.01 , "Second_Orders" , 0 , 0 ,Green); Здравствуйте, Я запускаю тестер стратегии . Я выставляю ордера с помощью вышеуказанного кода на
[Удален]
Вынужден создать новую тему, поскольку вот тут уже вторые сутки никто не отзывается. https://forum.mql4.com/ru/55709/page2 Проблема в том, что зарегистрировал новый источник сигналов SignalSource. Но в списке сайта и МТ4 найти не могу. УЖе прошло более 12 часов. Писать на сайте в той ветке...
Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли реализовано закрытие ордера в данном коде. Спасибо п.с. Логика такова если (a > b) закрываем предыдущий ордер если он бай и открываем селл а если (a < b) закрываем селл и открываем бай [PHP]if NormalizeDouble (a > b){ for (int x=0;
::: Есть такая возможность - при нажатии клавиш (к примеру): Ctrl+1 = Buy market price whith SL=30, TP=50. Ctrl+2 = Sell.. Ctrl+3 = Close Buy/all buy orders Ctrl+4 = Close sell/all sell orders Ctrl+5 = Mooving SL to OrderOpenPrice() of +1 pips - соответственно -1 в sell и +1 к buy ордеру для...
Здравствуйте, скажите пожалуйста как скрыть МТ4 из панели задач минимальными усилиями? Сейчас стоит два MT4 разных ДЦ, которые запускаются сразу после запуска компа в свёрнутом состоянии, но их значки видны на панели задач, это напрягает. Хочу как-то скрыть чтобы их можно было развернуть только при...
Всем коллегам по цеху физкульт привет и профита ! Ребят, подскажите, как присваивается номер к открытому ордеру ? Может быть такое, что у 5 открытых ордеров будет последовательные числа в номере ? Например 000001-00002-00003-00004-00005 ?
Можно ли закачивать тиковую историю в файлы hst? Или там стоит ограничение в терминале на минимальный период между двумя котировками - 1 минуту? Когда закачиваю тиковую историю из csv в архиве котировок вместо минутных баров - вначале на графике время отображается корректно. После перезапуска такой...
[Удален]
Доброго дня! Раньше создавал массив, копировал кусок графика и отправлялв ДЛЛ, но способ долгий. Решил попробовать через копи_рэйтс и не могу… MQL:int start(){     double price[][6];   if( ArrayCopyRates(price) < 1 )      Alert("Ошибка");   fn(price);   Alert( "После fn" );      return(0);}DLL...
  printf & dll  (9)
как прикрутить вывод текста из dll ? погуглил, ни чего не нашёл. а методом тыка дебагить уже устал
[Удален]
Хотел бы использовать данный индикатор, но в есть неочевидная ошибка, которую исправить не могу. Дело в том, что при вызове данного индикатора из советника iCustom наблюдаются отличия в значениях, получаемых советником, и теми значениями, которые я вижу потом на графике, который я открываю по кнопке...
Как оказалось-мне требуются данные из индикатора (конкретные вычисленные индикатором переменные) не хотелось бы обсчитывать их дважды. Есть ли такая возможность и Как это реализовать? ( советник и индикатор установлены на одном инструменте)    Если вдруг-низзя-то можно ли программу индикатора...
А насколько стабильно работает MT4 и MT5 под Wine? Разработка под Linux вряд ли будет, но проводятся тесты перед релизом под Wine? Мой эксперт готов и у меня естественное желание защитить свою разработку максимально + обеспечить переносимость. VirtualBox можно ставить на любой сервер. Snapshot может...
Привет, хотел бы узнать, есть ли среди нас почитатели Линукса, и насколько корректно  на нем функционируют MetaTrader 4 и MetaEditor (с помощью Wine) ?
[Удален]
Условия очень простые. Покупаем прям с рынка, если цена последние X пунтков идет вверх, продаем если вниз. Ставим стоп и тейк  X пунтков. На уровне стопа устанавливаем отложенник лотом в N раз больше предыдущего : sellstop если мы покупали buystop если мы продавали  На уровне тейка  ставим...
Тема изначально https://forum.mql4.com/ru/56199 Попробую по другому задать вопрос. В какой кодировке МТ4 отправляет строки в libMysql (да и в любую другую библиотеку)? utf8? cp1251?
Привет! https://www.mql5.com/ru/code/9815 Нашел скрипт по выгрузке данных в MySQL. Выдает в терминале ошибку "1336". Погуглил - точного ответа не нашел, но что-то с кодировками связано. Я так понял, что mysql не понимает кодировку строки, которую ему советник через "метатрэйдер+libmysql.dll"
[Удален]
Приветствую всех! Пользуюсь данным индикатором, но он имеет свойство зависать, после каждого, вновь открывшегося, бара. Думаю, что от большого количества пересчитываемых баров. Пробовал прописать ограничение на количество баров, но не выходит - индикатор меняет внешний вид. Может, кто-то поможет с...
Добрый день! Такая ситуация - на одном из русских форекс-форумов уже несколько дней висит украденный у меня советник. (Сами понимаете, ссылку дать не могу, чтобы не привлекать к нему еще большего внимания.) Администрация форума игнорирует все мои сообщения с просьбой удалить ссылку. Куда (кому)
Нашёл следующую статью http://www.prist.ru/info.php/articles/group_delay.htm прошу помощи перевода уравнения (4) в matlab
[Удален]
Добрый день, срочно прошу вашей помощи) Я сейчас работаю над дипломом по торговым роботам. Ничего грандиозного изобретать не нужно, так как я экономист, а не программист. Но была идея, хотя я думаю, она много кому приходила связать parabolic sar и (так как sar не очень на флэтах) bollinger bands. в...
  MulDiv  (5)
Добрый день! В ветке английского форума, посвященной примеру МТ4-реализации обмена данными между терминалами с помощью Named Pipes (ветка https://www.mql5.com/en/forum/127032 код https://c.mql4.com/forum/2010/07/MT4NamedPipes.zip) Используется такая конструкция             // Read up to the maximum...
Какой из процессоров пользует народ, а так-же что из них "лучше" ? Попутно насчёт того, какого производителя прикупать оперативку: Patriot Kingston (Kingston HyperX) Hynix Corsair Samsung NCP
Здравствуйте, может кто-нибудь поможет проверить живучесть системы  Система на пробой каналов кружки вход в сторону пробоя стоп лосс половина канала или появление новой поддержки/сопротивления  тэйк профит - появление новой поддержки/сопротивления задача проверить прибыльность или убыточность...
Всем доброго времени суток! Можно ли как увеличить число буферов в индикаторе на число больше 8? Заранее благодарен.