MQL4 и MetaTrader 4 - страница 270

Как определить 5-10 минут до закрытия рынка???? И как определить что рынок открылся рынка?? чтобы я мог заранее закрыть все ордера.  И потом опять разрешить советнику работать.
Здравствуйте. подскажите пожалуйста возможно ли прописать в советнике что бы он к примеру каждую минуту в определенное время производил расчеты для выполнения последующих действий? Спасибо. 
[Удален]
Здравствуйте! Вопрос к разработчикам. Торгую в Альпари, счет ECN, работаю исключительно автоматическими скальпирующими  системами. В последнее время во время ночной торговли стал получать отказы на открытие ордера, модификацию и пр. с аргументацией [Market is closed].   Задал вопрос в тех.поддержку...
Здравствуйте. Может конечно же и избитый вопрос но все же. Кто поможет, где и как можно взять качественную историю котировок для таймфрейма М1 EURUSD за последний год-два (к примеру начиная от сегодняшней даты 04.05.2013 и назад), что бы при прогоне советника в МТ4 качество было не 25% как сейчас а...
Я ищу все что касается графиков крестиков ноликов меня устроит все!!!! индикаторы, Книги, видео, статьи, К сожалению те индикаторы которые есть на данном сайте по данным графикам написаны не правильно . Точнее есть существенные недочеты. Так как у меня не сложилось с индикаторами написать я не...
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ участники форума Появилась необходимость в советнике который копирует сделки и переворачивает их (зеркально) Т.Е. Трейдер А открыл SELL EUR/USD с лотом 0.1 , а робот на другом терменале открыл бы buy с лотом 0,1 Через 5 мин Трейдер  Б открыл бы sell  EUR/USD с лотом 0.5 , а...
[Удален]
Продолжение P.S. Окончание мартовского эпизода - тут.
Всем привет. Написал советник, но не могу определить момент, когда цена идет не по тренду (т.е. идет вверх или вниз), а по играет в канале (т.е. идет горизонтально). Прошу поделиться опытом. Спасибо.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как получить цену которая была х секунд назад (например 1 секунду назад)??? Здесь в коде пытался, сделать задержку на одну секунду, но цены не меняются... double DelayASK=0; double StartASK=0; int start() { if(StartPrice()!=DelayPrice()) Print("Не Равны
Вот вроде закончил таки бета версию :-) Программа в тему автооптимизации : https://www.mql5.com/ru/articles/1467 https://www.mql5.com/ru/code/7614 для автоматической оптимизации эксперта. Просьба потестировать и высказать свое мнение, пожелания критику и т.д. Особая просьба к тем кто хорошо владеет
[Удален]
Существуют вот такие  переменные которые юзаются через функцию  https://book.mql4.com/ru/variables/globals данные в них хранятся ещё 4 недели после последнего к ним обращения.   В результате поисков пришёл к выводу что массивов таких нету. возможно есть способ организовать такие массивы через длл?...
[Удален]
Breusch-Pagan/ Cook-Weisberg test for heteroskedasticity Ho: Constant variance chi2(1) = 97.59  Prob>chi2 = 0.0000
Здравствуйте! Помогите доработать советник так, чтобы SL выставлялся у LoW 4 бара а траллинг был равен переменной (выставлять любую можно) переменная должна быть множителем для размера SL Например SL выставляется 30 пипок соответственно треллинг-стоп должен быть 30*(X) где х=любое число Еще хорошо
Нужен скрипт который рассчитывает графики (все тайм фреймы) индексов валюты по заданым формулам с определенной периодичностью и сохраняет их в истории + если имеются активные графики то он их обновляет после очередного пересчёта.   Если кратко, то задание следующее:  К примеру процентное изменение...
[Удален]
перелопатил весь учебник, все функции смотрел и так и не нашёл.  вот закрылся ордер и появился в истории. мы его можем выделить селектом через пос.  как узнать прибыльный он был или нет?(закрылся стоплосом или тейк профитом)  
Ув. друзья, решил я значит попробовать написать  свой простенький советник и тут же столкнулся с такой проблемой. Этот советник компилируется без проблем, но не хочет торговать, при прогонке в тесте тоже безрезультатно. В чём проблема? void CheckForOpen()  { double r0, r1, b0, b1;    int...
можно как то сделать чтоб нулевой бар не отображался на графике????
Имея 10 различных счетов среди них есть долларовые и центовые .. терминал не умеет распознавать их и суммирует результат чисто математически .. то есть понять сколько всего средств на всех счетах невозможно . приходится частями отключать или включать счета и на КАЛЬКУЛЯТОРЕ подчитывать общую прибыль...
[Удален]
Здравствуйте! как в планшете престижио и смартфоне  lg e 615 выключать мт4? выключать именно а не сворачивать чтобы батарею не кушала.... выключать сотку и отключать через: настройка- приложения- закрыть принудительно не предлагать все понятно, но как закрыть не пойму.... в настройках программы не...
Сделал многовариантную систему на пробой канала. Период с 01.01.2009 по 01.01.2013.  Прогнал на евробаксе, М5 по ценам открытия - заняло около 80 часов. Фунтобакс, М5 по ценам открытия - 72 часа. При этом оптимизация шла на более слабой машине (двух ядерный 2.2 Ггц, 2 г оперативки, система XP SP3)....
Здравствуйте! Я изучаю язык mql и столкнулся с такой проблемой, как работать с внешними индикаторами, состоящими из нескольких линий. Например, с таким как Aroon Up&Down. Конкретно я хочу реализовать такой механизм: покупаем, когда синяя линия выше красной, продаем наоборот. Я знаю, как пользоваться...
Я импортировал дневные котировки в Excel с финам для инвест портфеля. После импорта обнаружил, что большинство акций имеют ну допустим 255 что ли значений, а некоторые как бы не полными получились, имеют допустим 233 значения. И что делать? (ведь для анализа, той же коррел матрицы нужно, чтобы...
[Удален]
Добросовестно искал, читал, разбирался, но так и не нашел однозначного ответа. Что-то было про скрипт но там что-то замудрено не разобрался. Просто надо - if (событие) {открываем окно(пара); загружаем шаблон;}   -  так возможно ?   Заранее благодарен.
В свойствах советника отсутствует вкладка "входные параметры". История. Переустановил ОС XP, установил MT4 от робофорекса и не поверил своим глазам. Решил скачать MT4 с первоисточника (http://www.metatrader4.com/ru), не помогло, вкладка "входные параметры" по прежнему отсутствует.  Подскажите как...
[Удален]
  8H  (7)
Подскажите , плиз, можно ли научить МТ рисовать 8-ми часовые графики? Спасибо!
Недавно заинтересовался темой бинарных опционов. Грубо говоря если через час цена хоть на 1 пункт будет в твоем направлении то сделка в плюсе. Торговал вручную по простейшей схеме, осцилятор показывает на бай, открываю в этом направлении, получил убыток - удваиваю лот. Больше 4 промахов...
Индикатор не компилируется. Нажимаю "Компилировать", ошибок и предупреждений не выдает, но и файл ex4 тоже не создает. Пробовал на нескольких терминалах, везде одно и тоже. В чем может быть проблема?
Может мое предложение будет глупым, ибо в советниках не разбираюсь, а может и MT4 так не работает (Вроде на MT5 так можно), но все таки. Прокомментируйте. Запускаем любой советник (лучше чтобы сливал, и достаточно быстро, со свистом так сказать) на демосчете. Запускаем наш советник тоже на этой же...
Попытался ручками посчитать параболик SAR по формуле: SAR (текущая) = SAR (предыдущая) + AF*(EP - SAR (предыдущая)). и получается какие то непонятки. И так, допустим, свечка от 22.05.2013 16:00, у нее экстремум хай=1,29972 (EP=1,29972). У следующей свечи (22.05.2013 20:00) параболик равен 1,29972
Написал советника. Запустил на четырёх терминалах MT4 от разных ДЦ. Мало того, что он на одном терминале работает постоянно, а на другом - лишь изредка, так ещё и при тестировании на истории за один и тот же период на одном терминале даёт прибыль до 70% в месяц, а на другом - такой же слив. И как...