Общее обсуждение - страница 522

Вопрос группе разработчиков. Мобильная версия MetaTrader4 работает по Windows Mobile. Вместе с тем, ведущие производители смартфонов в своих новых продуктах все чаще используют альтернативные платформы: Maemo, Android, Symbian и пр. В связи с этим планируется ли хотя бы в рамках проекта MetaTraider5...
Пролистал документацию -- не увидел. ____________________ Нашел. Там же, где и раньше, без описалова. Напомню, что для классов MQL5 необходим механизм получения указателя объекта на себя, иначе не получится написать ни одной мало-мальски серьезной вещи, используя именно ООП.
Мне очень нравится MT5/MQL5, многие китайцы также интересуются MT5/MQL5. Поэтому я создал китайский сайт: http://www.mt5.net.cn/ для китайцев, чтобы обсудить технологию MT5/MQL5 . Я надеюсь, что этот форум также может иметь китайский язык
Обнаружилась следующая проблема. Пишется dll-библиотека, подключаемая в МТ4 и выполняющая длительный расчет. На время расчета выводится диалоговое окно с кнопкой Прервать. Для того, чтобы кнопка работала, в процессе обсчета вызывается цикл: MSG msg;...
Думаю, это будет особая тема, так что её нужно завести заранее. Приглашаются к обсуждению все. И те кто просто недоволен отсутствием лока, и хочет поплакаться, пожаловаться, позлобствовать, и т.д. И те, у кого есть реальные предложения по реализации лока своими руками. Особенно, эти, последние...
Здравствуйте! При анализе применяемой мной стратегии возникла следующая проблема: Как определить тип ордера в истории счета, т.е. был онотложенный или рыночный? Или необходимо заранее составлять перечень, напримеротложенных ордеров, и впоследствии выяснять какие ордера сработали?
Открылась бета-версия сайта MQL5.community, посвященная новому языку MQL5 компании MetaQuotes Software Corp.Мы всегда старались учесть все предложения и замечания участниковнашего форума, и большую часть пожеланий учли при планировании этогосайта, а многое из запланированного уже реализовали. Новый...
Похожая тема освещалась раннее. Речь идёт о платформе брокера из США, в мт4 которой на месячных графиках очень болшие гэпы при стремительном движении цены. У меня у них открыт реальный счёт.На недельном графике эти гэпы чуть меньше а на дневном их нет . В чём дело?Причём эти гэпы между ценами...
Начало положено тут http://forum.mql4.com/ru/27597
  Профайл  (16   1 2)
Переименуйте страну в списке из Белоруссии в Беларусь. Пора бы уже выучить.
Никого нет...Странно...
Хотелось бы узнать следующее. В МТ4 имеется счётчик трафика, который расположен в нижнем правом углу и показывает какие-то данные. Так вот хотелось бы выяснить подробно что он показывает? Он показывает полный трафик, который посылает и принимает МТ4, или только какой-то "полезный" трафик, например...
Здравствуйте! У меня в функции start происходит зацикливание while (!IsStoppped) {...} советника для моих нужд. Если я в это время скомпилирую какой-нибудь скрипт, то метатрейдер принудительно завершит выполнение функции start и до прихода следующего тика советник не будет выполнять никакой код....
подскажите а можно ли как-нибудь в мобильном терминале (на смартфоне) отображать 10 минутные графики ??? терминал от Альпари. и где можно скачать справку по мобильному терминалу, что-то никак не найду ??? С уважением.
Прошу службу поддержки или администрацию, если не сложно, скинуть на мыло всю информацию которая есть по данной платформе, т.к. я делаю презентацию по вашей платформе и мне нужно как можно больше информации. Если есть у вас презентация или что-нибудь еще, то буду очень рад если вы мне её пришлете....
Здравствуйте. Я отлаживал эксперт, это мой первый эксперт. Естественно, пускал на тестере, на всех тиках. Устранял "минусы", короче, доводил. Работа на тестере устраивала. Перешел на демо-счет. Первые результаты заставили задуматься: то ли что-то не понимаю в работе тестера, то ли стратегия не...
Вообще есть нормально работающая схема? Потому как из МТ по DDE идёт всё нормально, а вот дальше как в режиме online в метасток отправлять? Варианты типа DDEChartUpdater или MetaServer RT 2.0 Pro вроде бы как принимают но не передают в метасток. Если кто знает подскажите?!... Очень нужно......
Добрый день! Решил купить мобильный терминал, отослал 45wmz через web money. Это было 28 октября. Отправил также все данные, которые просили на 2 адреса: support@metaquotes.ru sales@metaquotes.ru Затем, когда через 2 дня мне ничего не пришло, я залез на форум и нашёл там тему с такой же...
Сегодня мы запустили новый корпоративный сайт, который содержит детальную информацию о нашей компании и всех наших продуктах. На этом сайте можно ознакомиться с торговыми платформами MetaTrader и системой управления TeamWox. Кроме того, новости компании и всех продуктов будут также публиковаться...
Вчера стартовало публичное тестирование нового клиентского терминала MetaTrader 5, в котором может принять участие любой желающий. Чтобы стать участником тестирования, достаточно лишь скачать терминал, после чего вы можете публиковать отчеты об ошибках и свои пожелания в этой ветке. В клиентский...
Подскажите где взять дневную максимальную историю по валютам, недели у меня есть с 1978 г, а дни только с 2001г. Формат данных или метатрейдер или metastock.
Здравствуйте! Идея такая - вместо нескольких экспертов с разными торговыми кртериями я сделал один эксперт, в котором с помощью оператора-переключателя switch перебираются все торговые критерии. Торговые критерии оформлены как пользовательские функции, все они находятся в включаемом файле. Все...
Я работаю на FOREX через российский банк, платформа MT4. Хочу купить у Вас мобильную версию MT4, т.к. банк бесплатную не предоставляет. Сейчас пытаюсь установить мобильный терминал на свой HTC Touch. 1. Куда нужно забить адрес сервера? 2. Сколько времени он будет работать без ключа?
При тестировании самооптимизирующегося эксперта съедается вся виртуальнся память и файл подкачки с ним, память высвобождается только после перезапуска терминала. Эксперт открывает файлы для записи\чтения и закрывает сразу. Глобальные прееменные ен используются. как быть?
При работе с советником есть необходимость изменить его параметры. Их изменить можно, войдя в окно советника в закладке входных параметров. Но по какой-то причине они не изменяются, а остаются прежними после закрытия окна и открытия его вновь. Подскажите пожалуйста, почему? И как устранить?...
Добрый день форумчане. Сразу оговорюсь.я-ток 2 дня назад начал вникать во всю систему.поэтому возможно делаю глупые ошибки. Моя существующая система проста пересечение 2 скользящих средних с определенным фильтрованием сигналов. Но во флэте система ведет себя конечно же не лучшем образом....
Уважаемые разработчики, проясните пожалуйста такую ситуацию. Вопрос касается фьючерсных инструментов в МТ4. Там есть два значения маржи для фьючерсных контрактов: начальная маржа и поддерживающая. Смысл этих понятий вроде бы ясен. Непонятно лишь, почему в терминале для открытых позиций...
Помогите пожалуйста со следующими вопросами: 1. Почему в MACD нет двух линий - медленной и быстрой - а только одна? Какая методика использования существующего индикатора? 2. Как применить индикатор к индикатору? К примеру, сгладить Force Index с помощью MA? Большое спасибо!
Когда жмешь кнопку "новый ордер", в форме есть подробный тиковый график. После установки МТ4 этот график был смещен влево примерно на половину окошка. Через несколько дней вообще уехал влево, график занимает несколько пикселей, а через остальное окно - прямая линия.  Можно ли как-то настроить...
Почему бы вам не открыть направление поставки данных в MetaTrader? Трейдеры готовы реально платить за качественные данные + хороший тех. анализ. У вас всё по сути есть для этого. Например http://xtick.plan.ru/facts.html - у них какая-то приблуда для тех. анализа и хорошие данные! И денег берут за...