Общее обсуждение - страница 518

билд 240, при навешивании индикатора на график выдается сообщение 2010.01.31 12:19:02 DemarkTrendLines (GBPUSD,D1) Access violation write to 0xBFF00000 in 'F:\metatrader52\MQL5\Indicators\DemarkTrendLines.ex5'   , что это значит?   в тексте есть строка:   printf( "for shift = %i", shift );...
К примеру, я прикрепил к графику индикатор МА. Подскажите как советнику определить значение этого индикатора в текущий момент времени?
Терминал. Наверное излишне в хинтах писать "Рисование ..." Едитор. Непереведено часть где "шестерёнка" поля встроенного поиска. В контекстных меню имеются непереведеные "удалить", "новая папка" и т.д
Поддерживает ли MT5 Windows 7?
Традиционно начинаю тему о юзабилити и эргономике интефейса МТ. На это раз это МТ5. ;))) При наведении курсора на пункты главного меню те не выделяются. т.е. эффект зависшего мертвого терминала
Еще раз повторим, что в отличие от C++, переменная hobject  из вышеприведенного примера не является указателем на память, а является дескриптором объекта. Хотелось бы узнать можно ли таскать этот дескриптор между скриптами? Хотелось бы что-то вида // первый скриптMyObject* mo1 = new...
Можно получить идентификатор окна объекта OBJ_CHART, чтобы производить в нем построения. В хелпе нашол только возможность получить идентификатор окна в котором создан объект. А хотелосьбы создавать объекты внутри OBJ_CHART, и если это возможно, подскажите как.
С сегодняшнего дня для защиты ваших конфиденциальных данных мы вводим безопасный способ авторизации. Теперь форма логина, регистрации и напоминания пароля будут доступны через шифрованное https-соединение. Тем, кто использовал "Запомнить меня" для автоматического входа на сайт, необходимо будет...
Мне необходимо анализировать исторические данные непосредственно в советнике. Я использую для этого набор функций iBars iBarShift iClose iHigh iHighest iLow iLowest iOpen iTime iVolume Проблема в том, что число предоставляемых баров (так сказать, глубина истории) зависит от состояния торгового...
Немного меньше года назад приобрел MetaTrader 4 Mobile. Установил и ввел лицензионный ключ. Все замечательно работало. Сейчас у меня новый КПК. Пытаюсь установить с тем же лицензионным ключом, но почему то не получается. Что нужно сделать?
Как то при одной из установок  терминала все mq5 - лежали как и обычно в папке установки терминала. Но в остальных случаях -  пользовательские данные запихиваются в такую даль, что крайне! неудобно. в папку Application Data и т.д. Смысл? а для Win7 ещё дальше.  C...
Перебираю строку посимвольно for (int i=0; i<StringLen(s1)-1; i++) { int ch=StringGetCharacter(s1,i); //Здесь нужно к другому string'у добавить ch StringAdd(s2, ???);} StringAdd требует в качестве второго параметра тип string Что делать? Через дополнительный string и SetStringCharacter...
Всем доброго! Вопрос к разработчикам, на сайте "mql4.com" прочитал статью "Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли", попробовал вроде получается но... Если я выбираю новый период даты, по которому ранее не проводилась оптимизация, то получаю не очень приятный...
Не хочет компилировать скрипт //+------------------------------------------------------------------+ //| Script program start function | //+------------------------------------------------------------------+ void OnStart() { ENUM_SYMBOL_CALC_MODE...
Почему так работает: #include <arrays\\arraystring.mqh>void OnStart(){ CArrayString* arr = new CArrayString ; arr.Add("123"); } а так: #include <arrays\\arraystring.mqh>void OnStart(){    CArrayString arr;  arr.Add("123");  } при запуске скрипта из под терминала выдает ошибку: 2009.12.06 23:58...
Здравствуйте. У меня есть вопрос: как возможно разместить терминал metatrader`а на сайт? как на данной страничке - http://championship.mql4.com/2006/ru/users/valvk . Заранее благодарю за любую помощь.
Пожалуйста, подскажите, как распечатать на принтере график одной валютной пары не в формате А4, а одним рулоном за весь период (несколько лет)например Н4 периодом?
МetaTrader4 выдает ошибку и больше не запускается. Уже два дня подряд, две программы от разных ДЦ, закрываются с такой картинкой
Провел поптимизацию стратегии, выбрал один из удачных вариантов оптимизации. Установил правой кнопкой мышки эти параметры и нажал кнопку Старт. Данные при оптимизации и данные одного теста не совпадают очень сильно. Данные оптимизатора Единичное тестирование Уважаемы разработчики - как при...
Обсуждаем стайлер MQL5. Начало здесь Приходится смотреть разный код. В том числе и плохо написанный. Хорошее форматирование существенно облегчает чтение кода. Поэтому, имхо, для большой части нормальных кодеров фишка останется невостребованной по причине особенностей форматирования и отсутствия
что она означает?
В теме про MT5 Mobile: Renat писал(а) # : Мы предоставим публичное торговое API (только для торговли, но никак не для теханализа) в виде FIX протокола. Хотелось бы узнать как это будет выглядеть. Серверная часть МТ5 будет принимать запросы по FIX протоколу? То...
Был у меня советник, отсылал почту.............. потом обновился терминал и теперь пишет 2010.01.18 14:56:01 MailDispatcher invalid e-mail parameters. Как заставить его почту отправлять? что поменялось ? В настройках заполнено как и раньше все
Пока ещё тестер стратегий не появился в MetaTrader 5, пожалуйста, рассмотрите возможность введения такой новации. Смотрите: мы имеем по существу два способа оптимизации - по величине баланса и по величине прибыльности. Плюс, матожидание и просадка, которыми редко кто пользуется. Появилась идея...
Живу там где с интернетом проблемы. Могу работать только через Мегафон-Модем. Скачал MetaTrader,но он не пашет. Кто сталкивался- помогите
Как сделать индикатор в котором можно отобразить информацию по всем тайм фреймам?  Идея такая... есть простое условие, которое нужно отслеживать на всех таймфреймах... начиная с Месяцев... до минут и отобразить на одном экране с ценами или в отдельном окне... можно в текстовом режиме, можно в виде...
Кто-нибудь знает точно какой временной зоне соответствуют архивы котировок MetaQuotes в терминале MetaTrader4
Как получить цены не текущего графика, а таймфрейма более высокого порядка? Возникла проблема, в МТ4 это было очень легко сделать, теперь же нет массива данных по всех таймфреймам из-за его пересчета как быть? В Хелпе не смог разобраться... либо не увидел...
Натолкнулся на ситуацию: Metaeditor открыт, терминал не запущен. При компиляции программы с помощью кнопки Compile происходит компиляция. При компиляции с помощью кнопки F5 происходит компиляция, после чего самопроизвольно запускается terminal.exe, что немало раздражает. Вопрос в сабже.
Сообственно сабж. :) Будет время с удовольствием погоняю. Давайте задания. :) Уверен, что бесплатно помочь в тестировани захотят многие.