Будем вводить адресные заявки в сервисе "Работа"? - страница 4

 
_Techno_:
 Я не пытаюсь приписать кого-то к чему то просто говорю о том, на что указывают отличия..

Да не на что Ваши "отличия" не указывают.

О чём говорит количество выполненных работ в "топе" или надпись в заявке "нужен советник (повторено 25 раз)"? Или отзыв "Гениально"?

Вы что думаете, что заказчик способен оценить качество кода? или надёжность кода в момент сдачи работы? или дилетант от программирования заказчик может дать качественную оценку исполнителю-программисту?

"Топы" и "рейтинги" неминуемо приводят к накруткам явным или косвенным.

Если не доходчиво изложил свою мысль, то задам риторический вопрос. Есть ряд высококласных программистов о которых на форуме и за его пределами хорошо известно. Сколько этих программистов есть в "топе разработчиков"? И почему?

 
abolk:

То что в последнее время администрация в сервисе "Работа" активно культивирует понятие "конкуренция", это не хорошо.

Тут скорее не культивация конкуренции, а попытка мирным и публичным путем обсуждения решить неприятные моменты в сервисе.

Несколько раз уже приходилось полностью удалять заявки, много работ уходят в архив из-за "договоримся сами" и есть явные накрутки.

Мы много сил вкладываем в развитие экосистемы MQL5, фактически не ожидаем от него никаких доходов (зарабатываем продажей серверов) и своей многолетней работой доказываем свои принципы ведения бизнеса. Поэтому мы ожидаем адекватного отношения со стороны трейдеров и участников наших сервисов.

Нельзя заниматься краткосрочной максимизацией эффекта/прибыли - работайте честно и чисто. Это очень хорошая стратегия в долгосрочном периоде.

 
Urain:

Ок, предположим ввели такой функционал, под аватаром высвечивается сколько работ сейчас ведёт исполнитель.

на данный момент 0, захожу в "Jobs" и расставляю своё согласие в 10 работах.

Заказчики видя что я свободен подписываются и оказывается что у меня 10 работ, а они думали что я свободен ???? нескладуха

Другой вариант, у меня 10 работ но они все сданы и я лишь жду когда заказчик их оплатит, я свободен мне делать нечего, но заказчик хочет убедится в качестве поэтому не спешит нажимать оплату, и чё мне теперь ждать месяц пока он всё оттестит ???? опять нескладухи

Со всем согласен. Ну вы же не будете спорить, что обратившись к специалисту который в данный момент показывается как свободный у заказчика меньше шансов услышать, "3 дня", в ответ на часовую работу. А к занятым как шли так и будут идти.
 

Ну и конечно операции Vigor будут аннулированы.

Ибо глупо надеяться, что в столь узком кругу пройдут такие накрутки.


 
Ссылка на адресную заявку должна быть из профиля программиста. В настройках профиля выбирается показывать или нет ссылку, функция доступна после публикации в CodeBase какого-то количества кода.  Как-нибудь так. Еще было бы здорово, если бы ввели какую-нибудь официальную аттестацию от MetaQuotes.
 
Integer:
 Еще было бы здорово, если бы ввели какую-нибудь официальную аттестацию от MetaQuotes.
Сорри за отклонение от темы, но в официальной аттестации я бы поучаствовал. Это как путь для дальнейшего самообучения.
 
Renat:

Ну и конечно операции Vigor будут аннулированы.

Ибо глупо надеяться, что в столь узком кругу пройдут такие накрутки.


Уважаемые господа Админы и Форумчане. Я, Виктор Сахаров из Питера, трейдер с опытом работы более 300 000 сделок и только ручных, совсем недавно заинтересовался МТС и после долгих мытарств нашел ваш замечательный ресурс, всего неделю назад. На первый заказ работы откликнулись три исполнителя: Techno, Wex и Vigor. Посмотрев профили, я выбрал Vigor (тогда я еще не заметил топ-лист, иначе выбрал бы Techno). Свой заказ я стаю сложным и оперативность и понятливость Vigor меня более чем устроили. Свои запросы на программирование я считаю сложными и рассчитанными на длительное время. Мы с Исполнителем вышли в контакт через Скайп и очень плодотворно начали работать. После завершения первого (большого) этапа работ я и обратил внимание на существование топ-листа и ряд недоработок сервиса "Работа". Поскольку в работе находился уже большой блок очередного заказа, я сам предложил Исполнителю (Vigor) разбить его на мелкие части, с целью быстрейшего попадания в топ-лист, тем более, что мы действительно модернизировали и тестировали создаваемый продукт иногда более 10 раз в день. Когда исполнитель стал возражать против этой "накрутки", опасаясь именно той реакции, которую мы и получили, я в категорической форме потребовал от него сделать этот процесс еще более быстрым, учитывая, что мы не нарушаем НИ ОДНОГО пункта Правил и с целью привлечь внимание Админов и Коллег к данным недоработкам сервиса. Единственное за что я извиняюсь перед Коллегами, это вынужденный флуд в описании задания.

              С уважением, Виктор Сахаров, 57 лет, Петербург. 

 
_Techno_:

 Получается цель флуда работами это указание на несостоятельность сервиса работа? Это и есть ваша цель как трейдера с 300000 сделок искать в интернете ресурсы и исправлять их баги ?

 Совершенно не понятен смысл всего что вы написали. Это все равно что прийти в супермаркет купить 100 товаров и на каждый отбивать отдельный чек.

Конечно на каждый товар отдельный чек это скорей всего что-то вроде моразма, но с другой стороны это ведь не запрещено.

В реальном маркете к примеру запросто можно потребовать несколько чеков (и не только) на покупаемые товары.

Ну разбили они большой заказ на 11 этапов по 4 бакинца в среднем, и что, это уже преступление?

Скажу даже больше - в рамках текущих правил я как заказчик поступил бы точно также.

Считаю, что по сути, не важно за сколько этапов был выполнен заказ, или сколько раз после этого вносились изменения (не по вине исполнителя). Главное чтобы заказчик был доволен работой исполнителя, а тот получил заработок в полном объеме и в срок.

PS

На счет рейтинга - конечно хотелось бы чтобы рейтинг учитывал не только количество заказов, но и их суммы.

 
_Techno_:
  Важно то, что о каких бы там объемах они не говорили, сумма 3$ а между заказами интервал 8 минут в среднем... Поэтому и напрашивается вопрос, цель всего этого выполнение реальной работы, или накрутка количества работ.

1. Заказчик обяснил свою позицию и мотивы, мне лично (к примеру) такая позиция понятна и близка.

Заказы выполнены, заказчик доволен, работа оплачена. Да и правила по большому счету не нарушены (может я и ошибаюсь, но укажите тогда где именно запрещено делать так).

2. К примеру, я хочу заказать достаточно сложного эксперта, как мне кажется. В состав этого эксперта предположительно входит куча библиотеки, индикаторов и прочего.

Разве запрещено выставить все это по отдельности, хотя бы по группам: библиотеки, индикаторы, скрипты (если есть) и конечно сам эксперт?

На счет времени между заказами - тоже вполне объяснимо (мы тут вроде не МАРСИАН ищем по вселенной).

3. Если посмотреть то первый заказ был 03/06/2011 и между ним и модернизацией, заказ на которую был 08/06/2011 примерно 5 дней.

Согласитесь, что это вполне разумный срок. А что заказ оформлен в таком виде, так это лучше чем выполнение мимо сервиса (ИМХО конечно).

Следующие заказы от 10/06/2011. И опять я проблем в этом не вижу, ну кроме не совсем корректного с моей точки зрения оформления заказов. По хорошему там нужно было суть заказа изложить.

4. Ну и наконец самый спорный как я понял момент - заказы от 11/06/2011.

Может с первого взгляда не логично делать заказы через каждые 30 минут (и даже через 8). Но что если заказчик либо не сразу описал все изменения выявляя "недоработки" постепенно (вполне может быть такое), либо решил разбить процесс модернизации на части.

И тут как и раньше заказчику следовала суть заказа изложить, не важно что он ориентировался на одного исполнителя.

 
vic239:

Уважаемые господа Админы и Форумчане.

Вы отлично понимаете, что накручивали рейтинг.

На рынке не только Вы, поэтому всегда надо учитывать реакцию остальных людей, включая организаторов.

Причина обращения: