Будем вводить адресные заявки в сервисе "Работа"? - страница 3

 
_Techno_:
 В таких случаях все доработки упаковываются в одну работу. Здесь же явная "набивуха". На своем примере вы что-либо покажете если администрация не пресекет ваш трюк.

Формально Vigor правила не нарушал, будут новые правила будут новые трюки. Не в этом дело, если начать отлавливать трюкачество то получится охота на ведьм. Так и Войтенко можно под это дело подвести, он работы шлёпает как пирожки печёт. И что он плохой программист от этого? Человек нашёл свою нишу и занимается своим делом.

Если например человек поднял рейтинг с помощью трюка, то есть два варианта продолжения.

1 Он соответствует своему рейтингу, ну и на здоровье, ещё один достойный программист.

2 Он не соответствует своему рейтингу, в скором времени ждите шквала критики со стороны заказчиков. И дутый рейтинг тут же ничего не стоит.

Заказчик в сервисе "Jobs" достаточно хорошо защищён, в убытке не останется, если свяжется с плохим программистом. Разве что время потеряет.

Так что работа сама всё расставит на свои места. Сосредоточьтесь на качестве работы, а остальное само придёт.

 
Urain:

Формально Vigor правила не нарушал, будут новые правила будут новые трюки. Не в этом дело, если начать отлавливать трюкачество то получится охота на ведьм. Так и Войтенко можно под это дело подвести, он работы шлёпает как пирожки печёт. И что он плохой программист от этого? Человек нашёл свою нишу и занимается своим делом.


Что-то я не видел чтобы Войтенко за час 7 работ отшлепал. Вот сейчас кто нибудь создаст тему со скриншотом с ругательными словами, или сомнительными картинками, и формально наверняка правила не нарушит, а в душе он может быть отличным человеком, который всегда рад ответить на вопросы новичков, но все это не значит что его не нужно забанить а пост удалить..
 

То что в последнее время администрация в сервисе "Работа" активно культивирует понятие "конкуренция", это не хорошо.
Достаточно обратить внимание на формулировку ответов. Не просто "Нет, не нужны адресные заявки", а подчёркнуто "...ограничивают конкуренцию".
Из-за культивирования "конкуренции" в сервисе появился демпинг, накрутки.

P.S. Вот как пример, "наехали" на человека, совершенно не причастного к рассматриваемому случаю.

А теперь, что касается тезиса, что в расматриваемом случае не были нарушены правила.
Читаем правила при регистрации:

5. Размещение рекламной информации, спам и флуд запрещены  

Имел место типичный "флуд". См. определение флуда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
Кстати, деятель, публично это и не отрицает (см. его предыдущий пост). Не отрицается также и цель: "ввести заказчиков в заблуждение".

Флуд — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Флуд (от неверно произносимого[1] англ.  ) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд...
 
_Techno_:
Что-то я не видел чтобы Войтенко за час 7 работ отшлепал. Вот сейчас кто нибудь создаст тему со скриншотом с ругательными словами, или сомнительными картинками, и формально наверняка правила не нарушит, а в душе он может быть отличным человеком, который всегда рад ответить на вопросы новичков, но все это не значит что его не нужно забанить а пост удалить..

Я тоже в своём посте этого не нашёл.

Я говорил о том что если начинать охоту на ведьм то можно под это дело и вполне нормальных программистов подвести.

Ну например ввести правило не более одной работы в неделю иначе это трюкачество. Сама охота начинается с чего то вполне оправданного, богатые жируют когда бедным есть нечего, а заканчивается тем что человек не имеет права ничего сказать не посоветовавшись с вышестоящим начальством.

 
abolk:

То что в последнее время администрация в сервисе "Работа" активно культивирет понятие "конкуренция", это не хорошо.
Достаточно обратить внимание на формулировку ответов. Не просто "Нет, не нужны адресные заявки", а подчёркнуто "...ограничивают конкуренцию".
Из-за культивирования "конкуренции" в сервисе появился демпинг, накрутки.


Если будет рейтинг, или топ, или любая отличительная особенность более опытных, то будет и демпинг и попытки накрутки, со стороны новичков. Но не отменять же все отличия  ради предотвращения этого. Наказывать просто особо отличившихся.. За флуд сообщениями и темами банят, институт это нормально функционирует..


Urain:

Я говорил о том что если начинать охоту на ведьм то можно под это дело и вполне нормальных программистов подвести.

Ну например ввести правило не более одной работы в неделю иначе это трюкачество. Сама охота начинается с чего то вполне оправданного, богатые жируют когда бедным есть нечего, а заканчивается тем что человек не имеет права ничего сказать не посоветовавшись с вышестоящим начальством.

Это уже крайности, не стоит в них вдаваться. Никто не запрещает хоть по 20 работ в день делать, но есть формальные отличия мошенничества и добросовестной работы. И любой человек увидит эту разницу.  Да он и сам признался что нарушил специально, топ мол не устраивает..

 
_Techno_:


Если будет рейтинг, или топ, или любая отличительная особенность более опытных, то будет и демпинг и попытки накрутки, со стороны новичков. Но не отменять же все отличия  ради предотвращения этого. Наказывать просто особо отличившихся.. За флуд сообщениями и темами банят, институт это нормально функционирует..


Это уже крайности, не стоит в них вдаваться. Никто не запрещает хоть по 20 работ в день делать, но есть формальные отличия мошенничества и добросовестной работы. И любой человек увидит эту разницу.  Да он и сам признался что нарушил специально, топ мол не устраивает..

Ок, он не прав, дальше что?
 
_Techno_:

Если будет рейтинг, или топ, или любая отличительная особенность более опытных, то будет и демпинг и попытки накрутки, со стороны новичков. Но не отменять же все отличия  ради предотвращения этого. Наказывать просто особо отличившихся.. За флуд сообщениями и темами банят, институт это нормально функционирует..

Не знаю, но постоянное приписывание себя и других либо к "новичкам", либо к "профессионалам", "опытным" напомнило мне одну поговорку из детства:

"Я, да я - попа бугая"

P.S. мой комментарий совершенно безадресный, просто мысль к чему приводят "топы", "рейтинги" и прочая "самообманная чушь", которая только портит характер. 

 

Так какой вред я принес сервису работа? Это наше взаимодействие с заказчиком. В таком виде, накрутку осуществляет каждый исполнитель, полученный единожды заказчик генерит кучу работ и доработок. Я же сказал, что такими действиями показана несостоятельность топа. Никакого флуда, это не форум.

А ограничения стоило бы ввести. К примеру исполнитель у которого есть работа в списке выполняющихся не может оставить заявку т.к. он занят.
А другие предложат свои услуги, и не будет мифа у заказчика, что эксперт или какую то доработку писать нужно 2-7 дней, а не 30-40 минут.

Но это конечно слишком, ведь продолжительность работы ограничивается заказчиками. Но выводить под аватарой исполнителя сколько работ в текущий момент он делает - было бы лучше всего. Новый заказчик у которого есть срочные задачи и нужен достаточно свободный программист для их решения подумает десять раз, к кому ему обратиться и ему не будут говорить, что это займет 3 дня, а сделают за полчаса.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
abolk:

Не знаю, но постоянное приписывание себя и других либо к "новичкам", либо к "профессионалам", "опытным" напомнило мне одну поговорку из детства:

"Я, да я, попа бугая"

P.S. мой комментарий совершенно безадресный, просто мысль к чему приводят "топы", "рейтинги" и прочая "самообманная чушь", которая только портит характер. 

 Я не пытаюсь приписать кого-то к чему то просто говорю о том, на что указывают отличия..

Vigor:

Так какой вред я принес сервису работа? Это наше взаимодействие с заказчиком. В таком виде, накрутку осуществляет каждый исполнитель, полученный единожды заказчик генерит кучу работ и доработок. Я же сказал, что такими действиями показана несостоятельность топа. Никакого флуда, это не форум.

 Хорошо что вы не догадались нулевой гонорар вводить за работу, тогда ваше взаимодействие уже бы в 200 работ вылилось, по 40 сек на каждую, и чисто по совпадению это же время тратится на прохождение всех шагов двумя аккаунтами..


 
Vigor:

Так какой вред я принес сервису работа? Это наше взаимодействие с заказчиком. В таком виде, накрутку осуществляет каждый исполнитель, полученный единожды заказчик генерит кучу работ и доработок. Я же сказал, что такими действиями показана несостоятельность топа. Никакого флуда, это не форум.

А ограничения стоило бы ввести. К примеру исполнитель у которого есть работа в списке выполняющихся не может оставить заявку т.к. он занят.
А другие предложат свои услуги, и не будет мифа у заказчика, что эксперт или какую то доработку писать нужно 2-7 дней, а не 30-40 минут.

Но это конечно слишком, ведь продолжительность работы ограничивается заказчиками. Но выводить под аватарой исполнителя сколько работ в текущий момент он делает - было бы лучше всего. Новый заказчик у которого есть срочные задачи и нужен достаточно свободный программист для их решения подумает десять раз, к кому ему обратиться и ему не будут говорить, что это займет 3 дня, а сделают за полчаса.

Ок, предположим ввели такой функционал, под аватаром высвечивается сколько работ сейчас ведёт исполнитель.

на данный момент 0, захожу в "Jobs" и расставляю своё согласие в 10 работах.

Заказчики видя что я свободен подписываются и оказывается что у меня 10 работ, а они думали что я свободен ???? нескладуха

Другой вариант, у меня 10 работ но они все сданы и я лишь жду когда заказчик их оплатит, я свободен мне делать нечего, но заказчик хочет убедится в качестве поэтому не спешит нажимать оплату, и чё мне теперь ждать месяц пока он всё оттестит ???? опять нескладухи

Причина обращения: