Общее обсуждение - страница 516

PLOT_SHOW_DATA - независимо от значаний индефикатора, фннкция никак не влияет на отображение значений построения в окне DataWindow.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответить на следующиевопросы. В какой части программы происходит определение закрытияордера  по TakeProfit,когда программа понимает, что достигнут TakeProfit или StopLoss? В каком блоке?(рисунок прилагается). Как дополнительными силами определить, закрылся ордер...
скрипт: #include <files\Filetxt.mqh>class reader{ public: void callread(){&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;CFileTxt handle; string filename = "deacot2010\\annual.txt"; int reshandle= handle.Open(filename, FILE_READ|FILE_ANSI ) ; if( reshandle < 1 ){ Print( "Ошибка открытия файла ",...
  MQL5 для дилетантов  (51   1 2 3 4 5 6)
Привет. Учитывая, что вопросов, по крайней мере, у меня будет очень много, решил открыть новую тему. Вопрос 1. Почему, если, например, цвет линии индикатора не определён в #property indicator_color1 Red а задан в int OnInit() { PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,Red);...
Фича редактора "Стилизатор" игнорирует установленное количество пробелов табуляции и установку табуляции вместо пробелов.
Которая сама по себе имеет массу ньансов по сравнению к чему привыкли на дилерских рынках. Но в первую очередь интересует доступность биржевой информации как штатными средствами, так и мкл5. Например вот по одному из инструментов ММВБ: Информация о торгах 18.02.2010, 12:19:24...
У меня SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_LAST); всегда возвращает ноль. Так и должно быть???
Можно ли доработать выпадающий список имен в редакторе(Ctrl+Space), чтобы он не показывал private члены класса и методы. Я согласен что при компиляции выводится ошибка о недопустимом обращении к таким членам. Но все же очень не удобно что список отражает состав класса полностью. А представьте...
Наследуюсь от CObject и переопределяю метод Compare int CAdoValue::Compare(const CObject* node, int mode = 0){ if (node.Type() != this.Type()) return 0;} Получаю ошибку компиляции 'Type' - call non-const method for const object То есть я хочу убедиться, что сравниваемые объекты имеют...
С чем может быть связано? С месяц назад индикатор работал без проблем. Разработчикам, если ответят - текст передам через личку.
Непонятки в истории сделок. - сделка 367104 in/out(переворот), а должно быть out(закрытие). - сделка 367735 out(закрытие), а должно быть in(вход). Кто-нибудь может это обьяснить?
Вопрос: будут ли работать терминалы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 и MetaEditor на компьютере: Ноутбук ASUS Eee PC 2g Surf Операционная система: Наименование - Windows XP; Экран: Диагональ - 7 дюймов, Разрешение - 800x480 Пикс; Процессор: Производитель - Intel, Модель - Celeron M, Тактовая частота -
Понятно, что начиная с 4 версии выпуска Client API не планируется. Но тогда другой вопрос: существуют ли какие-либо сторонние клиенты для MT4/5 и как MetaQuotes относится/отнеслась бы к таким клиентам?
Какой потребляемый трафик у MT4 Mobile? Установиться ли он на MS Windows Mobile 6.1 коммуникатора Roverpc Evo X8?
[Удален]
  Bug'и MQL5  (2)
void OnTick() { MqlTradeRequest request; } Как бы даже компилируется и пытается запуститься, но... тихо осекается. На вкладке Experts: Unresolved function Build 228 (07 Dec 2009).
обновился до build 248 - перестали работать функции: PositionGetDouble (), PositionGetInteger () _LastError=4753; Уважаемые разработчики, обьясните пож-ста как делать откат версии
  MQL и EXCEL  (3)
Существует ли какой нибудь мехонизм вывода данных в EXCEL для постраения диаграм например? Или нужно писать свою библиотеку на стороннем языке?
у меня установлены графики нескольких тайм-фреймов. при прокрутке одного можно ли сделать так, чтобы синхронно прокручивались графики других тайм-фреймов?
При перемещении графических объектов с помощью мыши объект устанавливается в выбранном месте, если кнопка мыши отжимается в пределах окна с графиком. Но если курсор мыши выходит за пределы графика, то объект может установиться в произвольном месте. А если при этом должно происходить перестроение...
После обновления на билд 247 один из моих экспертов начал вылетать по ошибке Access violation read to 0x00000030 Причем под отладчиком ошибка не возникает. Методом отсечения нашел где возникает ошибка, она происходит при вызове метода ChartId() класса CChartObject стандартной библиотеки. Ошибка...
#property indicator_separate_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_plots 1 //---- plot #property indicator_label1 "D_1" #property indicator_type1 DRAW_LINE #property indicator_color1 RoyalBlue #property indicator_style1 STYLE_SOLID #property indicator_width1 1 //----...
Терминал с сайта metaquotes. Refresh не помогает. Возможно ли убрать шпильку из истории? Спасибо Кстати откуда берутся котировки по рублевым парам? ММВБ?
Столкнулся со следующей ситуацией: Например в либре test.dll есть функция int Sum(int a, int b=1, int c=10) {return(a+b+c);} Меня интересует как объявить эту функцию в скрипте .mq5 чтобы я мог вызывать эту функцию с произвольным числом параметров: Print(Sum(5));Print(Sum(5,2,9));Print(Sum(5...
Здравствуйте. Начинающий трейдер. Пока не знаком с языком программирования MetaQuotes Language 4. У меня простой вопрос. Можно ли запрограммировать на этом языке возможность отражения на графике MT4 данных из Excel? Например, в Excel я рассчитал, что уровень поддержки будет на уровне 1,4235. Это...
Есть такой код: REASON_CHARTCLOSE 4 График закрыт Имеется два варианта закрытия графика. 1) При закрытии терминала, например, когда компьютер выключается. 2) Терминал остается включенным. При этом закрывается выбранный график. Исполнение функции OnDeinit в первом и втором случае может...
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой.На H12 H8 H6 отрисовывается лишь правая часть графика (умещающаяся на экране), все что в предыстории остается в более мелких ТФ. Не знаю как написать корректнее, но пример такой: канальная линия (support), например, на H4 (и меньше) проходит под ценой на всем...
Билд 244 дает ошибку в индикаторе:      курсор стоит на строке 374 позиция 12:  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как на MetaTrader для КПКустановить пользовательские индикаторы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли такой советник, который удаляет не исполненный ордер, если цена пересекла профит этого ордера. Есть несколько похожий советник e-OCO. Но на этом советнике можно только лишь выставлять ордер-жертву с минимальнейшим лотом. Хотелось бы большего автоматизма,...
Кто-нибудь может объяснить смысл применения в советниках следующих событий: CHARTEVENT_KEYDOWN — событие нажатия клавиатуры, когда окно графика находится в фокусе; CHARTEVENT_OBJECT_CLICK — событие щелчка мыши на графическом объекте, принадлежащего графику; CHARTEVENT_OBJECT_DRAG — событие...