Терминал блокируется со 100% загрузкой CPU - страница 2

 
Renat:

Проверьте как себя ведут активные эксперты и кастомные индикаторы в момент быстрого рынка, добавьте счетчики, выводите логи и тд.

Наверняка именно в них дело. Наша защита не потребляет заметных ресурсов (и не должна потреблять).


Вроде разобрался. Это не терминал.
 
Academic:
Вроде разобрался. Это не терминал.

Беру свои слова обратно.

Поменял все окружение, которое могло мешать, кроме антивируса.

И опять наблюдал вот только что при резком движении USDCHF EURJPY GBPJPY GBPUSD и на других поменьше. Терминал не реагирует на кнопки.

И еще - вот почему если нажимать на таск баре на "кнопку" запущенного терминала ( внизу где старт ) то терминал не мининизуется. Все другие программы минимизируются в терминал нет.

И именно ордера висят и не обрабатываются.

В начале самом такого не было. Что-то произошло пару месяцев назад или месяц.

 

Academic:

В начале самом такого не было. Что-то произошло пару месяцев назад или месяц. 

по конкретно Вашей причине ничего не могу подтвердить, НО сам заметил, что запуск МТ5 с открытыми окнами и индикаторами на них, даже при наличии подгруженной истории стал сопровождаться 100% нагрузкой на процессор (виджет в Вин7) и "песочными часами", я думал может у меня "виндовс гребет", но и на работе после обновления МТ4 до 402 тоже заметил, что терминал в момент запуска стал подвисать, все наблюдения в течении 3-х недель
 
IgorM:
по конкретно Вашей причине ничего не могу подтвердить, НО сам заметил, что запуск МТ5 с открытыми окнами и индикаторами на них, даже при наличии подгруженной истории стал сопровождаться 100% нагрузкой на процессор (виджет в Вин7) и "песочными часами", я думал может у меня "виндовс гребет", но и на работе после обновления МТ4 до 402 тоже заметил, что терминал в момент запуска стал подвисать, все наблюдения в течении 3-х недель
В моем случае есть ощущение что это настройка сервера. То есть как только большое движение, так сервер не выдает подтверждения об принятии ордеров и терминал висит.
 

Вот опять причем сильного движения НЕ было, но было выдано одновременно ДВА ордера.

И оба висят - типа отправлено. 

Загрузка 90%. Терминал НИ НА ЧТО  не реагирует.

Сделайте пожалуйста анализ.

Вообщем больше писать тут на эту тему не буду, но я уверен что не только у меня такая фигня.

 
Скорее всего без кастомных индикаторов и экспертов терминал не висит, не так ли?


Пока речь идет без предоставления деталей, никто ответить не сможет.

 
Renat:
Скорее всего без кастомных индикаторов и экспертов терминал не висит, не так ли?


Пока речь идет без предоставления деталей, никто ответить не сможет.

Ну я же говорю - это крайне редко возникает. Мне как бы ловить это не сподручно. Но не суть, кто-нибудь кому будет это уж очень сильно мешать наверняка отловит. А так если я например наставлю отладочной печати, то можно будет грешить на то что она и вешает прогу.


Причем иногда и по четыре ордера отрабатывают без задержек. Тут ИМХО не у меня "проблема".

Причина обращения: