Терминал блокируется со 100% загрузкой CPU

 

В некоторые моменты, видимо массового большого движения ( вот только что было ) терминал не реагирует ни на что.

В окне торговли висит ордер но принятие его не происходит.

Это происходит достаточно часто. Это что "защита" от торговли на резком движении?

Куда тогда это годится. Что это за торговая программа?

Блокируется достаточно на долго, ну на минуту точно.


Вообще у меня такое чувство, что ИМХО, разработчики немного перестарались с "защитой". Все таки защита не должна быть в ущерб работе программы.

 
Academic:

В некоторые моменты, видимо массового большого движения ( вот только что было ) терминал не реагирует ни на что.

В окне торговли висит ордер но принятие его не происходит.

Это происходит достаточно часто. Это что "защита" от торговли на резком движении?

Куда тогда это годится. Что это за торговая программа?

Блокируется достаточно на долго, ну на минуту точно.


Вообще у меня такое чувство, что ИМХО, разработчики немного перестарались с "защитой". Все таки защита не должна быть в ущерб работе программы.

ИМХО не думаю, что это "защита", такую защиту проще на сервере сделать. У вас советники работают, может дело в них ? У меня бывает, во время резких движений тики не приходят, но терминал работает нормально.
 
molotkovsm:
ИМХО не думаю, что это "защита", такую защиту проще на сервере сделать. У вас советники работают, может дело в них ? У меня бывает, во время резких движений тики не приходят, но терминал работает нормально.

Насколько я знаю в терминале используется защита с системой виртуальных машин. Ну типа генерируются машинные команды для некой специальной виртуальной машины и они потом исполняются ( эмулируются ). Мне кажется когда идет масса тиков то терминал на не очень новых машинах ( у меня 2.5 гига двух процессорный, но старый проц ) просто не успевает. система ХР.

Но я могу ошибаться. Но тогда почему терминал просто даже не минимизируется?

 
Academic:

Насколько я знаю в терминале используется защита с системой виртуальных машин. Ну типа генерируются машинные команды для некой специальной виртуальной машины и они потом исполняются ( эмулируются ). Мне кажется когда идет масса тиков то терминал на не очень новых машинах ( у меня 2.5 гига двух процессорный, но старый проц ) просто не успевает. система ХР.

Но я могу ошибаться. Но тогда почему терминал просто даже не минимизируется?

у меня процессор 2.2 гигагерца (ноутбук) двух ядерный, в фоне работают 2 облачных агента тестирования, система win7-64. После запуска и появления окна терминал подключается к серверу, потом подвисает секунд на 4-5, а потом работает нормально, при любых движениях цены.
 
molotkovsm:
у меня процессор 2.2 гигагерца (ноутбук) двух ядерный, в фоне работают 2 облачных агента тестирования, система win7-64. После запуска и появления окна терминал подключается к серверу, потом подвисает секунд на 4-5, а потом работает нормально, при любых движениях цены.

Ну тут видимо все таки зависит от системы. У Вас х64 там не особо по "хулиганишь" с правкой кода. То есть видимо защита от отладки и взлома ( она нужна терминалу, я так считаю ) по разному себя ведет в разных системах. В ХП можно почти все что хочешь.


Тем более у Вас новый процессор. Уже наверное Core2. Значит успевает. Я не знаю.

Вот и хочу обратить внимание разработчиков что на "старых" машинах может быть надо как-то иначе делать.

 
Academic:

Насколько я знаю в терминале используется защита с системой виртуальных машин. Ну типа генерируются машинные команды для некой специальной виртуальной машины и они потом исполняются ( эмулируются ).

Так в четвёрке. В MT5 код при загрузке докомпилируется в нативный код.
 
MetaDriver:
Так в четвёрке. В MT5 код при загрузке докомпилируется в нативный код.
Нет, я имею ввиду "защиту программы терминала". Там насколько я могу судить, используется защита "Фемида". Так кажется называется или как-то примерно так. Вот там для реализации защиты используется такой прием. Могу ошибаться. Тогда какая другая причина блокировки?
 
Academic:
Нет, я имею ввиду "защиту программы терминала". Там насколько я могу судить, используется защита "Фемида". Так кажется называется или как-то примерно так. Вот там для реализации защиты используется такой прием. Могу ошибаться. Тогда какая другая причина блокировки?

Как я понял, все защиты работают на стадиях байт-кода. После докомпиляции уже ничего не может тормозить. 

//  Имха

 
MetaDriver:

Как я понял, все защиты работают на стадиях байт-кода. После докомпиляции уже ничего не может тормозить. 

//  Имха

Это не защита кода советника, а защита кода самого терминала. Типа защиты от копирования. Как Вы не поймете? :)
 

Проверьте как себя ведут активные эксперты и кастомные индикаторы в момент быстрого рынка, добавьте счетчики, выводите логи и тд.

Наверняка именно в них дело. Наша защита не потребляет заметных ресурсов (и не должна потреблять).


 
Renat:

Проверьте как себя ведут активные эксперты и кастомные индикаторы в момент быстрого рынка, добавьте счетчики, выводите логи и тд.

Наверняка именно в них дело. Наша защита не потребляет заметных ресурсов (и не должна потреблять).


ну буду смотреть, присматриваться. Будем надеяться, что это я "виноват".

Но дело в том, что как бы нечему тормозить. Да и тормозит то оно как-то мертво на мертво.

Причина обращения: