Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 4

 
Renat:

Просьба не пытаться вбрасывать свои смешные/повторяемые/провокационный доводы против давно принятого решения.

Сделали несколько подходов, поигрались заявлениями, но не получается. Оставьте эту затею.

Ок.. К вопросу о пипсовке (всеже хочентся конкретики, чтобы потом вопросов не возникло):

1. Минимум 2 спреда (спреда указанного в приложении) и позиция существующая минимум 10 минут это "пипсовка"? 25% и больше таких сделок - это дисквалификация?

2. Переворот позиции или обрезка позиции в районе цены открытия +/- 2 спереда это "пипсовка"? 25% и больше таких сделок - это дисквалификация?

3. Срабатывание трала (или принудительное закрытие) в районе цены открытия / цены открытия + 2 спреда  это "пипсовка"? 25% и больше таких сделок - это дисквалификация?

4. Какой должен быть средний интервал между сделками, относящимися к оной позиции, чтобы это не почитали "пипсовкой"?

 

Уточняющий вопрос.

Одновременно в работе по сивмолу может быть только один ордер (как я понял з правил), или можно распоряжаться всеми 12 ордерами по своему усмотрению?

Для моей ТС это будет важно, поскольку ордера применяются во многих вещах и без минимального количества хотя бы 2-ва ордера на символ никуда.

 
papaklass:

To Renat

Очень многие вопросы отпали бы, если бы MQ опубликовало бы статистику дисквалификаций прошедших чемпионатов с коментариями, которые были даны организаторами на момент дисквалификаций. А если бы эту статистику прокоментировал кто-нибудь из организаторов в сегодняшнем времени, то большинство претендентов на участие в чемпионате поняли бы, что от них хотят получить организаторы. И, возможно, смогли бы количественно оценить, что Вы вкладываете в понятие "дух пипсовки".

Вполне дельное предложение, в самом деле, ориентироваться технарям на какой-то дух нелепо.

Но и позицию Рената тоже можно понять, как только будут формализованы правила тут же начнутся подкопы под них.

Поэтому разбор дисквалифицированных участников вполне подойдёт для условной формализации духа пипсовки.

Опять же на MQ это не накладывает никаких обязательств, и никто вас хватать за язык не станет.

Думаю статья на эту тему многим придаст уверенности.

 
papaklass:

To Renat

Очень многие вопросы отпали бы, если бы MQ опубликовало бы статистику дисквалификаций прошедших чемпионатов с коментариями, которые были даны организаторами на момент дисквалификаций. А если бы эту статистику прокоментировал кто-нибудь из организаторов в сегодняшнем времени, то большинство претендентов на участие в чемпионате поняли бы, что от них хотят получить организаторы. И, возможно, смогли бы количественно оценить, что Вы вкладываете в понятие "дух пипсовки".

Urain:

Вполне дельное предложение, в самом деле, ориентироваться технарям на какой-то дух нелепо.

Но и позицию Рената тоже можно понять, как только будут формализованы правила тут же начнутся подкопы под них.

Поэтому разбор дисквалифицированных участников вполне подойдёт для условной формализации духа пипсовки.

Опять же на MQ это не накладывает никаких обязательств, и никто вас хватать за язык не станет.

Думаю статья на эту тему многим придаст уверенности.

Поддержу. Дух духом, а сколько вешать в граммах понять охота...

 
Urain:

Вполне дельное предложение, в самом деле, ориентироваться технарям на какой-то дух нелепо.

Но и позицию Рената тоже можно понять, как только будут формализованы правила тут же начнутся подкопы под них.

Поэтому разбор дисквалифицированных участников вполне подойдёт для условной формализации духа пипсовки.

Опять же на MQ это не накладывает никаких обязательств, и никто вас хватать за язык не станет.

Думаю статья на эту тему многим придаст уверенности.

Поддерживаю

Свою ситуацию и комментарии к ней я изложил, даже стейт того советника могу выложить, если кому нужно - хотя он вряд ли чего нового добавит, быстрых сделок там большинство.

 

Пипсовку скорей всего запрещают. т.к. она ведется на багах МТ5. 

так если есть баги котирования то от них избавляться, а не запрещать пипсовку.

 
Vladix:

Вопрос тогда к компетентным участникам чемпионатов прошлых лет:

- будет ли советник, удерживающий позиции минимум 5 минут (максимум не ограничен), нацеленный на получение прибыли в три спреда, считаться "пипсовщиком"?

Можете ориентироваться на мои прошлогодние результаты, торговля велась "на грани фола".

Правда, не факт, что меня не дисквалифицировали бы, если бы я занял призовое место...

 
komposter:

Можете ориентироваться на мои прошлогодние результаты, торговля велась "на грани фола".

Правда, не факт, что меня не дисквалифицировали бы, если бы я занял призовое место...

Спасибо! 

Я навскидку несколько страниц пролистал - у вас среднее время удержания позиции около 30 минут, это и есть та "грань фола"? Хоть какой-то ориентир будет

 
Vladix:

Я навскидку несколько страниц пролистал - у вас среднее время удержания позиции около 30 минут, это и есть та "грань фола"? Хоть какой-то ориентир будет

Я, вообще, говорил про цели, они у меня были не больше 3-5 спредов. При чем, практически у всех прибыльных сделок.

А длительность не контролировалась, т.е. образовалась случайно. И есть там далеко не одна позиция, закрытая буквально сразу после открытия.

Допустили, видимо, потому что сделок не очень много.

 

Разработчикам и организаторам.

Возвращаясь к однажды заданному вопросу - Возможно ли принудительно менять символ графика во время выполнения работы эксперта?

Существует два момента которые хочется уточнить:

1. Во время инициализации эксперта происходит принудительная смена символа и периода на необходимые (данный момент меня интересует прежде всего);

2. Во время работы эксперта возможно потребуется (по различным причинам) смена символа.

Уточню тот факт что советник может быть мультивалютным либо торговать по одному символу (указывается в параметрах эксперта).

PS

Вопрос возник в сваязи с тем что может проводиться проверка на других символах и подобное поведение будет признано недопустимым.

Причина обращения: