Нотификации от сайта будут ли?

 
Если на сайте кто-то отвечает в личку или в сервис-деск должна приходить нотификация или нет? У меня не видно. А было бы желательно. Даже можно не столько по почте, а просто в интерфейсе сайта выводить заметный элемент, сигнализирующий, что пора заглянуть в личку или сервис-деск.
 
marketeer:
Если на сайте кто-то отвечает в личку или в сервис-деск должна приходить нотификация или нет? У меня не видно. А было бы желательно. Даже можно не столько по почте, а просто в интерфейсе сайта выводить заметный элемент, сигнализирующий, что пора заглянуть в личку или сервис-деск.

если в личку, то приходит. но только если появилась новая тема.

сервисдеск нет.

 

Уведомления есть по этапам работ, включая информирование по емайл, значки в статусной строке справа вверху и SMS, если прописать свой мобильный.

Уведомления в личных сообщениях выводятся в статусную строку.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
sergeev:

если в личку, то приходит. но только если появилась новая тема.

сервисдеск нет.

Не знаю, что такое "нотификация", но при появлении любого нового сообщения "в личке" появляется значок "сообщение" в верхнем правовом углу форума. При ответе из сервисдеска появляется значок "жучок" там же. 
 
Yedelkin:
Не знаю, что такое "нотификация", но при появлении любого нового сообщения "в личке" появляется значок "сообщение" в верхнем правовом углу форума. При ответе из сервисдеска появляется значок "жучок" там же. 
А вот и неправда. Мне ответили в сервисдеске, а "жучка" не было, потому не очень оперативно там среагировал.
 
marketeer:
А вот и неправда. Мне ответили в сервисдеске, а "жучка" не было, потому не очень оперативно там среагировал.
Значит, мы общаемся с разными сервисдесками. И одному из нас не повезло.
 
Yedelkin:
Значит, мы общаемся с разными сервисдесками. И одному из нас не повезло.

В натуре не повезло ;-). Вот другую мою заявку закрыли с комментом, что, мол, к сведению приняли, сделаем, а мне никаких уведомлений.

Это что ж писать в сервис-декс по поводу сервис-деска?

 
Значки (справа вверху, возле профиля) просто глючат периодически. У меня даже звезда через раз появляется. (Опера 11,50 и пара предыдущих версий, другие браузеры не проверял).
 
Silent:
Значки (справа вверху, возле профиля) просто глючат периодически. У меня даже звезда через раз появляется. (Опера 11,50 и пара предыдущих версий, другие браузеры не проверял).
+1.
 
Уведомления об изменениях в избранном (звёздочка) и сервисдеске (жучок) отображаются до обновлением сайта. При обновлении сайта эти уведомления пропадают.
 
murad:
Уведомления об изменениях в избранном (звёздочка) и сервисдеске (жучок) отображаются до обновлением сайта. При обновлении сайта эти уведомления пропадают.
И смысл в них? Все равно каждый раз идти в профиль и проверять, потому как на значки надежды нет.
Причина обращения: