Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 3

 
papaklass:

Поддерживаю рассуждения dimeona. Для меня вообще не понятна позиция разработчиков, которые вводят какие-либо ограничения на использование своей разработки (МТ5). Основной целью чемпионата - популяризация платформы.

Да, как среди трейдеров, так и среди ДЦ.
 
Interesting:

А если серьезно, то попробуйте связать демо-счет и нелюбовь к "пипсовщикам". Не кажется ли вам абсурдной такая связка?

Короче по делу как всегда сказать нечего. Если хорошо подумать, связка кажется далеко не абсурдной.
 
TheXpert:
Короче по делу как всегда сказать нечего. Если хорошо подумать, связка кажется далеко не абсурдной.

1. Ну да, не абсурдна, особенно в свете концепции данного чемпионата и тех целей которые преследующий организаторы.

Мыслям о том как-бы это выглядело на реальных счетах уже не один год, а воз и ныне там. Как велся чемпионат на демо, так и ведется (по сути и правильно).

Да и наивно полагать что кто-то позволит на данном чемпионате "откровеную" пипсовку, и не важна будет это демо, центовый счет (на 100$) или настоящий реальный.

2. Согласитесь что данный чемпионат является показателгтным как для трейдеров так и для всех брокеров использующих МТ (без разницы кухни это, банки, биржи или еще кто-то).

Поэтому организаторы должны учитывать интересы всех сторон, не важно трейдеры это или брокеры.

При этом организаторы даже в этих обстоятельствах более жестко формулируют условия, по сути это и правильно.

3. На мой взгляд правильней считать чемпионат некой инвестиционный программой по ДУ, где три лидера получат по завершению счета с соответствующими суммами депозитов.

При этом организаторы (можете считать MQ) ориентируются на некоего среднестатистического своего клиента + выдвигают собственные условия.

А как известно в инвестор может выдвигать любые условия не оглядываясь на любые "преимущества" (наверняка не чем не подкрепленные) которые ему пытаются навязать.

4.Если кому-то не нравятся условия может не участвовать (я к примеру не считал нужным участвовать на чемпионатах по MT4, но при этом не требовал пусть не абсурдных, но ничем не обоснованных изменений в правилах).

5. Я не считаю "пипсовку" злом, но и не буду утверждать что без нее никуда. При этом я не одобряю политику MQ касаемо "духа".

Все условия должны быть максимально четко прописаны в правилах, все что не описано в правилах должно оговариваться до начала чемпионата.

Все спорные моменты не оговоренные до начала чемпионата должны трактоваться в пользу участника (его эксперта).

PS

Я уверен? что правила должны быть по смыслу совпадать с требованиям инвестора который отдает определенные инвестиции в агрессивное ДУ. При этом торговля должна производится на счетах некоего среднестатистического брокера (если хотите среднестатистического клиента MQ).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

Господа, это уже пятый год Чемпионата, вопросы пипсовки обсуждались так часто и много все эти годы, начиная с 2006, что уже добавить нечего.

Automated Trading Championship 2006
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2006
 
Renat:

Господа, это уже пятый год Чемпионата, вопросы пипсовки обсуждались так часто и много все эти годы, начиная с 2006, что уже добавить нечего.

Так может быть, пора все это резюмировать наконец-то и внести в Правила, а не отсылать к прочтению форумов за пять лет (часть которых была к тому же удалена)?

Я думаю, сформулировать вопросы четче вряд ли у кого получится... Чего тут добавить-то? Давайте лучше удалим тогда пункт о 25% прибыльных сделок в пределах спреда, ведь рядом с "духом пипсовки" это звучит как "масло масляное"..

Вопрос тогда к компетентным участникам чемпионатов прошлых лет:

- будет ли советник, удерживающий позиции минимум 5 минут (максимум не ограничен), нацеленный на получение прибыли в три спреда, считаться "пипсовщиком"?

 
Renat:

Господа, это уже пятый год Чемпионата, вопросы пипсовки обсуждались так часто и много все эти годы, начиная с 2006, что уже добавить нечего.

С 2006 года , сообщество повзрослело. Выставить приз в 80к  против кода и надеется , что потенциальные участники не будут вдоль и поперек перечитывать 

условия его получения , ковыряясь в каждой запятой и формулировке это наивно. 

 
Mischek:

С 2006 года , сообщество повзрослело. Выставить приз в 80к  против кода и надеется , что потенциальные участники не будут вдоль и поперек перечитывать 

условия его получения , ковыряясь в каждой запятой и формулировке это наивно. 

Я бы даже добавил - вдоль и поперек перечитывать условия принятия участия в его розыгрыше - а там уж как кривая баланса выведет...

 

Призрак ходит по ATC, призрак черного пипсовщика... и если мы не будем о нем говорить, он сам уйдет, и не сожрет наш главный приз... не так, ли, Ренат?

А может быть мы его как-то переведем в разряд реальных существ? Или это кому-то выгодно, держать такого "духа" на привязи?

 
Mischek:

С 2006 года , сообщество повзрослело. Выставить приз в 80к  против кода и надеется , что потенциальные участники не будут вдоль и поперек перечитывать 

условия его получения , ковыряясь в каждой запятой и формулировке это наивно. 

Как раз для них есть 4 года прошлых обсуждений вопроса пипсовки. Все материалы публично доступны.

За это время наша позиция ни разу не менялась. Как раз зная, что за 80к многие пойдут на нарушения, мы и оставляем за собой право не допускать до участия любого участника.

Если бы мы не провели хорошую подготовительную работу в ATC2010, то в прошлом году вместо соревнования был бы беспредел из толпы пипсовщиков.

 
Vladix:

А может быть мы его как-то переведем в разряд реальных существ? Или это кому-то выгодно, держать такого "духа" на привязи?

Просьба не пытаться вбрасывать свои смешные/повторяемые/провокационный доводы против давно принятого решения.

Сделали несколько подходов, поигрались заявлениями, но не получается. Оставьте эту затею.

 
Renat:

Просьба не пытаться вбрасывать свои смешные/повторяемые/провокационный доводы против давно принятого решения.

Сделали несколько подходов, поигрались заявлениями, но не получается. Оставьте эту затею.

На этом сайте Ваша просьба равна закону. Если Вы сумеете отбросить свою личную неприязнь, то возможно, заметите, что я не позиционирую себя как пипсовщик, и не защищаю интересы пипсовщиков, пытаясь выторговать для себя каких-то особенных условий. Я всего лишь пытаюсь подготовить советник к Чемпионату, и на данный момент еще имею возможность сделать его соответствующим любым правилам, гласным или негласным, либо полностью отказаться от той или иной стратегии торговли. По-моему, вопросы, которые я задал в первом посте не являются ни смешными, ни провокационными, а повторяемые они всего лишь оттого, что тот, кто может на них ответить, по необъяснимым причинам на них не отвечает...

Я хочу еще раз Вам напомнить - я не засланец конкурентов, не метаненавистник, я обычный участник коммьюнити вашего сайта, который в силу своего интеллекта умеет формулировать свои мысли не только в коде MQL, но еще и на литературном русском языке. И заметьте, ничего против Ваших решений я не вбрасывал, моя просьба была уточнить

Причина обращения: