Общее обсуждение - страница 245

один и тот же советник 1 вариант оптимизировал по отдельности 2 параметра из 3 затем последний и получил результат вот такой фактор востановления 2,06 прибыль 115 2 вариант опмимизировал с параматром  (полный перебор параметров) результат фактор востановления 1,07 прибыль 79,363 - и это...
[Удален]
Добрый день. Я открыла торговый счет (реальный) на MetaTrader 5 . Нулевой счет сформировался. Никто со мной не связался и я не знаю как его теперь пополнить. Активацию я сделала и деньги лежат на MQL5/ Как привязать эти деньги к балансу торгового счета?
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к " Проект советника "
При попытке загрузки высвечивается предупреждение "Угроза безопасности. У этого сайта проблемы с сертификатом безопасности." Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
[Удален]
Решил переделать сову из mq4 в mq5 .Со всеми логами поэтапного алгоритма убедился в рассогласовании котировок ,причём у одного и того же брокера.Вначале думал,что причина(сова предусматривала анализ тиковых объёмов) в объёмах-затем поменял условие на Low и High-и тут опустились руки-котировки...
CopyTicks предполагаю получать ИЛИ только в OnCalculate() ИЛИ в OnBookEvent(). Вот пример, когда в OnCalculate() получаю тики (получаю в индикаторе и использую только два первых захода после запуска индикатора). Параметры индикатора: Заход №1 # Time Bid Ask Last Volume
Программированием я стал заниматься вынужденно, т.к. никто из фрилансеров, даже самых топовых, не мог сделать то, что мне надо и так, как мне надо (работал более, чем с 70 программистами как заказчик). Были многие попытки, но либо криво работало, либо работало правильно, но ужасно медленно, либо
Появилось желание покопаться в паттернах. Но для начала визуально оценить ситуацию. Появилась потребность построить график с большим числом точек и максимальным зумом. Сгодился бы и эксель, там зум порядка 100 (10 кратное уменьшение можно выставить), но там график всего 32000 точек максимум задать...
Хотелось бы узнать, кто сколько заработал на аренде индикаторов
Помогите, пришел к вопросу как рассчитать лот для корзины валют , у нас есть: 1)статический вес, это стоимость пункта валют. пары 2)динамический это потенциальное количество пунктов которая должна пройти цена от условного сигнала, например у GBPUSD средний дневной диапазон это 1000 п. а у EURCHF это
Как в экселе построить дугу по точкам? Известно: Длина отрезка L=100. Высота дуги H. Нужно найти h1, h2, h3 .... то есть сто значений этих аш  (высоту сегмента в каждой из 100 точек), чтобы потом эти 100 значений забить в столбец в экселе и построить по ним график дуги. как это сделать?
Читаю статью https://habrahabr.ru/post/350042/ , крутая машинка и опять Google предлагает весь API и средства разработки на Python. Но почему, он же медленный, какой смысл в крутом железе, если используется тормознутый язык? Да, я знаю, библиотеки там написана на плюсах и они быстрые. Но юзерский
Вчера общался с одним Заказчиком, зашел разговор про скальпинг. Он работает на фьючерсе на индекс РТС, возник вопрос, можно ли применить мой скальпер к этому индексу? Я с индексами вообще никогда не работал, так, теоретически знаю, как они образуются, не более того. С другой стороны, в нашей
[Удален]
Есть такие данные есть формула https://math.semestr.ru/line/distance.php как использовать данные из картинки и подставить их в формулу ?
Коллеги, добрый день. Вот я создал в MT5 собственный символ, в реальном времени подгружаю в него котировки, все работает замечательно - маркет воч обновляется, графики рисуются, тестирование экспертов работает. А возможно ли повесить на этот символ эксперта, чтобы в реальном времени получить...
пропали сообщения и не могу посмотреть metaquotes id в настройках, после обновления на ios 11.3 переустановил терминал - не помогло. Так и надо?
Добрый день. Есть ли у кого опыт работы с OpenCL на C++? Или же знакомые есть. Для проведения пары уроков. Не за бесплатно конечно.
Меня относительно долго небыло в на сайте и форуме, и я сильно по всем соскучился. А все, наверное, сильно соскучились по мне)). Я полазил здесь по веткам, чтобы составить представление о том, что было за последние месяцы, но наверное много упустил. Раскажите как живет сообщество, пожалуйста.
больше 500 $, от 300 до 500 $, от 100 до 300 $, от 30 до 100 $, меньше 30 $, я не выкладываю своих продуктов на маркет
Навеяло из множества разговоров с товарищами на это тему. Напишу своё виденье ситуации. Главная задача и преследуемая цель - это элементарное сохранение капитала, получение доходности не главная цель. Основная ошибка и мнение большинства - банковский вклад в нескольких банках в одной стране, что
Коллеги, вот что произошло... 17.01.2016 произошел сбой на VPS (vpsforex.ru), тех.поддержка переустановила систему, в связи с этим событием сгорели две активации роботов  Неоднократно пытался с ними связаться, чтобы договориться о компенсации - не отвечают вообще. Предложил расторгнуть контракт -...
Смотрю на демке от MQ, 11 апреля нет, причем нет и разрыва котировок, которые ну просто должны быть. Что бы это значило?
27 марта 2018 года Европейский регулятор European Securities and Markets Authority наложил ограничение на максимальный размер кредитного плеча, не более 30:1 на основные валютные пары для брокерских компаний, зарегистрированных в странах Европейского Союза и Великобритании. Также были существенно...
Всем привет. Сегодня утром сделал вывод $20 отсюда для пробы на карту ePayments. Карта активирована, на ней 20 баксов лежат. Это было до обеда. После обеда пошел в магазин Фикс-прайс, набрал товара на 800 с лишним рублей. На кассе что случилось: 1) По масс-пей (или как так) карта не приложилась
Всем привет. У меня возникла потребность поиска в скором будущем удалённого помощника для совместной работы над проектами . К примеру, есть большой проект, я разбиваю архитектуру на классы и часть таковых прошу реализовать помощника, затем состыковываем всё вместе, проверяем, идём дальше. Задач
  Про демо-счёт  (22   1 2 3)
Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Я чайник :) Только начал знакомиться с терминалом mt5. Во всех справках в интернете пишут инструкцию, как после установки завести демо-счёт. У меня демо-счёт почему-то возник сразу, без каких-либо действий с моей стороны. Вот скрин истории и активов. Подскажите, как...
  Реквоты  (40   1 2 3 4)
В ручной торговле при отправке заявок периодически  появляется окошко реквот с предложением принять новую цену. Так вот, внимание вопрос. Если мы торгуем роботом, оно тоже появляется?  И как программно принять или не принять новую цену. Мы ведь только получаем код ошибки от OrderSend() ERR_REQUOTE....
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы сигналом к покупке или продаже по пересечению скользящих ,выступал не новый бар,а собственно само пересечение? Линия пересекла линию , произошла сделка.
  Что случилось с vps?  (49   1 2 3 4 5)
2018.02.27 19:41:57.905 Virtual Hosting: 5918840 failed to get status for 5918840 failed to execute the migrate command 2018.02.27 19:42:27.011 Virtual Hosting: 5918840 failed to connect to server 'Webzilla Amsterdam 1' 2018.02.27 19:42:27.307 Virtual Hosting: 5918840 failed to get status for...
  нужна помощь!  (19   1 2)
Нужно модифицировать ордер. Вот мой код: bool res=OrderModify(OrderGetInteger(ORDER_TICKET),OrderGetDouble(ORDER_PRICE_OPEN),new_sl,OrderGetDouble(ORDER_TP),ORDER_TIME_GTC,TimeTradeServer()+PeriodSeconds(PERIOD_MN1)); Выдает ошибку: 'OrderModify' - function not defined Платформа mt5.  В чем может...