Как начать работу с Metatrader 5 - страница 67

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Все о календарной вкладке и макроэкономических событиях.

Алена Верлейен, 2013.03.17 16:54

Для трейдеров

Пользовательский интерфейс MT5

  • Если вы не можете просмотреть вкладку календарь, возможно это выбор вашего брокера:

    Эта вкладка может отсутствовать, если экономический календарь отключен на торговом сервере.

Анализ

Для разработчиков

  • Хорошая демонстрация использования экономических событий календаря из кода.
  • Документация об использовании объектов календаря (см. OBJ_EVENT).

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Все (пока) о Тестере стратегий, оптимизации и облаке

Алена Верлейен, 2013.08.20 19:47

Обязательно!Прежде чем использовать его или задать любой вопрос: пожалуйста, прочитайте онлайн-справку(также доступна по F1 на вашей платформе MT5).


Тестер стратегий

Для трейдеров



Для программистов


Оптимизация



Облако

Объявление о запуске: MQL5 Cloud Network запущена.

Как пользователи

Несколько полезных тем об использовании Облака:


В качестве провайдеров (агентов)




Работа идет, следите за новостями!


 
Я не думаю, что mt5 подходит для всех. Я всегда остаюсь на мт4. все идеально работает для меня.
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обновление Windows 10: что вы должны знать!

Алена Верлейен, 2015.08.10 23:26

Привет всем!

Я открываю эту тему для централизации всей информации о переходе на Windows 10. На данный момент ничего особенного, но важные моменты все равно нужно знать.

Оставайтесь с нами...

P.S : Разумеется, здесь будет публиковаться только информация, связанная с MT4/MT5.


 

Frequently Asked Questions about the Signals service

20174144, 2016.04.14 18:31

можно ли установить mt4 на windows 10?

Да, работает:

MT4 НЕ работает на Windows 10!

Карпутов Владимир, 2015.10.01 19:50

...MetaTrader 4 и MetaTrader 5 работают отлично...

MT4 НЕ работает на Windows 10!

biantoro kunarto, 2015.10.02 03:03

Я использую Windows 10 и нет никаких проблем с MT4 и MT5.

Есть несколько тем, которые может быть полезно прочитать перед обновлением до Windows 10, например:

Обновление Windows 10: что вы должны знать!

Windows 10

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2013.01.11 14:36

Ну... ключевая статья о MT5 - вот эта (мое мнение, извините):

MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Не смотрите на название статьи - кажется - название рекламное.
Я говорю о содержании - содержание действительно отличное, и в статье много хороших ссылок.
Итак, в общих чертах - я начал с этого.

Позже я могу описать, что мне нравится, что не нравится и что я, к сожалению, не понимаю.

Просто для примера - мне очень нравится эта функция - перемещение sl/tp мышью на графике.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2013.12.15 16:30

Вы можете открыть демо-счет на MetaQuotes demo, проверить подключение (см. изображение выше) и нажать F1 :


Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Alain Verleyen, 2013.12.15 16:56

Для Metaquotes нет необходимости скачивать другой MT5. Вы можете открыть демо-счет в рамках вашей текущей платформы. Вам просто нужно добавить сервер Metaquotes-Demo в список ваших серверов. В любом случае, не обязательно использовать демо от Metaquotes, чтобы файл помощи F1 работал. Ваш вопрос не очень понятен. Можете ли вы выложить скриншот того, что вы получаете, когда нажимаете клавишу F1 в MetaEditor?


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

помогите с вкладкой сигналы

Алена Верлейен, 2014.03.28 13:23

Этот вопрос задавался уже много раз, пожалуйста, поищите, прежде чем писать : Поиск на MQL5.com - быстро, легко и удобно!

О вкладке сигналов :

Обратитесь к своему брокеру, не все брокеры предлагают сигналы на MT4

Достаточно ли этого?



 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

MQL5.com Поиск - быстро, легко и удобно!

MetaQuotes Software Corp., 2010.04.29 12:00

На MQL5.com появился еще один полезный сервис - теперь вы можете искать информацию во всех разделах MQL5.community одновременно. Введите несколько ключевых слов, описывающих нужную информацию, нажмите Enter (или кнопку Поиск) - и вы увидите страницу с результатами.

Результаты удобно разделены на различные разделы: в каждом разделе сначала идут наиболее релевантные результаты, далее - менее релевантные в порядке убывания.

Рассмотрим наглядный пример. Если вам нужна общая информация об индикаторах, то просто введите в строку поиска слово "индикатор". Но иногда хочется найти более конкретную информацию, когда поисковые запросы состоят более чем из одного слова. Например, если вы хотите узнать больше об индикаторах торговых сессий, рекомендуется ввести "индикатор сессий" вместо того, чтобы искать каждое слово отдельно. Более подробный запрос" индикаторторговой сессии " покажет более релевантные результаты.

Поиск на MQL5.com осуществляется в соответствии с правилами морфологии и нечувствителен к регистру букв. По умолчанию наша поисковая система показывает страницы, содержащие все слова из поискового запроса. Оператор AND между словами в запросе вводить не нужно. Обратите внимание, что порядок слов влияет на результаты поиска. Чтобы сделать результаты поиска более релевантными, необходимо ввести дополнительные критерии поиска.


Причина обращения: