Общее обсуждение - страница 224

Для повышения качества программ и снижения ошибок предлагаю запретить неявный кастинг к типу datetime, т.к. это специфический тип, предназначенный для строго определённой цели, поэтому безконтрольно смешивать его с другими типами считаю недопустимым: void f(datetime time)  { }void Main(){  bool a =...
"Если у вас есть свободные процессорные мощности и вы хотите присоединиться к нашей сети распределеных вычислений MQL5 Cloud Network, то вам достаточно только скачать MQL5 Strategy Tester Agent" Кто то пробовал, что там получилось с заработком?
Сейчас зашел на страницу сигнала и был очень удивлен пополнением баланса которого я не делал. На счету конечно ничего не прибавилось, но это пополнение в 10117.35 центов отражается везде. В истории счета в комментарии написано "Archived orders". Что это значит ? Если бы на демо счету было ладно, а...
[Удален]
Добрый день. Скажите, как назначают модератора?
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, я вот помню при вызове ChartOpen после открытия нового графика,  не происходило перехода на вновь открытый график? в новых билдах 5 что то изменили? не удобно что оно переключает куда то(  Было бы логично например встроить в chartOpen 3-й параметр...
[Удален]
Вопрос первый (два в одном): Название раздела на форуме Эксперты Форекс, торговые роботы и советники  Чем эксперт отличается от робота и советника? И чем Эксперты Форекс, торговые роботы и советники отличается от другого раздела Автоматические торговые системы ?
Слышал, что для начала из них нужно извлечь формулу и написать индикатор для MT4/5. Буду рад любому совету, незнаю с чего начать. 
Берем демо-версию анализатора в маркете, открываем реальные счета (не демо) и оставляем открытыми на месяц, не торгуя и не теряя своих средств. Узнаём, какие брокеры самые запаздывающие, какие самые быстрые.  Просто самому долго и муторно, брокеров сотни, на каждого не хватит времени.  Второй этап,...
Подскажите какие есть варианты установить комиссию на сделку ? Желательно в пунктах. Заранее скажу что, то - что брокер вещает свои реальные спреды\свопы и терминал корректно считает комиссию меня не устраивает.
Добрый день! Подскажиет пожалуйста, каким образом можно настроить (или уже существует индикатор) отображение средней скользящей старшего таймфрейма на младшем? Например, MA 24 c H1 на M15.
В свежей версии MetaTrader 4 Androidмы обновили дизайн интерфейса. Он полностью переработан согласнорекомендациям Google Style Guide - ранее точно так же был перерисован MetaTrader 5 Android. Функционал мобильного приложениятакже не остался без внимания - теперь доступны новые возможности,...
Можно как то запустить 2 терминала из одной папки? Шаг 1. Запускаю первый ехе terminal64.exe Ок. Терминал открылся. Шаг 2. Запускаю второй ехе из этой же папки terminal642.exe Не запускается.Показывает окно первого терминала terminal64.exe
template<typename T>struct A;void f(A<int>& a) {  }  // undefined struct 'A' cannot be usedtemplate<typename T>struct A{}; В старых билдах работало нормально.
[Удален]
При тестировании советника, наблюдаю картину. График баланса растет быстрее графика средств, это хорошо?
Если все индикаторы разом показывают покупать или продавать, это сигнал близкий к 100% или всё такой же 50%?
Подскажите пожалуйста сервер на котором уровни "StopsLevel" и "FreezeLevel" больше нуля. И не равны один другому.
Доброго времени суток! Вот недавно захотел создать на графике прямоугольную рамочку, и чтобы затем она следовала за ценой, то есть куда цена Бид или Аск туда и рамочка. Хотел сделать это с использованием функции ChartRedraw() , но к сожалению никак не получилось ее применить, так как оказалось что я...
Уважаемые Господа! Добрый день. Примерно в 14:50 по Мск из терминалов пропали VPS сервера с формулировкой в журнале: Virtual Hosting subscriptions emty. При этом на вкладке Хостинг в моём профиле указано что всё работает нормально. Прошу пояснить ситуацию и помочь разобраться. 
Господа разработчики, очень неудобно работать с результатами прогона советника в тестере MT5. Почему бы не сделать аналогично тестеру MT4? Там с графика можно перейти на результаты, с результатов - на экран. В MT5 же, для того, чтобы просмотреть интересный интервал прогона, приходится запоминать...
Доллар вырастетДоллар упадетЕвро вырастетЕвро упадетФунт вырастетФунт упадетЙена вырастетЙена упадетКиви вырастетКиви упадетОззи вырастетОззи упадетЛуни вырастетЛуни упадет
Учиться, учиться и ещё раз учиться! (В.И.Ленин) С праздником всех: Днём Великой Октябрьской социалистической революции!
Приветствую! Прошу помочь. После переустановки винды появилась потребность активировать библиотеку. На сайте указывает, что продукт куплен и предлагает его "Установить в терминале". При нажатии ссылки появляется окно  с кнопкой "mql4 buy protocol"?, после нажатия на "mql4 buy protocol"? больше...
Добрый день. Разместил сигнал планируемый на продажу не в тот аккаунт. Удалил. Теперь пытаюсь разместит в тот где авторизован и можно продавать, но он пишет, что трансляция с такого номера торгового счета уже есть. Сколько то надо времени подождать или он намертво привязался не туда и можно забыть?
Я хочу знать, как установить фоновое изображение для диаграммы символа
большая глупость!, прихоть юродивого.., долгосрочный план по развалу рынка, жест Доброй Воли.., Мое мнение по данному вопросу...
02 октября Microsoft официально выпустила очередное крупное обновление операционной системы — Windows 10 October 2018 Update (version 1809). При его установке будут изменены конфигурации и ключи шифрования, как это происходит при установке новой OC Windows. Для защиты данных трейдера платформа...
Написал скрипт, который ставит отложенный ордер. intstart()                                    {                                        OrderSend("EURUSD",5,0.01,1.13000,0,1.13100,1.12800,"Test",0,"2018.11.0615:20:00");   return;                                   } Что надо прописать в скрипте,...
Привет. Правильно ли я понимаю, что инсталятор 32 битный? Почему? потому что в нём куча строк вида: type="win32" name="MetaTrader Setup" version="5.0.0.0"type="win32" name="Microsoft.Windows.Common-Controls" version="6.0.0.0"ADVAPI32.dllCOMCTL32.dllCRYPT32.dlldbghelp.dllGDI32.dll... Вроде бы и хрен...
И что мне нельзя заниматься финансовой деятельностью, мол, любые начинания в скором времени рухнут. Т.е., работать за зарплату могу только, могу по лестнице продвинуться, а разбогатеть вне этой схемы (самостоятельно) - не смогу. И действительно, одни сливы и проблемы: ладно раньше синдром новичка -
Я пытаюсь загрузить шаблон для диаграммы, используя следующий оператор: Print ( ChartApplyTemplate ( 0 , "//Templates//mytem.tpl" ), "" , GetLastError ()); Структура каталогов выглядит так: MQL5|||____ Experts         |...