Новая система личных сообщений, как вам? - страница 4

 

Я как-бы по натуре человек творческий, и очень много написал всяких вещей, много ушло в урну, много не реализовал именно по той причине, что уже есть аналоги.

То, что в чаты на сайте добавляют каналы и группы - это хорошо!

У меня возникает всего один вопрос самому себе: "А кому они нужны, кто будет всем этим пользоваться?". Затрат по времени и по ресурсам много, плюс поддержка и правка, и пока это всё будет на должном уровне, то там уже станет задаваться вопрос: "А к чему всё это?"

К примеру, у меня есть несколько человек для общения, но общаемся то мы все раздельно. Создам Я группу, ну буду там Я, и мой оппонент. Создам канал, ну и кто там будет?


У нас не сообщество волонтёров, где нужно постоянное групповое общение где и кому собирать помощь, здесь на форекс - бизнес, и не всегда удаётся выпросить не то что полный код, а просто кусочек кода, здесь каждый сам по себе в 99% случаев.

Кто чем хочет поделиться, так есть друзья с лентой - как-бы канал. Если нужно поделиться прогнозами - есть сам сайт, ну а с кем пообщаться конкретно - была переписка. Если Я общаюсь с Волчанским, то зачем нам третье лицо в чате?

И этого на мой взгляд вполне достаточно. Ну а если кто и общается мелкой группой, то все приложения давно есть бесплатно на Андроиде, и очень мобильно. ( И очень конфиденциально, переписку никто кроме нас не сможет прочитать) В телеграме бесплатно есть ВСЁ, и Дуров обещает: "Вашу переписку никто не сможет скрысить" - поэтому к нему такой интерес.

 
Nikolay Demko:

Говорили же ещё тогда когда пошла масштабная переделка сайта дайте топикстартеру право модерировать своё детище (помимо общественных модераторов). Нет, сказали это будет плохо, ну плохо так люди проголосовали ногами.

Вот это было бы очень круто. На форуме есть интересные ветки, где этого явно не хватает.

 
Alexey Kozitsyn:

Вот это было бы очень круто. На форуме есть интересные ветки, где этого явно не хватает.

Если ТС дать возможность модерировать сообщения, тогда ветка будет белой пушистой, и десятком сообщений от  самого ТС, и парой сообщений от пользователей.

Здесь нужен другой подход, а именно жесткая чистка флуда модератором, но модераторы на бесплатной основе, и поэтому не всегда хотят этим заниматься. Очень много интересных веток зафлудили, к примеру идёт общение на тему майнинга, и тут кто-то вылазит со своими картинками и прогнозами, мол биткоин упадёт, но каким это боком касается майнинга? Потом нужно будет найти настройки в той ветке, а там 100 страниц сообщений вообще не по теме.

 
Vitaly Muzichenko:

Если ТС дать возможность модерировать сообщения, тогда ветка будет белой пушистой, и десятком сообщений от  самого ТС, и парой сообщений от пользователей.

В такие ветки никто ничего очень скоро писать не будет. Да и сейчас есть такие ветки.

Если же есть страхи, что человек затронул важную тему, но он перегибает с чисткой - пусть модератор, в таком случае, переоткроет ветку от своего имени.

Тут можно привести некоторую аналогию с домом. Позвал гостей в дом обсудить некоторые вещи, а выгнать их, получается, могут только менты.

Иначе выражаясь, есть форумчане, но нет промежуточного звена для регулирования форума, т.е. есть масса и 3 человека, которые направляют ее в нужное русло. Дак вот, трех человек - явно мало.

 
Vitaly Muzichenko:

У меня возникает всего один вопрос самому себе: "А кому они нужны, кто будет всем этим пользоваться?". Затрат по времени и по ресурсам много, плюс поддержка и правка, и пока это всё будет на должном уровне, то там уже станет задаваться вопрос: "А к чему всё это?"

Хороший вопрос! По мне так это всё лишнее. Лучше бы сделали нормальный поиск по код базе и продуктам...

 
Alexey Kozitsyn:

В такие ветки никто ничего очень скоро писать не будет. Да и сейчас есть такие ветки.

Если же есть страхи, что человек затронул важную тему, но он перегибает с чисткой - пусть модератор, в таком случае, переоткроет ветку от своего имени.

Тут можно привести некоторую аналогию с домом. Позвал гостей в дом обсудить некоторые вещи, а выгнать их, получается, могут только менты.

Иначе выражаясь, есть форумчане, но нет промежуточного звена для регулирования форума, т.е. есть масса и 3 человека, которые направляют ее в нужное русло. Дак вот, трех человек - явно мало.

Создаю Я ветку: "Успешная торговля от потолка". Начинаю писать прогнозы, выкладывать пару изображений. Приходит зина, и начинает в ветку скидывать с десяток слитых сигналов, которые уже закрыты. Мне это не понравится, но оно и верно - правда глаза колет)

Начинаю чистить её сообщения. Что останется в итоге, а сообщения то были реально по теме - не флуд.

Только промежуточное звено, и вменяемое - должно отличать флуд от конкретной темы ветки.

 
Vitaly Muzichenko:

с десяток слитых сигналов, которые уже закрыты

Нажимаем кнопочку "Жалоба" приходит модератор, видит, что человек разводит "лохотрон" - удаляет ссылки на свои слитые сигналы (насколько я понял). Сносит ветку нафиг.

Либо же можно давать людям от N количества рейтинга возможность модерировать свои ветки, если человек будет злоупотреблять - забрать возможность.

В любом случае, все это нужно хорошо продумать, но подумать в принципе, я считаю, стоит.

 
Раздражает список лиц, с которыми ранее велся диалог, в левой части экрана - его надо или убрать или сделать убирающимся, иначе это замусоривание. Экран должен быть шире, что б код и логи  было удобней читать, иначе все будет съезжаться. Это же не не чат знакомств в конце то концов.
 
Aleksey Vyazmikin:

Хороший вопрос! По мне так это всё лишнее. Лучше бы сделали нормальный поиск по код базе и продуктам...

Как-то навеяло, Я же творческий пацан)

Раздел "Фриланс". Подаёт исполнитель заявку, заказчик его выбирает. Ну всем известно, что контактами обмениваться нельзя, а если нужно показать и рассказать ТЗ в режиме реального времени, то сейчас такой возможности нет - в общем дешевле отказаться от работы на первоначальном этапе!

Середина 2020 года, во Фрилансе появляется возможность: "Сделать звонок собеседнику". Жмёшь кнопку и ждёшь, потом нежный голос: "Извините, нет свободных оператор - ожидайте 7 минут". Через минут 5 подключается оператор, и говорит: "Соединяю!"

Ну и всё что ты там показываешь и рассказываешь, внимательно смотрит и слушает специально обученный человек от MQ, ну чтоб собеседники не сказали и не показали ничего лишнего  :)

 
Aleksey Vyazmikin:
Раздражает список лиц, с которыми ранее велся диалог, в левой части экрана - его надо или убрать или сделать убирающимся, иначе это замусоривание. Экран должен быть шире, что б код и логи  было удобней читать, иначе все будет съезжаться. Это же не не чат знакомств в конце то концов.

Это на 27" мониторе.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая система личных сообщений, как вам?

Vitaly Muzichenko, 2018.03.20 19:29

Очень не удобно читать на большом мониторе, головой нужно крутить на чуть-ли не на 90 градусов, глаза сильно устают пока "словишь" текст



Впрочем, сейчас о чём либо говорить рано, потому что это только каркас чата.

Причина обращения: