Построим мини грааль!?

 

Собственно предложение в названии.

О чём речь и кто я.

Лет наверное 10 скоро, как забросил форекс. Но во первых большое видится на расстоянии... и было время подумать... А ещё непрекращающиеся кризисы с инфляцией... И вот я решил провести ряд экспериментов на форексе. Причём в совершенно разных областях, в том числе и нереальных для среднестатистического человека))  И ещё я хочу сэкономить время. Поэтому эта тема.

И вот один из простых вариантов, который может дать относительно небольшой но достаточно стабильный и безопасный доход, я предлагаю тут.

Про меня - ну так, чтобы не было идеи, что я новичёк с идеей грааля. Помните раньше метаквоты проводили чемпионаты. Так вот в одном из последних я участвовал. Мне тогда предложили карьерный рост, параллельно с подготовкой эксперта к чемпионату...  и я отвлёкся на на работу, эксперта готовил в спешке и из 3 модулей, в чемпионатном эксперте, успешно включился только один, а 2 других вместе не тестировались и у них вышел конфликт... И в таком виде, эксперт занял 20-е место с неплохим результатом- в несколько раз увеличенным депозитом. Если бы успел отладить прогу, то занял бы первое или 2 место. Забросил я форекс, на результате 50% безопасной прибыли в год с минимальными просадками. По моим деньгам, это слишком мало, а развитие тормозится медлительностью компов.

Смысл в том, что опыт реальной торговли есть, как ручной (утроение депозита со снятием прибыли), так и автоматической. Но мои алгоритмы ресурсоёмки и за прошедшие годы компы мало прибавили в производительности.

В общем сейчас и здесь просто несколько простых мыслей. Если кто поможет мне сэкономить время на поиске, то я поделюсь с ним результатом.

Что за экономия времени. Новички перелопачивают запасы бесплатных экспертов, а не новички имеют опыт написания своих и помнят чужие... В общем у тех, кто бывает тут, в голове есть некий объём данных об просмотренных  экспертах.

Есть тип экспертов, которые бесполезны в чистом виде, но их можно определённым образом с пользой использовать.

Нужен эксперт (только сам алгоритм/принцип формирования сигналов, остальное есть своё), который:

1- Ставит стопы (алгоритмы без стопов ни к чему), порядка 50-150 пунктов на 4 знаке. И профитом не меньше стопа... Это так, фильтр от переворачивалок и т.п.

2- Выдают максимально короткие последовательности убыточных сделок. Например, около 6 подряд убыточных сделок, это обычный вариант. Это много. Желательно, чтобы алгоритм не выдавал последовательности убыточных сделок более 1-2. 4 подряд- это уже плоховато...

3- Желательно, чтобы всё это было вне настраемого периода...

4- Желательно, (но совсем не обязательно) чтобы это была сетка или ещё какой графический анализ, чтобы не было привязки к сигналам индикатора...

5- График в тестере у такой стратегии может даже идти вниз, или болтаться около ноля, но в тестере, в графе непрерывной серии убытков, должна быть минимальная цифра. Если график идёт вниз, но в графе: "максимальное количество"||"непрерывных проигрышей (убыток)" перед скобкой стоит цифра 1 или 2, на худой конец 3....(см картинку)  Обязательно напишите мне!


Если у вас уже есть опыт, вы, конечно понимаете о чём я. И многие скажут, что я ерунду затеял, т.к. всё равно сольёт.

Я это знаю, у меня другая идея.

Если кто подкинет мне такого советника или проверенный алгоритм (не идею), то я сделаю на этой основе мини грааль. Который даст порядка... ну не знаю, в среднем, может 20% достаточно безопасной прибыли в месяц. А может и сотня процентов в мес выйдет...

И поделюсь этой готовой системой с тем, кто мне подкинет данные.

Если вы знаете что-то такое, то... обычно новички придумывают грааль и надувают щёки, боятся заказать разработку грааля программерам, чтобы не ушло сокровище на сторону... Но когда человек изучает mql, пишет и тестит свой грааль, то часто потом выкладывает его на всеобщее обозрение в кодебазу... Или просто забрасывает.

Так и тут, я знаю что делать с такой системой, Но если вы знали что-то такое но не использовали, значит ничего не потеряете поделившись. Но приобретёте!

Файлы:
v6i_pbxvk1.jpg  134 kb
 
mihai.l Михаил:

Собственно предложение в названии.

Есть тип экспертов, которые бесполезны в чистом виде, но их можно определённым образом с пользой использовать.

Не нравится сам подход к решению ПОСТАВЛЕННОЙ задачи: " Построим мини- грааль..."

И здесь несколько вопросов:

1. Что такое "мини-грааль"?

Нельзя быть "немножко беременной"...   Грааль - он или есть или его нет..., и разделить его на кусочки ( мини, или макси, или микро ) - не получится....

2. Вы наверняка знаете народную мудрость: "Из дерьма конфетку не сделаешь!"

Это я к чему... Почему нужно брать заведомо "бесполезные эксперты"?  И пытаться ВОССТАНОВИТЬ отходы?...

Как-то все это не правильно...

 

Может Вы и правы

Но лично я бы, после такого перерыва, сначала вспомнил бы - почему забросил, реальные причины а не отговорки.

Проанализировав это все можно продолжить, наверное.

 
Renat Akhtyamov:

Может Вы и правы

Но лично я бы, после такого перерыва, сначала вспомнил  - почему забросил, реальные причины а не отговорки.

Проанализировав это все можно продолжить, наверное.

Продолжить забрасывать)
 
Михаил:


5- График в тестере у такой стратегии может даже идти вниз, или болтаться около ноля, но в тестере, в графе непрерывной серии убытков, должна быть минимальная цифра. Если график идёт вниз, но в графе: "максимальное количество"||"непрерывных проигрышей (убыток)" перед скобкой стоит цифра 1 или 2, на худой конец 3....(см картинку)  Обязательно напишите мне!

Дальше понятно, что хотите сделать - умножение лота после убытка и ухты, грааль!

 
Renat Akhtyamov:

Может Вы и правы

Но лично я бы, после такого перерыва, сначала вспомнил бы - почему забросил, реальные причины а не отговорки.

Проанализировав это все можно продолжить, наверное.

Он же написал, что делал 50% в год, но это мало 

 
Такое ощущение, что многие топики "отдыхают" сейчас
 
Вот вам простой алгоритм. Сразу после открытия дня. Если открытие предыдущего дня больше закрытия предыдущего дня (медвежья свеча) открывает по рынку позицию на покупку. Если предыдущая дневная свеча бычья  открываем продажу. Можно наоборот предыдущая дневная свеча бычья  - покупка, медвежья - продажа.  Закрытие по стопу или по тейку. Возможны варианты открытия позиций по множеству инструментов и закрытие сразу всех при общем профите более заданного значения или процента от депозита. Еще возможный вариант убрать закрытие по стопу и прикрутить усреднение тогда закрытие по усредненному тейку или по стоп ауту.
 
Evgeniy Zhdan:

Он же написал, что делал 50% в год, но это мало 

Только вы вероятно смешали в кучу сейчас разные данные. Я сторонился мартина всегда))

 
Serqey Nikitin:

Не нравится сам подход к решению ПОСТАВЛЕННОЙ задачи: " Построим мини- грааль..."

И здесь несколько вопросов:

1. Что такое "мини-грааль"?

Нельзя быть "немножко беременной"...   Грааль - он или есть или его нет..., и разделить его на кусочки ( мини, или макси, или микро ) - не получится....

2. Вы наверняка знаете народную мудрость: "Из дерьма конфетку не сделаешь!"

Это я к чему... Почему нужно брать заведомо "бесполезные эксперты"?  И пытаться ВОССТАНОВИТЬ отходы?...

Как-то все это не правильно...

1- Это не то, что заработает много и сразу, это то, что будет зарабатывать стабильно но относительно не очень много.

2- Вы знаете... Алюминий - у вас нет ложек из алюминия, а когда-то это было очень дорого и понтово... Всё относительно. А критерий - эффективность. Остальное - чушь.

 
Vitalii Ananev:
Вот вам простой алгоритм. Сразу после открытия дня. Если открытие предыдущего дня больше закрытия предыдущего дня (медвежья свеча) открывает по рынку позицию на покупку. Если предыдущая дневная свеча бычья  открываем продажу. Можно наоборот предыдущая дневная свеча бычья  - покупка, медвежья - продажа.  Закрытие по стопу или по тейку. Возможны варианты открытия позиций по множеству инструментов и закрытие сразу всех при общем профите более заданного значения или процента от депозита. Еще возможный вариант убрать закрытие по стопу и прикрутить усреднение тогда закрытие по усредненному тейку или по стоп ауту.

Очевидно)) А есть данные о количестве убытков подряд?

Причина обращения: