Советники: RSI_Expert - страница 2

 
Feniks:
RSI period-21, EURUSD_M15. Цена выше MA-200, берём только на Sell по индикатору RSI. Цена ниже MA-200, берём только на Buy по индикатору RSI
Хорошо, добавлю в новой версии
 

После недельного тестирования при балансе ~5000р., советник всё слил в ПТ по итогу -10174р. На данный момент баланс ~800р. и это с учётом, что Я сам открывал сделки, чтобы вообще в минус не уйти.

Интересные данные получились: Profit Trades (% of total): 87 (61.70%), Loss trades (% of total): 54 (38.30%)


 
SViktrch:

После недельного тестирования при балансе ~5000р., советник всё слил в ПТ по итогу -10174р. На данный момент баланс ~800р. и это с учётом, что Я сам открывал сделки, чтобы вообще в минус не уйти.

Интересные данные получились: Profit Trades (% of total): 87 (61.70%), Loss trades (% of total): 54 (38.30%)


Поставьте TP=10пунктов, прибыль будет меньше, но и просадка депозита будет меньше. 
 

С мартином и по общему ТР закрытие, нормально, добавить процент от депозита и будет прибыльней

 рси граф

 

 При правильных настройках данный советник показал на тесте с 1 сентября по 15 октября 2015, прибыль 12 589 с начального депозита 10 000. Итого 22 589. Кол-во сделок на 1-минутном EURUSD за данный период 239. Прибыльных 70.71%. Убыточных 29.29%. Макс просадка 31.57%

При таких же настройках в Метастоке у меня получилось  89% прибыльных,  видимо, можно кое что подтянуть и в этом Вашем коде,  хотя это и так ТОП.  Согласен с Сергеем Медведевым, лот можно было бы сделать как процент от депозита, а не фиксированный. Это увеличит прибыльность данного эксперта.

 Aleksey Cherbaev, "На одном индикаторе нельзя получить прибыльную стратегию, это не волшебный советник, который вы включите у себя на компьютере и будете раз в месяц снимать прибыль...Кому то он подойдет для исследования рынка, кому то как помощник в торговле."  Если Вам интересно, какие настройки, напишите, Вам в личку скажу, как спасибо за код данного советника, на чужом для меня языке, но необходимом, что бы торговать не в ручную.  Впрочем, если Вам интересней исследовать рынок и индикатор RSI, Ваше право. Пойму и отнесусь с уважением.

 

Хорошая задумка только не хватает МА и мартина можно впихнуть????

Вопрос разработчику почему робот всегда входит только на продажу??  

 
F-Altair:

 При правильных настройках данный советник показал на тесте с 1 сентября по 15 октября 2015, прибыль 12 589 с начального депозита 10 000. Итого 22 589. Кол-во сделок на 1-минутном EURUSD за данный период 239. Прибыльных 70.71%. Убыточных 29.29%. Макс просадка 31.57%

При таких же настройках в Метастоке у меня получилось  89% прибыльных,  видимо, можно кое что подтянуть и в этом Вашем коде,  хотя это и так ТОП.  Согласен с Сергеем Медведевым, лот можно было бы сделать как процент от депозита, а не фиксированный. Это увеличит прибыльность данного эксперта.

 Aleksey Cherbaev, "На одном индикаторе нельзя получить прибыльную стратегию, это не волшебный советник, который вы включите у себя на компьютере и будете раз в месяц снимать прибыль...Кому то он подойдет для исследования рынка, кому то как помощник в торговле."  Если Вам интересно, какие настройки, напишите, Вам в личку скажу, как спасибо за код данного советника, на чужом для меня языке, но необходимом, что бы торговать не в ручную.  Впрочем, если Вам интересней исследовать рынок и индикатор RSI, Ваше право. Пойму и отнесусь с уважением.

А вы добились данных результатов на тестере или на реальной торговле?

 Впрочем, если Вам интересней исследовать рынок и индикатор RSI, Ваше право

Я простой программист и к торговле имею довольно посредственное отношение) Советник написан исключительно, для того,  чтобы помочь людям и уберечь их от ненужных трат

Если Вам интересно, какие настройки, напишите, Вам в личку скажу, как спасибо за код данного советника 

Конечно я как и большинство людей обладаю любопытством и был бы рад посмотреть на то, что у вас получилось) от себя могу лишь добавить, что на неком участке истории можно подобрать некие настройки на которых будет прибыль, но дело в том что на другом участке будут убытки, а так как мы не знаем будущей истории определить какие настройки принесут нам прибыль в будущем довольно проблематично) и я буду искренне рад если у вас это получилось

 Согласен с Сергеем Медведевым, лот можно было бы сделать как процент от депозита, а не фиксированный. Это увеличит прибыльность данного эксперта.

В дальнейшем я планирую написать новую версию данного советника с учетом пожеланий, которые здесь приводятся, но хотелось бы, чтобы пожелания были несколько подробней описаны)

 
Aleks0789:

Хорошая задумка только не хватает МА и мартина можно впихнуть????

Вопрос разработчику почему робот всегда входит только на продажу??  

Вход на продажу или на покупку зависит исключительно от индикатора RSI, алгоритм описан в описании к советнику

Новая версии советника планируется, но пока еще не полностью ясен его будущий алгоритм работы  

 
Aleksey Cherbaev:

А вы добились данных результатов на тестере или на реальной торговле?

О реальной торговле я бы мог рассказать много более... о, 90-е ))) Но суть топика то не  в этом. Самое сильное, что я сумел сделать, это отказаться от этой и других рулеток и найти себя в другом, что мне очень нравится и приносит реальные плоды. А на рынке, сей час, я такой же исследователь как и Вы, возможно, с бОльшим опытом в этом, но, очевидно, с меньшим в программировании, и пока не найду Грааль, возвращаться в это не хочу. Хотелось бы  от Вас, в нашей, возможной совместной работе, что бы Ваши советники не только тестировались на демо-счетено и торговали. А то пока все приходится проверять в ручную, а это искажения. Хотя приносит идеи. Но их можно наскрести и чисто в уме. И, да, в ручную, в реальной  демо-торговле, у меня в районе 90% прибыльных сделок. Эти настройки я пользую уже 2 недели, ну вот открылось мне как нужно  настраивать RSI. На данный момент с  5 000 у.е. поднял демо-счет до 184 000. Настройки вышлю в личку, с полным правом, в дальнейшем использовать лично для своей возможной реальной работы. Просьба не оглашать их во всеуслышание.  Но, пока немного рано, есть и  выявленные минусы, хотя и не критичные, которые собираюсь разрешить. Ведь Грааль с минусами это уже  не Грааль.

Но вернемся к исследованию RSI, а в будущем может и еще к чему иль к совокупности индикаторов. Но совокупность нужна если найдена суть чего то одного + суть другого. Стандартные настройки это путь в никуда, что и показал топик от SViktrch 2015.09.25 14:14. Вот и Вы, даже не догадывались, что из Вашего советника можно вытащить такие результаты, какие получились у меня просто при помощи настроек, при чем на достаточно длительном промежутке времени, на 1-минутках, с достаточно большим кол-ом сделок. Никакой  инструмент не будет выдавать гармоники без настройки. А настраивать еще нужно уметь. Возможно, что почти все простейшие, классические индикаторы имеют в себе эту суть. Тот же Moving это ведь не просто усреднение для сглаживания, хотя его чаще всего именно для этого и пользуют. В  каждой своей точке Moving сохраняет всю полноту информации о  исходных данных. И при желании, при помощи простой формулы, можно эти данные извлечь. А это значит, что Moving, это не "цифровая" обработка данных, а аналоговая. Но сейчас о сути RSI -

В дальнейшем я планирую написать новую версию данного советника с учетом пожеланий, которые здесь приводятся, но хотелось бы, чтобы пожелания были несколько подробней описаны

 1. Я подумал, почему у нас такое расхождение при одних и тех же настройках. Всё дело в том, что  тестер MetaStocK считает только первый вход в какую-либо сторону. Последующие в ту же сторону он игнорирует. Хотя эксперт выдает эти сигналы. Поэтому у Вас гораздо больше сделок. Но Вы не учли минусы. С одной стороны Вы вроде как хотели улучшить классический RSI, а получилось, что кол-во прибыльных сделок уменьшилось с 89% до 70%. При других настройках, не моих, аналогично. Всё дело в том, что Ваш эксперт может добавлять к первоначальной позиции следующие, даже если и нет никакого более-менее существенного хода цены против позиции. Т.е. он не улучшает позицию, а просто увеличивает. А может быть и такое, что он будет увеличивать позицию при ходе цены в сторону прибыльности, что то же лишнее. В итоге нужны стопы, тейки, а это всё уже подгонка. Да и нельзя взять бОльшее плечо, а это уменьшает прибыльность стратегии. Необходим фильтр, который не будет давать увеличивать позицию при новых сигналах, если цена не ушла против на определенное число пунктов , а лучше в процентном  отношении,что гораздо универсальнее.

Пример - поступил  сигнал на покупку по цене EURUSD 1.13711. Эксперт, как и сейчас, закрыл  все продажи открыл одну на покупку. Через N времени поступил повторный сигнал на покупку по цене 1.13710. Улучшение позиции тут минимальнейшее, а потому его нужно проигнорировать. Далее цена пошла в нашу сторону, потом  некий откат и по цене 1.13719 поступил  еще один сигнал на покупку (такое в RSI может быть). Такие сигналы тоже нужно игнорить. 

2.  "лот можно было бы сделать как процент от депозита, а не фиксированный. Это увеличит прибыльность данного эксперта." На данный момент в Вашем эксперте, в настройках, указывается "Лот" в лотах. В зависимости от того, какое плечо я хочу брать, я увеличиваю или уменьшаю число в этой настройке. Но, на всём протяжении тестирования, если стратегия достаточно прибыльная, скажем, 1% в сутки, или 10%, а тест, допустим, за несколько  месяцев или даже лет, то у Вас не происходит реинвестирования. Если на начало теста было 10 000у.е. и,скажем, 0.1 лота было вполне достаточно, то при 20 000 это уже должно быть 0.2 лота. Это повысит прибыльность эксперта.

То же и при периодах, на которых наша стратегия ведет себя отрицательно. Уменьшился наш депозит, значит должно уменьшиться и кол-во лотов. Это повысит устойчивость эксперта.

  на неком участке истории можно подобрать некие настройки на которых будет прибыль

 Вы, конечно  правы, однако, если не хитрить, то обязательно работает правило больших чисел. 

 Пока всё, остальные думки в разработке.

 

На данный момент с  5 000 у.е. поднял демо-счет до 184 000. Настройки вышлю в личку, с полным правом, в дальнейшем использовать лично для своей возможной реальной работы. Просьба не оглашать их во всеуслышание.  Но, пока немного рано, есть и  выявленные минусы, хотя и не критичные, которые собираюсь разрешить. Ведь Грааль с минусами это уже  не Грааль.

Чушь, неужто 50 уе на центовый ради попробывать при такой доходности и жадность не сработала... А насчет Грааля его не может быть по определению. Если все будут зарабатывать, то откуда будет прибыль браться? Как пишут вирусы - антивирусы, так и граали - антиграали. Неужто банки или акулы форекса с их финансовыми возможностями не могут купить сотни умных голов и создать Грааль. Более чем уверен и покупают, которые создают прибыльные стратегии, коды и показывают как всё легко и просто, что лимон в чай положить, что на счет в банк - никакой разницы, только торговать начни. Но если предположить , что девиз воротил форекса "Зарабатывайте сколько можете, а мы у вас придет время всё заберем", то пишут - когда, куда и сколько вложить, чтоб обезбилетить сегодня по волновым стратегиям, завтра по фигурам, по уровням и тд. Не поверю, что ДЦ раздает налево-направо бонусы, снимает офис, штат сотрудников - аналитики, программисты, зазывалы,консультанты, сисадмины, безопасность, проводят бесплатные семинары в различных городах и все это за счет своп или комиссии. У каждого ДЦ своя статистика прибыльных трейдеров, все данные совы в журнале, программисты под рукой, казалось бы зачем все эти затраты, разобрать прибыльные стратегии, написать код и торгуй сам - да потому что знают, рано или поздно слив обязателен, либо сами доноры акул и существуют за их счет. У меня много экспертов, но каждый включаю в зависимости по ситуации на рынке и они больше призваны просто помогать в торговле, а не заменять.



Если на начало теста было 10 000у.е. и,скажем, 0.1 лота было вполне достаточно, то при 20 000 это уже должно быть 0.2 лота. Это повысит прибыльность эксперта.



Чушь. Можно набрав 10 000 подключить второй с этими же параметрами, для 20000 надо подбирать и вряд ли будет больше 0.15




Причина обращения: