Построим мини грааль!? - страница 25

 
Alexey Khripunov:

Так потому что автор не разбирался на чем будет основано проведение ему выплат.

продажа чего-либо с получением прибыли основывается на продаже  чего-либо имеющего его ценность там/или тогда где присутствует его дефицит. В случае с трейдингом пространство отсутствует. Остаётся время. Поэтому единственным способом заработка является перемещение избытка чего-либо в то время, где существует его недостаток. Но так повернуть время вспять участники рынка не могут, у них остаётся возможность только взять что-то и ждать наступления дефицита этого в будущем, на чём будет строиться их прибыль. Как показывает практика любой товар(если он не подвержен естественной порче) со временем может стать дефицитным, а со временем становится даже коллекционным антиквариатом. Т.е. не бывает какого-то ошибочного мнения относительно того, что именно может иметь ценность со временем, в т.ч. не бывает ошибочных сделок при покупке чего-либо.

Так в 1995 году я пришел на рынок со своей 1000 рублей и так купил доллары в 9:00, поскольку после обеда курсы валют доллара по отношению к рублю упал, я пошел в 15:00 в банк и обменял свои доллары обратно на рубли, получив 1200 рублей.Так я заметил закономерность, которая выражалась в резком подскакивании курса рубля по отношению к доллару с 9:00 по 15:00 и начал приходить в банк каждый день, я менял свой 1000 рублей на доллары, а после обеда я менял их обратно получая свою прибыль, за то, что увидел данную закономерность. И получал очень много денег, которых у меня стало много. По сути это было ошибкой. Так как повторяющиеся действия есть суть безвыходности и отсутствия возможности принять какое-либо решение, своего рода это было для меня вечным двигателем. Но это же было бедой для двух объектов в лице государства, которые находились в вечном противоборстве за первенство. И я зарабатывал на доверии к каждому из них, которые платили мне за внимание к ним, таким образом. Но со временем, тот банк что оценивал баланс сил, сделал очень большую комиссию за свою оценку. Таким образом за свою внимательность я перестал получать какую-либо прибыль, потому что стоимость услуги за оценку доходила до 99%, несмотря на то, что закономерность повышения курса или её понижении всё еще оставалась. Но для меня она перестала иметь значение. Поскольку только от лица производившего оценку баланса их сил я получал прибыль. Сами страны мне ничего не выплачивали. Таким образом заработать на спекуляциях можно только на жадности людей, и из-за неё же всё потерять.

В противоположность жадности и накоплению существует деструкция - очищение от имеющегося, т.е. если мы выразим эту идею с помощью рынка это не увеличение депозита а уменьшение его. Это слитие счетов, о котором я спрашивал. И её неэффективность по моему мнению строилась на том, что со временем участник сливающий счета, сам начинал испытывать жадность по отношению к своей прибыли таким образом, т.е. относительно его мотивации ничего не менялось. Поскольку отсутствовал кто-либо еще, кто бы мог взять на себя часть бремени его пороков. Так породилась двойственность ума, а люди будучи изнгнанными из рая начали плодиться, и использовать друг-друга для достижения своекорыстных целей, путём обмана или злоупотребления доверием. Не осознавая что их обман, это самообман, недоверие к ним, это недоверие к себе. и тп.

Пока не будешь использовать собственные схемы по отношению к самому себе, не поймёшь в чём заключается их изъян.

 
aleger:

Такие попытки уже были, и неоднократно, но пока без нужного результата...

Если не секрет, где поискать описания?

 
Vladimir Karputov:

Если не секрет, где поискать описания?

Описания пока нет, но есть уже работающая программа, и можно пообщаться - задать вопросы и получить пояснения по Скайпу - ссылка в профиле

 
Михаил:

Совсем не обязательн! Часто ОБА закроются по стопам)) Попробуйте))

оба по стопам, это только на гепах..иное технически невозможно

я так понимаю, что вы терминал не просто не видели лет 10, но ещё и не представляете происходящее в нём..

зачем вам какая-то система ?

 
Vladimir Karputov:
Уж два десятка страниц исписали, а ни одной идеи и ни одного кода нет. Грустно 😢

Неужели не понятно, что эта ситуация ГАРАНТИРОВАНО провалена...

Один Трейдер делает вид, что владеет ценной информацией, как из убыточной стратегии можно получить прибыльную стратегию...

Все остальные трейдеры делают вид, что верят в этот бред и ждут хоть какого-нибудь результата... 


P.S. Повторю еще раз народную мудрость: "Из ***конфетку не сделаешь!"

 
Serqey Nikitin:

Неужели не понятно, что эта ситуация ГАРАНТИРОВАНО провалена...

Один Трейдер делает вид, что владеет ценной информацией, как из убыточной стратегии можно получить прибыльную стратегию...

Все остальные трейдеры делают вид, что верят в этот бред и ждут хоть какого-нибудь результата... 

P.S. Повторю еще раз народную мудрость: "Из ***конфетку не сделаешь!"

Значит надо строить нано-грааль, тогда точно получится

 
Serqey Nikitin:

P.S. Повторю еще раз народную мудрость: "Из ***конфетку не сделаешь!"

Видимо вы никогда не продавали перегной в те регионы, в которых отсутствует животноводство и бедная почва для выращивания растений. Именно нанавозе  они и растут.

Моё то предложение переворачивать заведомо убыточные сделки.

 
Alexey Khripunov:

Видимо вы никогда не продавали перегной в те регионы, в которых отсутствует животноводство и бедная почва для выращивания растений. Именно на ***они и растут.


Да, Вы правы, меня Бог миловал...   Это надо иметь ТАЛАНТ для такого вида бизнеса...


Ну, не шмогла...

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы, меня Бог миловал...   Это надо иметь ТАЛАНТ для такого вида бизнеса...

Никакого таланта не надо, нужно просто взять то, что где-то не нужно, и привезти туда - где это нужно. Машины чтоли полные навоза не видели перед садовыми участками весной?

Если уж переводить это на рыночные условия то нужно иметь знания, позволяющие предугадыать действия(дефицит) исходя из законов химии/физики и пр, фундаментальные, которые никак не могут перевернуться.

По этому причине любая интеллектуальная система искусственного интеллекта начнет сливать, потому что в ней нет знаний о фундаментальных особенностях процесса явлений.

Спросите себя, если посадить растение в бедную почву, и поливать, будет ли оно цвести расти и вообще приносить плоды? На чем основан её рост? Почему только с помощью воды не растёт та же гидрапоника, а необходимо добавлять туда @овно? Потмоу что в @овне содержится генетическая память о неудачном опыте прошлых поколений. Там те ошибки, которые новое растение пытается избежать, опыт прошлых лет. Если не на что будет опереться в плане опыта(корневая система), то и оценивать рост(как отношение к чему-либо) сравнивать будет не с чем.

 
Михаил:

Да, достаточно интересно) присылайте)  Совпадение с реалом - моя забота.

Я писал и был прав, только с тремя подрят убытками, система зарабатывает гарантированно, тем более СЛ=ТП.

Ibragim Dzhanaev:

Извините, но я не догоняю. Если даже брать EURUSD, где 500 пп, только одного шума, то есть он полудохлый по сравнению с другими инструментами, то СЛ=500 - по любому будет душить систему, то есть Вы специально ухидшите систему. чтобы ее потом перевернуть, или что-то делать ? С таким СЛ обычная система не перевернется. Или Вы хотите взять сливную систему, где просто подряд 3 убыточные сделки - но как такое может быть, тогда она должна быть прибыльной ? Я запутался немного.

Может в скайп переместимся - там спокойней.

Причина обращения: