Построим мини грааль!? - страница 26

 

Анекдот в тему:

Русского, Американца и Немца взяли в плен и спрашивают, как заработать на валютном рынке?

Американец говорит...Связи нужны, нужно высчитать матожидание,алгоритмы, протестировать систему...

Его пристрелили.

Немец говорит... Время нужно. Собрать акционеров, Построить Хэдж фонд, создать рабочие места, зарегистрировать и брать % с учредителей.

Его пристрелили.

Русского спрашивают - Тебе сколько времени надо?

Нисколько.

?

Щас в цех зайду, наших заводских крикну что продаю обучение на форум у вас уже к обеду деньги на счете лежать будут.

 
Alexey Khripunov:

Спросите себя, если посадить растение в бедную почву, и поливать, будет ли оно цвести расти и вообще приносить плоды? На чем основан её рост? Почему только с помощью воды не растёт та же гидрапоника, а необходимо добавлять туда @овно? Потмоу что в @овне содержится генетическая память о неудачном опыте прошлых поколений. Там те ошибки, которые новое растение пытается избежать, опыт прошлых лет. Если не на что будет опереться в плане опыта(корневая система), то и оценивать рост(как отношение к чему-либо) сравнивать будет не с чем.

Мне нравится Ваша аналогия с текущем состоянием знаний по трейдингу...

"Спросите себя, если"  Трейдера посадить в систему, в которой отсутствуют СИСТЕМНЫЕ ЗНАНИЯ о трейдинге...

Уверен, что НЕКОТОРЫЕ  трейдеры найдут свою нишу в этом дефиците знаний...

 
Serqey Nikitin:

"Спросите себя, если"  Трейдера посадить в систему, в которой отсутствуют СИСТЕМНЫЕ ЗНАНИЯ о трейдинге...

Он найдёт закономерность. Я же утрирую. Есть же и кактусы которые растут в пустыне, их структура такова что они либо листья широко расставляют чтобы охват сбора влаги был шире, или экономия расхода включается, грубо говоря на сухарях сидят.
 
Alexey Khripunov:
Он найдёт закономерность. Я же утрирую. Есть же и кактусы которые растут в пустыне, их структура такова что они либо листья широко расставляют чтобы охват сбора влаги был шире, или экономия расхода включается, грубо говоря на сухарях сидят.

Мне бы Ваша уверенность об  "Он найдёт закономерность..."

Статистика говорит об обратном = только 5% - успешные трейдеры, а остальные сливают...


P.S. Что то автор темы затихарился, а был такой активный...

 
Serqey Nikitin:

Мне бы Ваша уверенность об  "Он найдёт закономерность..."


Если его посадить в тёмную комнату, где не будет еды, воды, развлечений, и общения, и только график с терминалом, и его не выпустят пока он не заторгует в +, он будет торговать в + уже через месяц.

Просто в нашей жизни очень много отвлекающих факторов.

 
Alexey Khripunov:

Если его посадить в тёмную комнату, где не будет еды, воды, развлечений, и общения, и только график с терминалом, и его не выпустят пока он не заторгует в +, он будет торговать в + уже через месяц.

С таким раскладом он скорее всего умрет.

 
Ну вот)) а говорили ... сейчас все придут меня покритиковать и эта ветка неберёт  100 страниц пустого трёпа)
 
Serqey Nikitin:

Неужели не понятно, что эта ситуация ГАРАНТИРОВАНО провалена...

Один Трейдер делает вид, что владеет ценной информацией, как из убыточной стратегии можно получить прибыльную стратегию...

Все остальные трейдеры делают вид, что верят в этот бред и ждут хоть какого-нибудь результата... 

Вы уверены в провале?  Насколько вы уверены в провале? А если провала не сучится? Впрочем вы вряд-ли узнаете))

Да, пока вы единодушно отрицаете, работа движется...

Но тут недавно озвучили, что 5% трейдеров успешны. Успешны, значит просто не сливают)) Но по настоящему зарабатывают в перспективе, а не разово, далеко не 5%

Вот представьте. стоит 100 человек. 5 не теряют денег, 1-2 зарабатывают. Но никто не знает кто зарабатывает и все ОЧЕНЬ умные))) Как вы думаете, эта толпа теряющих, они ведь единодушны во многом, в заблуждениях. Потому и теряют...

И они раскритикуют зарабатывающих толпой-то...

Но кто прав - толпа или))

 
Михаил:

Вы уверены в провале?  Насколько вы уверены в провале?

Да, я уверен в Вашем провале на 100%!

Причина простая - методологическая ошибка в решении СЛОЖНЫХ задач.   Не возможно сделать хорошую вещь из отходов...

Пока от Вас только ОДНИ ОБЕЩАНИЯ, ничем не подкрепленные! И это факт, как бы Вы не пели здесь о себе дифирамбы, что владеете  сакральным знанием...

Такие заявления принято подкреплять каким -либо отчетом...  А пока - одно сотрясение воздуха...


Если бы у Вас была методика исправления убыточных стратегий, то предоставить примеры - не составило бы труда, так как вокруг таких убыточных стратегий - как грязи...

 
Serqey Nikitin:

Да, я уверен в Вашем провале на 100%!

Причина простая - методологическая ошибка в решении СЛОЖНЫХ задач.   Не возможно сделать хорошую вещь из отходов...

Пока от Вас только ОДНИ ОБЕЩАНИЯ, ничем не подкрепленные! И это факт, как бы Вы не пели здесь о себе дифирамбы, что владеете  сакральным знанием...

Такие заявления принято подкреплять каким -либо отчетом...  А пока - одно сотрясение воздуха...


Если бы у Вас была методика исправления убыточных стратегий, то предоставить примеры - не составило бы труда, так как вокруг таких убыточных стратегий - как грязи...

положа руку на сердце, почти с каждой такой-эдакой стратегии, можно (только нужно-ли?) поработать и сделать минимально-непровальной. Не то чтобы аах прибыль, но и не моментальный слив

Сливающих вовсю стратегий не бывает, они в худшем случае вариации монетки (СБ) и льют не сильнее спреда. В конце концов мартингейл спасёт любого, и при подвешенном языке можно сигнал запулить даже от фаз луны ;-)

Причина обращения: