Построим мини грааль!? - страница 8

 
Михаил:

Слабе компы в моём случае это медленная память... проц не тормозит, а память очень..

Про облако мт5 не знал, поищу.

Про идеи - у меня комплекс мероприятий, одна часть которого тут. Не выгорит 1-2 сделки, 3 у меня своих есть...

Про идею - искал,  есть редкие и скромные обмолвки в нужную сторону но нигде не раскрыты результаты... все скромно помалкивают))

Давай код в личку . С моей стороны код который упростит твою задачу поиска.

 
Михаил:

В том и проблема, что она большая.

Я предлагаю халяву тому, у кого хорошая память на кодобазу!

Всё так просто! Чего тут непонятного...

Халява для одного- двух внимательных людей.

О! Предлагается халява. Запрос на поиск: " Ой, лоха - лоха, мне без тебя так плохо... " . 

Михаил, нормальная прибыльная система без ММ работает совсем иначе,- несколько малоубыточных сделок подряд и одна прибыльная, перекрывающая малые убытки. Стоп 50-150 пп - самоубийство. Стоп всегда срабатывает в момент разрушения сигнала на вход в сделку. Иначе говоря, если бы я знал, что уйдет туда, то не вошел бы. 

Во всяком случае, я пользуюсь такой и иной не представляю. 

Исключения - скальпинг и торговля на выделенных интервалах. 
 
khorosh:

Допустим у меня советник мартин. Тестирование в тестере показывает максимальную просадку 10%. Месячная прибыль тоже 10% или больше.  Если при торговле просадка достигает  11%,  убыток закрывается. Почему такой эксперт может слить быстрее, чем советник без мартина?

если открываться по правильным сигналам то и мартин будет работать
 
khorosh:

Спасибо, раскрыли глаза.) Но обычно здесь на форуме как только видят, что в процессе одного трейда используется наращивание лота, сразу делают заключение - это мартин, а это равносильно, как крест на могилу.)

а как отличить мартин в прибыльной системе от мартина в неприбыльной системе?
 
khorosh:

Поэтому при любом раскладе предпочитаю при ошибочном входе это использовать, вместо получения убытка при каждой ошибке.

а вы протестируйте с принятием лося на грудь,
и с применением усреднения.

обычно первый вариант показывает лучший результат .

импульс против тебя:
1) стоплосс. закрылся с небольшим убытком.
2) мартин. будешь долго усредняться. закроешься с большим убытком.

 
khorosh:

Использование усреднения или реверса с увеличением лота позволяет исправлять ошибки с выбором направления сделки. Поэтому при любом раскладе предпочитаю при ошибочном входе это использовать, вместо получения убытка при каждой ошибке. Но, конечно, при разработке стараюсь , чтобы необходимость закрытия убытка при превышении максимальной просадки, возникала как можно реже.

И если развить эту идею, то можно предположить, что, раз  всё равно движение рынка происходит, то можно просто стартовать в случайную сторону с "тихого" графика, вовсе без индикаторов, и если рынок пошел не туда, то применять приёмы описанные вами.

Я экспериментировал и ничего так получалос! Но в итоге, путёвая система прогнозирования, оказывается всё равно эффективнее. Но да, если система хороша, то в некоторых случаях эти инструменты оправданы. Далеко не со всем путёвыми стратегиями.

 
EgorKim:

Давай код в личку . С моей стороны код который упростит твою задачу поиска.

У меня нет задачи поиска, поэтому постановка вопроса не та и смысла это не имеет, соответсвенно.

Я занимался другими типами алгоритмов.

 
Алексей Тарабанов:

О! Предлагается халява. Запрос на поиск: " Ой, лоха - лоха, мне без тебя так плохо... " . 

Михаил, нормальная прибыльная система без ММ работает совсем иначе,- несколько малоубыточных сделок подряд и одна прибыльная, перекрывающая малые убытки. Стоп 50-150 пп - самоубийство. Стоп всегда срабатывает в момент разрушения сигнала на вход в сделку. Иначе говоря, если бы я знал, что уйдет туда, то не вошел бы. 

Во всяком случае, я пользуюсь такой и иной не представляю. 

Исключения - скальпинг и торговля на выделенных интервалах. 

Ну ладно, буду тупо повторять каждому индивидуально)))

Да Алексей, полностью согласен. Стоп 150 и выше это самоубийство. И стоп =100 также очень, очень плохо. Также очень плохо пережидание просадок))

Люблю тейк (на 4-х знаке) 120 и стоп 40-50 (1200 и 400-500 на пятизнаке)... Или около того.

И у этих цифр есть причины (завязанные на открывашку и рынок), и если их, причины знать, то эти значения могут плавать в реальном времени... И это оправданно статистически...

Ткие стопы требуют хороших стратегий, часто обилия рассчётов. И мартин ту не к чему. И такими вещами не делятся.

Но идею, которую я замышляю реализовать тут, вы совершенно не поняли. Она такая - необычная и в голову не приходит людям))

 
Тестировать грааль На VPS. Если у кого-то есть возможность разместить на свободном VPS или постоянно работающем компьютере пару счетов для их копировании(при отражении сделок). Т.к. моя методика позволяет сливать счета очень быстро и(без учёта спреда/свопа и т.д.) вниз порядка 80%, что в перевороте с учетом всех издержек даст порядка 60% стабильной прибыли. Хотел бы у кого-то позаимствовать(за неимением технической возможности) место на выделенном VPS для постоянного тестирования данной стратегии в качестве копирования обратных сигналов, и выявления более ровного алгоритма данной стратегии. Кого заинтересует пишите.
 
Alexey Khripunov:
Тестировать грааль На VPS. Если у кого-то есть возможность разместить на свободном VPS или постоянно работающем компьютере пару счетов для их копировании(при отражении сделок). Т.к. моя методика позволяет сливать счета очень быстро и(без учёта спреда/свопа и т.д.) вниз порядка 80%, что в перевороте с учетом всех издержек даст порядка 60% стабильной прибыли. Хотел бы у кого-то позаимствовать(за неимением технической возможности) место на выделенном VPS для постоянного тестирования данной стратегии в качестве копирования обратных сигналов, и выявления более ровного алгоритма данной стратегии. Кого заинтересует пишите.

Переворот сигналов, как показывает практика, обычно не решает проблемы.

У метаквотов есть типа vps, там сутки бесплатны... 

Причина обращения: