Что за ерунда с символом табуляции "\t" ? - страница 4

 
sergeev, прошу прощения за излишнюю резкость, просто я не понял сначала, что вы говорили о моноширинности шрифтов, имея ввиду Label, а не Comment.
 
Meat:
Да не пишите глупости! Делать через объекты - это делать через ж...
Всё правильно. В МТпри отрисовке Comment нужно просто вызывать другую функцию WinAPI.
Но, как справедливо заметил г-н Сергеев, для вас её вызывать никто не будет,
хотя и не по тем причинам, которые он перечислил.
.
С другой стороны, я удивлюсь, если вы еще не столкнулись с тем,
что в логе обычно нет первых 30% записей, а в последствии записи выборочно теряются.
 
Meat:

1. То что на данный кроме Label других вариантов нет, это я и сам прекрасно понимаю. Я ведь задавал вопрос не "как мне сделать табуляцию?", а "почему бы разработчикам её не реализовать в Comment?" Но что-то ответа от них так и не дождался. А вместо этого куча прдложений типа: Да зачем тебе апельсин? Съешь яблоко.

2. Но вообще есть у меня ещё одна идейка касаемо немоноширинных шрифтов, это относится и к Comment, и к большинству шрифтов Label. Надо как-то получить ширину каждого символа в этом шрифте. Тогда можно будет без проблем расчитать количество пробелов, необходимых для подгонки колонок к одному уровню. Разумеется подгонка получится не точной, с погрешностью в 1-3 пикселя, но это не страшно. Если кто подскажет, как можно узнать ширину символов, то буду очень признателен. И вообще, какой шрифт используется в Comment? Подозреваю что Arial, но хотелось бы знать конкретно.

1. Тебе очень сильно намекали что апельсина ты не дождёшься. Опытные люди, между прочим. Не тот случай, когда разработчики всё бросят и займутся заявленной проблемой. Ибо она некритична, а поддержка MT4 уже сейчас почти на нуле (кроме особо-опасных багов, которых собно практически нету). Поэтому, яблоко - это самое вкусное, чем можно угостить в данном случае. :)

2. Ну могу посоветовать выводить по сотне каждого символа в строке и линейкой измерять (или фотографировать экран в файл и в графическом редакторе мерять в пикселах). Хочешь - возись. В принципе реализуемо...

 
Кстати, а кто мешает отдельное от МТ окошко с сеткой сделать?
 
MetaDriver:

2. Ну могу посоветовать выводить по сотне каждого символа в строке и линейкой измерять (или фотографировать экран в файл и в графическом редакторе мерять в пикселах). Хочешь - возись. В принципе реализуемо...

Да, мне аналогичная идея с самого начала и пришла в голову. Но это как-то долго, нудно и неизящно. В общем не наш метод :)

jartmailru:
Кстати, а кто мешает отдельное от МТ окошко с сеткой сделать?


Ну в принципе как вариант можно.

jartmailru:
С другой стороны, я удивлюсь, если вы еще не столкнулись с тем,
что в логе обычно нет первых 30% записей, а в последствии записи выборочно теряются
Из-за Comment чтоли?
 
jartmailru:
Кстати, а кто мешает отдельное от МТ окошко с сеткой сделать?

Всё б тебе детей пугать.. Тут не знаешь как строку нормально в ДЛЛ-ку выпинуть, щёб ничего не заглючило по дороге, а ты тута глумисся..! Эхм. :)

Если серьёзно - то эт как раз по тебе задачка. Може облагодетельствуешь народ? Дюже полезная была бы фича.

Особливо ежли б ещё в параметрах можно было "StayOnTop" указать и дописывать в открытое окно по ходу пьесы...

 
Meat:

Из-за Comment чтоли?

Нет. Просто так сделано.
MetaDriver:

Всё б тебе детей пугать.. Тут не знаешь как строку нормально в ДЛЛ-ку выпинуть, щёб ничего не заглючило по дороге, а ты тута глумисся..! Эхм. :)
Если серьёзно - то эт как раз по тебе задачка. Може облагодетельствуешь народ? Дюже полезная была бы фича.
Особливо ежли б ещё в параметрах можно было "StayOnTop" указать и дописывать в открытое окно по ходу пьесы...

Строки- длл - это вопрос с заковырками, но решаемый.
.
Окошко с логом сделал- себе. Выложил. Кроме Вадима никто не отписался.
Сетка мне лично- не нужна. Сделать-то можно.
А вообще- обычный диалог с простейшим StaticText или как его-
табуляцию отображать будет!
 
jartmailru:
Окошко с логом сделал- себе. Выложил. Кроме Вадима никто не отписался.

Чёт я прозевал. Дай ссылочку, пожалуйста.

// Надеюсь в mql5 тоже можно подцепить?

 
https://www.mql5.com/ru/forum/130836
По идее, там строки параметры Ansi...
так что именно в таком виде- под 5-ку нельзя.
 
jartmailru:
По идее, там строки параметры Ansi...
так что именно в таком виде- под 5-ку нельзя.

Это ммм.. да, некоторая проблема. Попробую победить не вылезая из мкл, но не факт что получится.

Спасибо за ссылку!

// А може сделаешь для юникода вариант DLL ? Буду искренне признателен.

Причина обращения: