На каком ДЦ расположить советника, чтобы его не украли? - страница 4

 
OnGoing:

1. Да это уж так, экстремальный вариант так сказать, хотя, для проживающих за городом, наилучший (а кое-где и единственно возможный).

Но вообще, вероятность недельного блэкаута по месту жительства и аварийных ситуаций в дата-центре - примерно равные.

2. Плюс, как говорил, сложность настройки, плюс необходимость постоянного мониторинга. Не получится просто настроить и забыть.

Тут на форуме один товарищ хорошую тему открыл, так вот он там описАл все нюансы настройки и нештатных ситуаций на удаленном хосте. Не помню сейчас только уже название ветки. Но после этого, честно говоря, надолго отпало желание доверять сова чужой железке.

1. В любом городе в любом районе могут проводится "регламентные" затяжные или ремонтные работы - мало ли - трансформатор на подстанции полетел - речь не идет о недельных блокаутах, но хотя бы 12 часов, чтоб держал ноут - я уж думал, мож как-то несколько упсов "запараллелить" к нему для этих целей... Согласен - это бывает не часто, но тем не менее, может быть... у любого.

2. Надо смотреть и что-то решать в любом случае... Опять же были случаи с ноутом - я за ним удаленно наблюдаю, по изменению баланса торгового счета из личного кабинета - как то приезжаю, а он "ушел" в спящий режим и не вышел из него... повис и все... ест-но все терминалы и все остальное... вот так... на ВПС же такое зависание серваков вряд ли будет возможно??? Опять же как программно контролировать наличие коннекта по главной и-нет линии? чтоб при его отсутствии - перекидывать на вспомогательную? тут также много вопросов возникает... Если еще счет не центовый... то вообще... в общем, решать надо.

 
Roman.:

1. В любом городе в любом районе могут проводится "регламентные" затяжные или ремонтные работы - мало ли - трансформатор на подстанции полетел - речь не идет о недельных блокаутах, но хотя бы 12 часов, чтоб держал ноут - я уж думал, мож как-то несколько упсов "запараллелить" к нему для этих целей... Согласен - это бывает не часто, но тем не менее, может быть... у любого.

2. Надо смотреть и что-то решать в любом случае... Опять же были случаи с ноутом - я за ним удаленно наблюдаю, по изменению баланса торгового счета из личного кабинета - как то приезжаю, а он "ушел" в спящий режим и не вышел из него... повис и все... ест-но все терминалы и все остальное... вот так... на ВПС же такое зависание серваков вряд ли будет возможно??? Опять же как программно контролировать наличие коннекта по главной и-нет линии? чтоб при его отсутствии - перекидывать на вспомогательную? тут также много вопросов возникает... Если еще счет не центовый... то вообще... в общем, решать надо.

Согласен, решать надо с коннектом, но это пожалуй и единственная проблема. И если ноут нормально настроен (чтоб не уходил в спячку и т.д.), плюс запастись второй и третьей батарейкой) то проблем намного меньше будет ИМХО.
 
OnGoing:
Согласен, решать надо с коннектом, но это пожалуй и единственная проблема. И если ноут нормально настроен (чтоб не уходил в спячку и т.д.), плюс запастись второй и третьей батарейкой) то проблем намного меньше будет ИМХО.

"...решать надо с коннектом, но это пожалуй и единственная проблема." - скорее всего так и есть. Я эту тему прорабатывал в последнее время... программное перекидывание коннекта пока для меня под вопросом...

Но, что-то есть желание ВПС опробовать... что это и с чем его едят - прочитал (не исключаю, что заказные) кое-какие отзывы за ВПСы - вроде все ГУД...

Смотреть надо... тема открыта.

 
Roman.:

"...решать надо с коннектом, но это пожалуй и единственная проблема." - скорее всего так и есть. Я эту тему прорабатывал в последнее время... программное перекидывание коннекта пока для меня под вопросом...

Как говорят, если чего-то не знаешь, спроси у соседа, он поищет в Гугле )
 
OnGoing:
Как говорят, если чего-то не знаешь, спроси у соседа, он поищет в Гугле )
:-) Сенкую. Я знал, шо не откажешь суседу фром ПРОВАНСЕ... :-)
 
Roman.:
:-) Сенкую. Я знал, шо не откажешь суседу фром ПРОВАНСЕ... :-)
Всегда рад... селянин селянина видит издалека)
 
OnGoing:
Как говорят, если чего-то не знаешь, спроси у соседа, он поищет в Гугле )

Я думаю, копать надо в сторону Linux и файловой системы Reserved.

Всемирного консорциума они не боятся. (Вскрытию не поддаются, если дурака не валять, как впрчем и SSL)

 

что вы за бред пишите ?

1. если сов будет очень стабильно и очень много зарабатывать, то подумайте где вы будете хранить все эти деньги так, чтоб налоговая не знала о них, Потому как, если узнают, то найдут причину и закрыть вас.

2. Любой ваш комп (VPS или нетбук) подключен к инету. Поверьте, если засветитесь с большими доходами, то заинтересованные люди с помощью хакеров все равно залезут на ваш комп. Конечно если цена вопроса - от 50k.

Из сложившейся ситуации есть выход.

Уменьшите риски и прибыльность системы. Откройте ПАММ. И будут у вас и инвесторы серьезные и заработки приличные и конфликтов С ДЦ поменьше.

PS. Пользуйте VPS любой! Даже за 10 евро подойдет и мучайте себя вопросом о безопасности до первых 100k.

 

С.Есенин: "Покажите мне этого человека!"

Га-га-га. Вы че, реально придумали то, что кому-то захочется стырить? ))))))))))))))

Ух. Пятница. Да! Я тоже выпил! Но не до такой же степени...

 
Svinozavr:

С.Есенин: "Покажите мне этого человека!"

Га-га-га. Вы че, реально придумали то, что кому-то захочется стырить? ))))))))))))))

Ух. Пятница. Да! Я тоже выпил! Но не до такой же степени...

Скажу- не поверишь. Бесплатно нахаляву нашел в тырнете то что с удовольствием стырили бы.
Причина обращения: