MQL4 и MetaTrader 4 - страница 354

//+------------------------------------------------------------------+//|                                                      Э В А-1.mq4 |//|                                                                  |//+------------------------------------------------------------------+#property copyright...
Возникла проблема, не могу решить. Индикатор рисует линию сопротивления (аналогично сделаю и для линии поддержки), но при поступлении новых баров происходят скачки на уже рисовавшиеся ранее уровни, как сделать, что-бы не было откатов назад, а рисование шло только по вновь поступившим барам?
[Удален]
Собственно проблема в том что трал может позволить себе изменить стоп в противоположную сторону. Посмотрите пожалуйсто почему не выполняется условие OrderStopLoss()>SL1 для селл и SL0>OrderStopLoss() для бай, где сл1 и сл0 новые стоплосы. void TRAL(){if(TRAL==1){for(int i=1; i<=OrdersTotal();...
Здравствуйте. Помогите плз. найти торговую сиситему или может это индикатор, вот с этого скрина. https://www.mql5.com/en/code Всем спасибо.
На mql5.com опубликована статья Преобразование Бокса-Кокса:Статья призвана познакомить читателя с преобразованием Бокса-Кокса (Box-Cox Transformation). В статье кратко затрагиваются вопросы, связанные с его использованием и приводятся примеры, позволяющие оценить эффективность данного преобразования...
Подскажите, пожалуйста, есть ли в MQL4 функция с помощью которой можно узнать время терминала, например, EET, GMT или какое-то другое?
[Удален]
Приветствую всех участников и посетителей форума. Хочу предложить всем заинтересованным дискуссию и поиск набора индикаторов, наилучшим образом подходящих для подачи на входы в нейросеть. Инструментом оценки может послужить прибыльность нейросети в моей программе, так-же могу выкладывать советника
Советник - в первую очередь это математическая алгоритмическая система. Я считаю, что ошибочным будет утверждение: советник это ТОРГОВАЯ СИСТЕМА. Мы не торгуем = не знаем спроса и предложения, а просто выковыриваем вероятности.
[Удален]
Эта тема уже изрядно потрёпана, но я бы хотел сказать что тот кто ищет тот найдет. Я просто сам немного шокирован что всё оказалось так просто, и на самом деле всего каких-то 2 индикатора. По началу когда я поместил их на график то сразу даже не понял что у меня в руках, наверное потому что другие
На mql5.com опубликована статья Создание советников при помощи Expert Advisor Visual Wizard:Программа Expert Advisor Visual Wizard предоставляет интуитивно понятную графическую среду с полным набором готовых торговых блоков, которые позволят вам за несколько минут создавать советники. Знания...
http://www.lkapital.ru/articles_review_1_89.htm Вот, что пишет о данной стратегии Владимир Савенок: Например, если инвестировать каждыймесяц (или каждый год) одну и ту же сумму в одни и те же акции, то врезультате такая стратегия усреднит цену этих акций и позволит избежатьневыгодного инвестирования...
[Удален]
Здравствуйте, могли бы Вы мне подсказать. Такая проблема пытаюсь протестировать советник на терминале МТ4 и не как не удается. Выдает период тестирования всего 4 дней ( то есть с 2011.01.02 - 2011.01.05) хоть я использую дату тестирования с 2011.01.01 – до 2011.11.01. Почему так происходит ? В архив
Всем привет! Такая проблема, может кто сталкивался. Сгенерировал моим скриптом минутный hst-файл. Хочу его загрузить в MT4: Архив котировок -> Импорт -> Выбираю мой hst-файл В этом же окне вижу всю сформированную историю как надо, жму ОК... и в окне "Архив котировок" уже всё совсем иначе: - баров в
Основной момент это наверное европейский кризис и отсюда, вытекающие из этого - последствия, которые могут повлиять на характер и стохастическое поведение межвалютного рынка. Как вы считаете - сколько может еще просуществовать та рыночная стабильная для трейдеров движуха, которая существует уже лет...
[Удален]
Перерыл весь инет в поисках индикатора для окраски баров в соответствии со стратегией описанной в книге, а именно: зелёный и красный (в соответствии с АО) и голубой "приседающий" "squat" (в соответствии с MFI). Сам бы написал если бы мог))))) Может кто сможет помочь?
Не получается импортировать DLL. ((( В MS Visual C++ написал DLL: //MyDll.h #define MY_EXPORT extern "C" __declspec ( dllexport ) MY_EXPORT int CALLBACK Return1(); //MyDll.cpp MY_EXPORT int CALLBACK Return1() { return 1; } //MyDll.def LIBRARY "MyDll" EXPORTS Return1 @1 После компиляции получил MyDll...
Здравствуйте дорогие друзья. Требуется помощь программиста в написании советника по простой стратегии, основанной на 3-х не сложных индикаторах. В ручном режиме стратегия работает довольно хорошо. У опытного программиста написание займет мало времени, т.к. за основу берется трендовый MTF -ный...
Вынужден написать тут. Еще до нового года, у меня пропал доступ на сайт mql5. Думал, что со временем вылечится, а нет. Подскажите, в чем может быть причина?
Как собрать статистику по индюку? Нужна статистика показаний от одной нулевой точки до другой (на скрине отмечены стрелками) 1.количество таких отрезков за произвольно заданный промежуток времени 2.сколько раз индикатор меняет цвет в каждом таком отрезке 3.максимальное значение индикатора в каждом...
Всем привет ! Очень большая просьба к умельцам: из индюка Murrey_Math_Line v2 https://www.mql5.com/ru/code/9285 вырвать фрагмент, который отвечает за расчет значимых дат и оформить отдельным индюком (без ценовых уровней). Вообще же, пошарив в теме, не нашел ни одного мало-мальски действенного...
[Удален]
Советник для открытия двух ордеров по двум разным парам, с магик номером ( для работы нескольких советников в терминале), с закрытием по общему профиту этих двух ордеров, и открытие сразу новых двух ордеров в ту же сторону ( между открытием двух новых ордеров пауза в 1-2 сек, там где то указать в...
Здравствуйте! Я слышал (читал) что у некоторых из форумчан получается зарабатывать, и пишут, что для этого нужно учится (торговать на форе) 4-5 лет. И вопос таков, на каком ТФ вы торгуете? как часто совершаете сделки? Каков срок жизни этих сделок? И какими индикаторами вы пользуетесь совершая
Использую мфцешный класс CSocket. В обычном диалоговом приложении все отрабатывает четко. Отправка по Send, прием по событию на OnReceive без проблем. Но при переносе класса в dll - функция OnReceive не вызывается. то есть начало отрабатывает нормально (Create/Connect), и функция отправки Send...
Четкого задания нет, есть четкое представление того что необходимо. Для начала общение с программистом и сопоставление границ желаемого с возможным. https://www.mql5.com/ru/job/2394
Поводом создания ветки послужили вот эти мысли в ветке https://forum.mql4.com/ru/20430/page9 Чтобы не быть обвиненным в некропостинге по теме которая мне интересна, пришлось создать отдельную ветку. Ввиду конкуренции и возможностью потерять клиентов дц не могут совсем любые спреды...
Хорошая кривая за 12 лет! И в результате... Вот верь после этого граалям.
Всем доброго времени суток! запускаю скрипт, а он мне выдает 130 ошибку...    RefreshRates();   OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.02, Ask, 50, Bid-700*Point, 0, "", 0, 0, CLR_NONE);   int ErrorCode = GetLastError();   if(ErrorCode != 0) Alert("Открытие ордера вызвало ошибку: ", ErrorCode); что-то я...
[Удален]
Господа Гуру MQL4, помогите, если это возможно дописать в советник возможность регулировки стоп-лосса и тейк профита. Заранее спасибо! Советник вложил.
[Удален]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Пользовался вот этой статьей https://www.mql5.com/ru/articles/1454 Советник отправляет сообщения на Skype, но не может отправлять SMS'ки на телефон (Ошибка отправки SMS сообщения). Причём SMS'ки со Skype'а на телефон (без советника) доходят нормально. В...