Что за ерунда с символом табуляции "\t" ? - страница 2

 

Поднимая вновь данную тему, хочется узнать у разработчиков, почему вы не стали исправлять эту недоработку с табуляцией? Вы считаете это нормально отображать квадратик вместо положенной табуляции? Хоть Rosh и утверждал что якобы это не баг, но по сути это баг. Неужели вам так сложно сделать табуляцию в Comment()? Ведь в любом банальном блокноте она есть, а вы почему-то проигнорировали. Она реально очень нужна.

 
Meat:

Поднимая вновь данную тему, хочется узнать у разработчиков, почему вы не стали исправлять эту недоработку с табуляцией? Вы считаете это нормально отображать квадратик вместо положенной табуляции? Хоть Rosh и утверждал что якобы это не баг, но по сути это баг. Неужели вам так сложно сделать табуляцию в Comment()? Ведь в любом банальном блокноте она есть, а вы почему-то проигнорировали. Она реально очень нужна.


а вы много знаете графических компонентов, которые отображают табуляцию ?

во-вторых, что вам мешает заменить в выводимой строке все \t на четыре пробела? Было бы желание...

 
Табуляция несложно реализуема, в любом необходимом месте.
 
sergeev:

что вам мешает заменить в выводимой строке все \t на четыре пробела? Было бы желание...

Вы похоже не понимаете суть табуляции.
 
TheXpert:
Табуляция несложно реализуема, в любом необходимом месте.


Так вот я и прошу разработчиков реализовать её. Для них это пустяковая задача.

А если вы имеете ввиду легкореализуемость со стороны пользователя, то ошибаетесь. Легко сделать самому можно было бы лишь в том случае, если бы все символы имели одинаковую ширину. Но в случае функции Comment() ширина у всех символов разная. Поэтому подогнать колонки с помощью пробелов не получится.

 
Meat:


Но в случае функции Comment() ширина у всех символов разная. Поэтому подогнать колонки с помощью пробелов не получится.

о моноширных шрифтах слышали ?
 
sergeev:
о моноширных шрифтах слышали ?
Отличный ответ :-) ! В восторге !
.
#1
Замените в приведенном примере \t на 4 пробела.
012\t3
01\t3
0\t3
.
#2
В Comment символы не из моноширинного шрифта.
 
Comment вообще фтопку :) заменить его объектами и все дела.
 
jartmailru:
В Comment символы не из моноширинного шрифта.

не ищите проблем, там где их нет. Программисту на то и дана голова, чтобы пользоваться возможностями.

Мы же вроде все здесь не глупые и понимаем что в Comment не моноширный шрифт. И понятное дело что если просящему так надо выравнивание - то это делается через объекты. Нет никаких сложностей сделать для себя функцию Comment2(), и творить в ней всё что угодно с передаваемым текстом.

К тому же мой вопрос был "много ли есть графических компонентов, которые отображают табуляцию ?". Кроме как текстовых редакторов я что то и не припомню.

 
sergeev:

не ищите проблем, там где их нет. Программисту на то и дана голова, чтобы пользоваться возможностями.

Мы же вроде все здесь не глупые и понимаем что в Comment не моноширный шрифт. И понятное дело что если просящему так надо выравнивание - то это делается через объекты. Нет никаких сложностей сделать для себя функцию Comment2(), и творить в ней всё что угодно с передаваемым текстом.

К тому же мой вопрос был "много ли есть графических компонентов, которые отображают табуляцию ?". Кроме как текстовых редакторов я что то и не припомню.

Да не пишите глупости! Делать через объекты - это делать через ж... Заводить пару сотен объектов просто ради того чтобы вывести текст на экран, в то время как предусмотрена специальная функция Comment для вывода этого текста (подчёркиваю: ТЕКСТА, а не отдельных надписей, для которых предназначен объект Label). Такая куча объектов помимо неудобства будет ещё жрать ресурсы, особенно когда советник запущен на нескольких чартах. Поэтому думайте немного, прежде чем давать тут свои советы. Да и вообще хотелось бы услышать ответа от разработчиков. Мой вопрос был к ним адресован.

А насчёт "графических компонентов", не совсем понятно что вы имели ввиду под этим понятием. Текстовые редакторы - это ведь программы, а не графические компоненты. Другое дело что если программа использует компонент, поддерживающий многострочный вывод теста, то и табуляция там тоже используется. Например объект Memo.

Причина обращения: