Возникла проблема [при считывании из файла]! - страница 2

 
интересно, сколько уйдет времени на чтение скажем пары мегабайт таким методом ? и сколько памяти загребет при этом терминал ? вы не задумывались ?
 

Тогда FAQ правильно посоветовал: грубо оценить главный размер массива (нулевой) и сразу задать больший размер с помощью ArrayResize(), а потом ужать до реального.

2 FAQ: Вот ты возьми, проверь и расскажи тут о разнице. Не думаю, что она будет значительной, т.к. в цикле и так много дорогих операций.

 

Перехвалил вас, а себя надо ударить) нашел ошибку))))

Histxmas[qq-1][3]=StrToDouble(FileReadString(h3));
  Print("Histxmas[",qq-1,"][",2,"]=",Histxmas[qq-1][2]);
  Histxmas[qq-1][4]=StrToDouble(FileReadString(h3)); 
 
FAQ:
интересно, сколько уйдет времени на чтение скажем пары мегабайт таким методом ? и сколько памяти загребет при этом терминал ? вы не задумывались ?

файл будет иметь от в среденем 1000, отклоняясь +-100
я об этом думал уже) суть в том, что проблема будет решаться экстенсивно, либо пока не придумаю, что-то другое. пути выхода, моя страта, будет работать гипотетически на хорошем компе + таймфрейм будет позволять экстенсивно работать.

открыт для предложений, по оптимизации данного блока.

 
Ну вот возьмите и проверьте сами, а результаты выложите тут же.
 
ребят делает одну лишнюю итерацию...может через break выход прописать?
 
Mathemat:
Ну вот возьмите и проверьте сами, а результаты выложите тут же.

У меня есть тема небольшая для ветки, как бы прием попробовать защитить нейронную сеть, связанная с этим чтением из файла. такого не встречал, как готово буду напишу вам, да бы не дублировать.
 
orb: У меня есть тема небольшая для ветки, как бы прием попробовать защитить нейронную сеть, связанная с этим чтением из файла. такого не встречал, как готово буду напишу вам, да бы не дублировать.
Зачем мне, пишите в этой же ветке.
 
orb:
ребят делает одну лишнюю итерацию...может через break выход прописать?

кажется понял, тихо сам собой я веду беседу.
 
Mathemat:
Зачем мне, пишите в этой же ветке.

ок-ок.
Причина обращения: