Как отучить мультивалютный индикатор перерисовывать? - страница 2

 
grell:
На iCustom это тоже распространяется?
Странный вопрос -- конечно
 
grell:


На iCustom это тоже распространяется?

Вы для iCustom не задаёте врямя, а задаёте номер бара. Представте, у одной пары уже новый бар, а у другой еще не пришел тик.
 
PapaYozh:

По-хорошему, нельзя для расчета мультивалютного индикатора использовать бары разных инструментов, не соответствующие друг дргугу.

Почему? Кто запрещает? Никто не запрещает, и это ничему не противоречит. Так можно сделать вывод, что и простые индикаторы не следует считать, если есть пропуск бара.
 
Integer:

Почему? Кто запрещает? Никто не запрещает, и это ничему не противоречит. Так можно сделать вывод, что и простые индикаторы не следует считать, если есть пропуск бара.

Никто не запрещает.
По-моему, Вы не поняли смыл написанного мной.

 
Integer:

Почему? Кто запрещает? Никто не запрещает, и это ничему не противоречит. Так можно сделать вывод, что и простые индикаторы не следует считать, если есть пропуск бара.


У одной пары уже новый бар после выходных, а у другой (других) - последний до выходных.

Что Вы расчитаете?

 
PapaYozh:

Никто не запрещает.
По-моему, Вы не поняли смыл написанного мной.


Неа, кажется вы не поняли, что я понял. Все я понял. Священная война, только у одного лагеря повстанцев есть что считать и они считают, а другому лагерю повстанцев никак не посчитать, потому что никто не обещал наличия всех баров.

Если нет бара, это не значит, что нет цены, цена есть и она равна цене закрытия последнего известного бара.

 

Пропуски баров меня не волнуют.

У меня на нескольких инструментах высчитывается индикатор на основе МА, затем мультивалютный индикатор работает с данными индикатора (цена не используется), соответственно советник опирается на показатели мультивалютника. Может в советнике ввести критерий доверия, если на всех парах время нового бара одинаковое, значит показаниям мв индикатора можно верить.

 
grell:

Пропуски баров меня не волнуют.

У меня на нескольких инструментах высчитывается индикатор на основе МА, затем мультивалютный индикатор работает с данными индикатора (цена не используется), соответственно советник опирается на показатели мультивалютника. Может в советнике ввести критерий доверия, если на всех парах время нового бара одинаковое, значит показаниям мв индикатора можно верить.

По сути так и должно быть, т.е. если время нулевых баров для всех инструментов мультивалютника совпадает, то расчет должен быть корректным по ценам открытия. А иначе, тут удачи не видать.

Также можно попробовать и такую фичу: если время нулевого бара для какого-то инструмента меньше, чем для другого, то на инструменте с меньшим временем брать по цене закрытия, а на другом по цене открытия бара. Но в этом случае перерисовки устранить полностью не получится.

 
Reshetov:
По сути так и должно быть, т.е. если время нулевых баров для всех инструментов мультивалютника совпадает, то расчет должен быть корректным по ценам открытия. А иначе, тут удачи не видать.


Да, в индикатор смысла нет, в советнике самое то.
 
Reshetov:

Также можно попробовать и такую фичу: если время нулевого бара для какого-то инструмента меньше, чем для другого, то на инструменте с меньшим временем брать по цене закрытия, а на другом по цене открытия бара. Но в этом случае перерисовки устранить полностью не получится.


Раз в час можно пожертвовать минутой.
Причина обращения: