ИЗУЧЕНИЕ mql

 

Ну вот, отдалял я отдалял этот момент, но пора и о нем поговорить

1 - что лучше изучать мкл4 или 5 и почему, вроде как говорят что 5-ка сложнее и не для новичков? (примерные сроки изучения, как это было у вас ?)

2- есть ли качественные продукты связи маткада и матлаба с терминалом, если мне не нужна автоматическая торговля то может достаточно программы моста с маткадом или матлабом - и в чем плюсы и минусы таких мостов? (зачем загружать терминал расчетами когда можно его загрузить только импортом и экспортом, а расчетами пускай займутся созданные для этого маткад или матлаб, поясните пож-а наверное я ощибаюсь)

3- И еще может есть видео курсы по изучению пятерки или четверки. читать весь учебник это жесть. хотелось бы чтобы без воды самую суть и по простому.

4- забыл спросить, кто иучал сишарп на нинзи, намного ли он сложнее, там в основном мало по русски про него .

 
Trololo:

Ну вот, отдалял я отдалял этот момент, но пора и о нем поговорить

1 - что лучше изучать мкл4 или 5 и почему, вроде как говорят что 5-ка сложнее и не для новичков? (примерные сроки изучения, как это было у вас ?)

2- есть ли качественные продукты связи маткада и матлаба с терминалом, если мне не нужна автоматическая торговля то может достаточно программы моста с маткадом или матлабом - и в чем плюсы и минусы таких мостов? (зачем загружать терминал расчетами когда можно его загрузить только импортом и экспортом, а расчетами пускай займутся созданные для этого маткад или матлаб, поясните пож-а наверное я ощибаюсь)

3- И еще может есть видео курсы по изучению пятерки или четверки. читать весь учебник это жесть. хотелось бы чтобы без воды самую суть и по простому.


Согласен на счёт видеокурса! очень будет полезно!
 
vladds:

Согласен на счёт видеокурса! очень будет полезно!


давно както гдето по форумам лазил и вроде как чтото слышал о видео курсах для четверки, но не могу найти.

хотя наверное видеокурсы тоже ничто без документации, ведь прогамирование это не роман который можно прочитать в кратком изложении, тут все детали важны.

 
Trololo:

Ну вот, отдалял я отдалял этот момент, но пора и о нем поговорить

1 - что лучше изучать мкл4 или 5 и почему, вроде как говорят что 5-ка сложнее и не для новичков? (примерные сроки изучения, как это было у вас ?)

2- есть ли качественные продукты связи маткада и матлаба с терминалом, если мне не нужна автоматическая торговля то может достаточно программы моста с маткадом или матлабом - и в чем плюсы и минусы таких мостов? (зачем загружать терминал расчетами когда можно его загрузить только импортом и экспортом, а расчетами пускай займутся созданные для этого маткад или матлаб, поясните пож-а наверное я ощибаюсь)

3- И еще может есть видео курсы по изучению пятерки или четверки. читать весь учебник это жесть. хотелось бы чтобы без воды самую суть и по простому.

4- забыл спросить, кто иучал сишарп на нинзи, намного ли он сложнее, там в основном мало по русски про него .

1. ИМХО mql5. На MetaTrader 5 пока пока только скорость оптимизации медленная, а все остальное весьма и очень даже. Как только скорость оптимизации увеличится, большинство местных обитателей перейдут на МT5.

2. На сей счет есть различные статьи, как обмениваться данными с маткадами и матлабами.

3. Для изучения программирования нужна практика, а не видеокурсы. Курсы можно всю жизнь смотреть и ничему не научиться. А при попытке самостоятельно писать код, скорость обучения повышается.

4. Это нужно спрашивать на форумах нинзи.

 

3. Для изучения программирования нужна практика, а не видеокурсы. Курсы можно всю жизнь смотреть и ничему не научиться. А при попытке самостоятельно писать код, скорость обучения повышается

так хотябы маленький пример видиокоурса! чтобы понять как вставить или заменить функцию! или скриншоты! было так стало так!

читал несколька раз но так и не понял!

 
vladds:

3. Для изучения программирования нужна практика, а не видеокурсы. Курсы можно всю жизнь смотреть и ничему не научиться. А при попытке самостоятельно писать код, скорость обучения повышается

так хотябы маленький пример видиокоурса! чтобы понять как вставить или заменить функцию! или скриншоты! было так стало так!

читал несколька раз но так и не понял!


А учебник или документация не помогают?
 
vladds:


так хотябы маленький пример видиокоурса! чтобы понять как вставить или заменить функцию! или скриншоты! было так стало так!

читал несколька раз но так и не понял!

Какой еще видеокурс?

Вставить и заменить функцию - это операции вставки и копирования, как и в обычном текстовом редакторе, только в МеtaEditor.

Было бы только что вставлять и на что заменять.

 

Да... Привык народ кино смотреть.

"Эх, придумать бы такую специальную ручку, чтобы сама уроки делала! Колпачок бы с неё снял, положил бы её на тетрадь — и поехала! Вжик-вжик, чик-чирик — готово домашнее задание!

Или бы специальную машину изобрели: сунул бы в неё тетрадь — тр-тр-тр-тр-тр! — готово домашнее задание.

Или бы ещё такой прибор сделали: трахнул бы им по голове, и она что угодно запомнила бы. Трах — правило запомнил, трах — стихотворение запомнил, трах, трах, трах — вот это учёба!"

"Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника, написанная на основе личных наблюдений автора и рассказов, которые он слышал от участников излагаемых событий, а также некоторой доли фантазии". Лев Давыдычев. C

 
Reshetov:

1. ИМХО mql5. На MetaTrader 5 пока пока только скорость оптимизации медленная, а все остальное весьма и очень даже. Как только скорость оптимизации увеличится, большинство местных обитателей перейдут на МT5.

Большинство местных обитателей перейдут на MT5, когда он будет работать на реальных счетах, а не демо :)
 
wmlab:
Большинство местных обитателей перейдут на MT5, когда он будет работать на реальных счетах, а не демо :)
МТ5 уже работает на реальных счетах. На этом форуме обсуждать брокеров запрещено, но если не верите, то можете погуглить.
 
Reshetov:
МТ5 уже работает на реальных счетах. На этом форуме обсуждать брокеров запрещено, но если не верите, то можете погуглить.

Это верно. Работает и не со вчера
Причина обращения: