На каком ДЦ расположить советника, чтобы его не украли? - страница 3

 
valenok2003: Возьмите USB-разьём от модема и вставьте его себе в... ухо (из инструкции пользования USB модемом 2050 год)
Лучше не в ухо, лучше в место находящееся где-то посередине между поясницей и обратной стороной колена )))) Будет гораздо эффективнее ))))
 
нужно зарегиться на всех возможных ДЦ. Недельку поиграл - выиграл - снял. Положил на другой. и т.д. По кругу. В итоге на первый ДЦ через какое-то время вы принесёте сумму большую (если, конечно, грааль), чему он будет рад и даст ещё чуть заработать. Зарабатываете и опять на следующий ДЦ.
 
neama:

эт несколько иная тема. не находите?

а вообще если вам для себя и много денег нет. берете нетбук. минимум 2 тырнета и упс сверху. и прибудет вам счастье...

зачем придумывать какие-то дополнительные сущности...

а вот соберете милион... так думаю что данного вопроса и не появится. абы спецов на эту тему как грязи.

А как в автоматическом варианте перебрасывать меж собой эти две "тырнетовские" линиии??? при отсутствии связи на главной... после восстановления соединения - чтоб опять перебрасывался со вспомогательной линии на главную.

Этот вопрос где-то уже обсуждался?

Я пришел к выводу, если по деньгам одно и тоже (я считал - для Алтая - одно и тоже), то лучше закинуть сов с терминалами на VPS и не париться с отслеживанием наличие соединения "тырнета" и терминала на буке с "упсом".

Опять же, у меня были случаи, что электричество вырубали (ремонт там линии или еще что - я ХЗ) свыше 8-ми часов - т.е. полностью рабочий день (световой день). Смотрю - у меня - ноутбук с моим упсом - все вырублено, упс не пищит, света нет, а с ним и интернета от провайдера "Интелека" - сейчас ее купили МТС - у них свои линии, причем связь пропадает, если свет вырубают, т.е. телефонная линия свободна - на нее можно также линию тырнета вспомогательную зарядить...а тем более на моих совах уровни тейков и стопов завиртуалены - тут, действительно, надо брать дизель-генератор...причем - также цеплять к нему какую-либо приблуду, типа реле, что при отключении электричества от розетки, он запускался и в автономном режиме - молотил - опять же трубу куда от него выводить - в форточку??? :-) окна поставил пластиковые - без форточек... :-) придется кандик вешать с технологическим отверстием в стене под генератор... Я вот и размышляю - стОит ли овчинка выделки, когда зарядил сов на ВПС за 500 р/мес и не морочишься решением подобных вопросов...

 
valenok2003:
нужно зарегиться на всех возможных ДЦ. Недельку поиграл - выиграл - снял. Положил на другой. и т.д. По кругу. В итоге на первый ДЦ через какое-то время вы принесёте сумму большую (если, конечно, грааль), чему он будет рад и даст ещё чуть заработать. Зарабатываете и опять на следующий ДЦ.



Так не 4 админа, а 100 мне спасибо скажут.

Я всерьёз спрашиваю, а тут полная тема спама!

Нет в наших краях Интернета нормального - перебои частые и в самое торговое время.

А советник я написал скальпирующий, он по 10-20 ордеров на каждом инструменте в день хочет закрывать.

Под Линуксом, не пробовали запускать Метатрейдер?

Там, кажется можно от копирования защититься...

 
Eugene1:

Я всерьёз спрашиваю, а тут полная тема спама!

В каждой шутке есть небольшая доля шутки. Когда вы найдёте ответ по сабжу, вы начнёте задавать другие вопросы. И вдруг поймёте, что никто и не шутил.

А прежде чем спрашивать поискали бы поиском "VPS сервер". Эта тема не в первый раз поднимается.

 
Roman.:

... зарядил сов на ВПС за 500 р/мес и не морочишься решением подобных вопросов...

Если бы. Как раз проблем с впс выше крыши. Чтоб его валидно настроить (плановые, нештатные перезагрузки, обрыв коннекта на магистрали и т.д.) и предусмотреть все ситуации, нужно весьма поднапрячься. Или постоянно самому глазеть на него. Дак зачем такая радость, да еще за 500 руб. в месяц, если ноут поставил и вперед, руби мани)
 
Eugene1:



Так не 4 админа, а 100 мне спасибо скажут.

Я всерьёз спрашиваю, а тут полная тема спама!


Размышляйте в направлении выбора ВПС конторы - поиском на сайте гляньте - есть ветви, тема уже обсуждалась.

Я щас ссылок не помню, но сам остановился на этих (поиском гляньте здесь через гугл - почитайте отзывы) - 1gb.ru, vpsnow.ru.

ИМХО, кому нужны они - совы Ваши? :-) Разве,что Всемирному Консорциуму банков - также здесь поиском гляньте через гугл: "Всемирный Консорциум банков" site:mql4.com. Так он давно уже все про всех знает и уже вовсю гребет бабло Вашим скальпером, скачав его с Вашего терминала через удаленный рабочий стол... :-)

ИМХО, попусту не парьтесь - лучше думайте, как стратегию довертеть (хотя бы в части учета виртуальных уровней тейков и стопов), да организационные вопросы - типа ка с перебоем тырнета и электричеством решить, заточка по реал, одним словом, все ли ошибки обработаны и т.д.

 
OnGoing:
Если бы. Как раз проблем с впс выше крыши. Чтоб его валидно настроить (плановые, нештатные перезагрузки, обрыв коннекта на магистрали и т.д.) и предусмотреть все ситуации, нужно весьма поднапрячься. Или постоянно самому глазеть на него. Дак зачем такая радость, да еще за 500 руб. в месяц, если ноут поставил и вперед, руби мани)

Получается к ноуту нужен плюсом дизель - генератор или "стойка" из упсов... :-)

Цены за и-нет: 1. Интелека - МТС - по своим проводам - 500 р./мес. + вспомогательная линия через телефон - 500 р/мес (+ автомат перекидывания линий меж собой при отсутствие коннекта по главной) + "стойка" из упсов или дизель-генератор.

2. Интелека - МТС - по своим проводам - 500 р./мес. + ВПС - 500 р/мес.

Что выбрать?


 
Roman.:

Получается к ноуту нужен плюсом дизель - генератор или "стойка" из упсов... :-)

Цены за и-нет: 1. Интелека - МТС - по своим проводам - 500 р./мес. + вспомогательная линия через телефон - 500 р/мес (+ автомат перекидывания линий меж собой при отсутствие коннекта по главной) + "стойка" из упсов или дизель-генератор.

2. Интелека - МТС - по своим проводам - 500 р./мес. + ВПС - 500 р/мес.

Что выбрать?


Есть варианты,

1. Устроиться диспетчером на аэродром или санитаром в хирургию.

2. Переехать на другую сторону МКАД.

3. Пока писАть советники, и ждать когда и до вас цивилизация доберётся. Хотите процесс ускорить, думайте за кого будете голосовать.

 
Roman.:

Получается к ноуту нужен плюсом дизель - генератор или "стойка" из упсов... :-)

Да это уж так, экстремальный вариант так сказать, хотя, для проживающих за городом, наилучший (а кое-где и единственно возможный).

Но вообще, вероятность недельного блэкаута по месту жительства и аварийных ситуаций в дата-центре - примерно равные. Плюс, как говорил, сложность настройки, плюс необходимость постоянного мониторинга. Не получится просто настроить и забыть.

Тут на форуме один товарищ хорошую тему открыл, так вот он там описАл все нюансы настройки и нештатных ситуаций на удаленном хосте. Не помню сейчас только уже название ветки. Но после этого, честно говоря, надолго отпало желание доверять сова чужой железке.

Причина обращения: