MQL4 и MetaTrader 4 - страница 324

Я прочитал пару пунктов на рекламируемом советнике, касающихся брокеров и роботов. Там говорится примерно следующее: 1. брокеры теряют, если вы выигрываете. вот почему они не одобряют очень прибыльных роботов. >>>Разве они не делают деньги на спредах? Проигрывает покупатель/продавец на другом конце
Опубликована новая статья MetaTrader 4 на Mac OS. Продукты компании Apple имеют достаточно большую популярность. Компания MetaQuotes Software Corp. внимательно следит за развитием сферы компьютерных технологий и уже выпустила специальные мобильные приложения для iOS-устройств - MetaTrader 4 для...
  Бай, селл или холд?  (93   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Хочу спросить у трейдеров как они поступили бы в разных ценовых паттернах и почему. Вот первый пример: Удалил информацию о паре, таймфрейме, и самой цене. Итак, что тут делаем: продаём, покупаем, или ничего? И почему? Если нужны показания индикаторов, то добавлю их
Любые соревнования подразумевают соблюдение правил всеми его участниками. Для проведения Чемпионата Automated Trading Championship 2012 на торговом сервере MetaQuotes-Demo (access.metatrader5.com:443) будет выделена специальная группа счетов, к которым будут применяться особые торговые...
На сколько должно быть прибыльных сделок больше чем убыточных что бы отбить спред при SL=TP?
[Удален]
Здравствуйте.Помогите найти индикатор.Зигзаг+фибо,в названии присутствует YraZ или UraZ.Здесь в базе нет.Яндекс и Гугл не помогли. .Может у кого сохранился. ZigZag_Fibo_v2beta1 и т.д. не нужны.
[Удален]
Добрый день! Пишу советника для МТ4. При проверке работоспособности на демо счёте - всё прекрасно работает: ордера открываются, стопы ставятся! Вобщем, всё работает. Но при попытке протестировать на тестере стратегий вылезает ряд ошибок: 2012.07.13 18:38:18 TestGenerator: unmatched data error...
Здравствуйте. Я знаю, что эта тема баян!! Но хочу начать её маленьким экспериментом. Хотя и эксперимент баян, но всё же. Предлагаю Желающим решить вот такую вот задачка. Хотя это даже не задачка, а угадалка! ;))))) Взял участок истории, длинной в 8 часов. Свечи H4 выглядят вот так: Ещё есть вот...
Наткнулся на довольно неприятный момент - оказывается максимальное количество элементов массива в MQL4 имеет ограничение в 1 млн. С чем это может быть связано?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как задать код что при значении SigLin = iMACD(NULL,TimeFrame,FastEmaPeriod,SlowEmaPeriod,SignalPeriod,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,Sdvig); к примеру 0.00095 будет исполнятся действие для примера бай OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,3, NormalizeDouble (Bid -
[Удален]
Приветствую вас господа технари. На самом деле, индикатор выложенный Юсуфом работает, и работает он на всех тф. Просто надо уметь его настраивать. Скажу вам, моя тс похожа чем-то на эту модель, вернее если я настраиваю индикатор по своим параметрам, то индикатор показывает верное направление...
Можно ли добавить такую функцию, что бы она показывала как результат, разумеется в массиве, список используемых к торговле разрешённых символов. В MarketInfo есть только такой идентификатор запроса: MODE_TRADEALLOWED - 22 Разрешение торгов по указанному инструменту. А если добавить ещё такие:...
Всем привет! Возможно ли включить код индикатора в советник ? Т.е. чтобы в итоге был один ex4 файл, без необходимости таскать за собой отдельно файл индикатора. Если можно, то как в коде получать значения? iCustom тут уже наверное не работает? :)
По поводу функции: int IndicatorCounted(   ) Функция возвращает количество баров, не измененных после последнего вызова индикатора. Большинство подсчитанных баров не нуждается в пересчете. Функция используется для оптимизации вычислений. Вот ход моих мыслей: Последний бар всегда измененный потому,...
Появился такой вопрос. Есть два брокера. Один предлагает маленькие спреды, но у него есть отдельная комиссия. А у второго комиссия внесена в спред. То есть за счет учтенной комиссии спред расширен. Для простоты будем считать, что исходные спреды и комиссии у них одинаковые. все остальные параметры
Грешным делом, думал основы MQL4 худо-бедно знаю. Однако, "и про старуху бывает порнуха" (с) народное. Сегодня узнал следующее: 1.Нельзя использовать NULL в качестве выражения инициализации export-переменных. 2.Нельзя использовать NULL в качестве значения по умолчанию в параметрах функции. 3...
[Удален]
Приветствую Вас, уважаемые! Сегодня столкнулся с таким забавным явлением: 1) Имеется эксперт, работающий на M1 в режиме реального времени. Перед каждым открытием сделок он запоминает значение RSI на М15 следующим образом (абстрактно, напишу Print): Print(iRSI(Symbol(),15,_Period_RSI, PRICE_CLOSE,...
Открытые позиции - информер Информеры — новая услуга от Компании «Альпари». Это автоматическиобновляющийся информационный блок, который размещается на сайте дляпредоставления посетителям дополнительной информации. Благодаря наглядным графическим информерам Компании «Альпари»,клиент может за...
Здравствуйте. Вопрос следующий. Если запущены два разных советника в разных каталогах, но с некоторыми одинаковыми названиями переменных на глобальном уровне. Вопрос: Будет ли происходить перезапись вышеуказанных переменных в одном советнике с советника в другом каталоге?
[Удален]
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в следующей проблеме. Казалось бы элементращина - но... Итак имеем код индикатора: --------------------------------------------------------------------------- #property indicator_separate_window int start() { double mymassiv[]; mymassiv[0] = 17.0;...
А куда делись в 427 билде пункты выбора данных на которых расcчитывается индикатор?
Господа разработчики! Сделайте подарок программистам и внедрите в редактор точный поиск строки с пропущенной закрывающейся скобкой. Ну что вам стоит? Это же элементарно...
Здравствуйте! Нужно написать такой код: Покупка, трейлиг стоп 10п.(4 знака если) Если исполнился трейлинг, то по этой же цене открывается продажа, тоже с трейлингом в 10п. Т.е. получается цикл. Если трейл-то открытие в другую сторону(или трейл с двойным лотом) P.S. я не знаю к какой главе учебника...
Здравствуйте. Есть отдельно стоящий комп (без подключения к интернет) на котором произвожу оптимизацию (тестирование) советников. Раньше после закрытия и открытия терминала, оптимизация шла без проблем. С недавних пор результаты оптимизации просто отсутствуют. Лишь залогинившись картина...
[Удален]
По многочисленным просьбам: Положительное математическое ожидание (ПМО) за длительный период торговли ... определение ПМО и его варианты; возможно, ли оно вообще? какими способами его можно создавать? примеры систем, с положительным матожиданием; почему большинство трейдеров не могут его создать
Помогите пожалуйста разобраться почему конвертер не хочет начинать считать свечи с четных дат, при набрасывании на Д1 график, для формирования Д2 графика. Все время перепрыгивает на день назад....
Подскажите пожалуйста как правильно инициализировать двумерный массив, пытаюсь делать так. Объявляю глобальный массив. string   Pair[10][11]; Далее в функции инит.          Pair[0][]=  {"EURUSD","EURCHF","EURGBP","EURJPY","EURCAD","EURAUD","EURDKK","EURNOK","EURNZD","EURSEK","EURSGD"};...
[Удален]
Если вы допускаете просадку, например, в 20%, то для чего остальные 80% средств счёта? В этом случае откройте счет в 20% от всех средств и работайте на все. Торговать с макс. просадкой в 20% от полной суммы в наличии, и торговать с просадкой в 100% на 20% от общей суммы это одно и то-же. С кем не
Есть ли скрипт или советник, что бы присвоить ордеру, открываемого в ручную, магический номер, который можно задать в настройках.
[Удален]
Можно ли на мобильном рисовать Линии в МТ4? Хочу обозначать уровни при торговле и купить мобильный на ОС которая для этого подходит. Какая ОС Может?