MQL4 и MetaTrader 4 - страница 329

Предлагаю порассуждать о прогнозе волатильности. Получая сигнал, мы не всегда в состоянии оценить, что ожидает нас, особенно трудно это организовать програмным путем. Фиксированные тейкпрофиты, полученные путем оптимизации, как правило очень далеки от реалий рынка. А выход по условию и трейлингу...
Мне одному кажется что в МТ4 билд 419, стохастик вдруг стал считаться по Low/High при настройках Close/Close и соответственно по Close/Close при настройках Low/High? Раньше все было нормально. И в советнике теперь тоже ошибка при расчете стохастика? или Эта ошибка только при визуальном построении...
[Удален]
Солидная контора приглашает на работу JAVA-программистов. Первичные базовые требования/условия: 1. Профессиональное владение JAVA 2. Проживание в г. Днепропетровске 3. Зарплата - Фантастическая ------------------------------------------ Порядок приема: 1. Заполняете резюме-форму 2. По результатам...
Мне нужна помощь, пожалуйста. Я новичок в кодировании, но торгую на форекс уже очень давно. С помощью "Конструктора советников" я создал прилагаемый советник, который работает при тестировании. Проблема в том, что он не работает при размещении на нескольких живых графиках. Поскольку в нем
  Советник 3-МА. (Reload)  (41   1 2 3 4 5)
Хм, пришлось пересоздавать тему, ибо из-за технологии "Стелс", работу советника оценить не смогли. Итак, что мы имеем, Сам советник + 6 сет файлов, какой подойдет Вам уж разберётесь сами. Скринов не будет, ибо у меня история.... кхм...плохая. Тестировалось кусками, чуть ли не подневно. =\...
Пожалуйста подскажите как это можно сделать
Как выщитывается максимальная и относительная просадка?
  csv -> fxt  (6)
Ребята, подскажите плз - как csv перегнать в fxt для тестера? Или хотя бы в hst. Видел simple csv2fxt, но он не работает.
Доброго всем времени суток. О наболевшем. Очередной грааль написан. Результаты ошеломляют. Но это все на грубом тестировании по контрольным точкам (установка H4). На тиках сливает. Тоесть надо формализовать то что происходит в грубом тестировании и подправить советника. Ну я подумал и решил, что в...
На mql5.com опубликована статья Визуализируй стратегию в тестере MetaTrader 5: Каждому из нас давно знакома поговорка "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Вы можете прочитать десятки книг о Париже или Венеции, но мысленные образы не позволят вам испытать те же ощущения, как от прогулки по...
Как видно из изображения, как минимум на несколько пунктов. Никакой подкачки истории, сдвигов и прочей ерунды нет. Картинки получены просто скроллом. Вначале думал просто неточность построения (+- пиксель или типа того), но на среднем выделенном фрагменте линия находится по разные стороны от цены
[Удален]
Здравствуйте. Нужна подсказка. Мне необходимо нарисовать линию по МА и пару линий выше и ниже на определенное кол-во пунктов, но необходимо, чтобы данные брались из определенного таймфрейма, и вот эта линия, оставаясь такой же, рисовалась на всех остальных таймфермах. Пробовал просто через индикатор...
Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 427 Опубликовано очередное обновление платформы MetaTrader 4. Напоминаем, что с 1 июня полностью прекратится поддержка клиентских терминалов ниже 416 билда. В связи с этим настоятельно рекомендуем всем обновить свои терминалы до последнего билда. Если...
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------+ //| | //| In no event will author be liable for any damages whatsoever. | //| Use at your own risk. | //| | //+------------------- DO NOT REMOVE THIS HEADER --------------------+ #define SIGNAL_NONE 0 #define SIGNAL_BUY 1 #define
И так, суть помощи и предложений заключаются в следующем : 1). Помощь по оптимизации данного советника для торговли лотом 0.01, а не 0.1, т.е. он торгует минимум с 1000$ и мин лотом 0.1.(это надо как-то устранить,т.к. я не знаю как.) 2). Предложения должны быть конструктивными и весьма критичными,...
  FIX. С чего начать?  (55   1 2 3 4 5 6)
Хочется написать собственную реализацию этого протокола под CME, NASDAQ на .NET. Не подскажете с изучения каких источников стоит начать и реально ли провести тестирование без открытия реальных счетов?
Я написал простого советника по простой стратегии! В тестере всё гладко! Но реальном счёте в реальном времени пропускает сигналы на открытие! Почему так происходит??? Ведь в тестере за этот же период все сигналы отработались правильно, а на реале они проигнорировались, и лог ошибок никаких не...
Напоминаем, что с 1 июня полностью прекратится поддержка клиентских терминалов ниже 416 билда. В связи с этим настоятельно рекомендуем всем обновить свои терминалы до последнего билда (419). Если у вас старый билд клиентского терминала, но при подключении к торговому серверу окно обновления не...
[Удален]
Не могли бы Вы простыми словами пояснить их значение. Например, по типу объяснения и примера цепи Маркова- это один из самых простых случаев последовательности случайных событий. Но, несмотря на свою простоту, она часто может быть полезной даже при описании довольно сложных явлений. Цепью Маркова
Проблема с функцией SupportMarketPosition(), взята была с другого эксперта, в этом не хочет работать, ошибок при компиляции нету, посмотрите, может кто знает в чем проблема.
OrderSend(Para, OP_BUY, Lots, Ask, 50, SL, TP, Com,Mag, 0, Green); Покупаю AUDNZD по цене ASK =1.28905000, SL =1.27910000, TP =1.29810000, Lots =0.01000000. Прошелся по правилам – перепроверил значения; 1. . «Слишком близкие стопы» - судя по значениям это отпадает сразу (расстояние - километры). 2
Всем привет! Господа, если у кого завалялся никчемный пипсовоскальперный советник, у которого прекрасные результаты на демо (чем выше профит, тем лучше), но полный, естественно, слив на реале, поделитесь пожалуйста. Нужен исключительно в исследовательских целях:)
Здравствуйте! Есть ли возможность запуска поочередно несколько заданий для тестирования без перезапуска терминала MT4? Или все таки каждый раз надо перезапускать, просто если 10-20 заданий, а то и больше... получается достачно накладно по времени на перезапуск терминала.
На mql5.com опубликована статья Новая система публикации статей на MQL5.community:Представляем вам новую систему публикации статей на MQL5.community. В ней мы постарались сделать весь процесс написания статьи максимально понятным и детализированным, разбив его на несколько последовательных этапов....
День добрый необходим специалист, или группа специалистов для временной работы по проектам (доработка существующих а так же "с нуля") возможен переход на постоянную основу более подробно по скайпу diven_azamat
[Удален]
Тема, конечно, не в тему.... Есть тут специалисты по проектированию MySQL-баз данных ? Если есть, отзовитесь и помогите бедному крестьянину...Хочется универсальный набор связанных таблиц. Не хочется изобретать велосипед, а в инете пока ничего стоящего не нашел... В инете в основном обсуждаются
[Удален]
  Проблемы с Time()  (78   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Здравствуйте, сообщество MQL4! Это мой первый пост. Во-первых, прошу заметить, что я не являюсь разработчиком MQL. Я трейдер, который использует инструмент для создания советников. Этот инструмент позволяет использовать некоторую структуру MQL, но он не выполняет явные функции MQL. Он просто
[Удален]
Помогите найти советника который заделывает дыры от сработавших по тейку ордеров в сетке стоповых ордеров. Если у кого то есть скиньте пожалуйста.
Есть подозрение, что там бага. Что-нибудь типа такого -- после коммента с рейтингом потом при добавлении любого коммента без оценки происходит его учет (с рейтингом 0). Вот пример -- https://www.mql5.com/ru/code/10741 рейт 0.5. Или научите меня ставить рейтинг ниже 1 :) ________________________ Хы,...
Здравствуйте. Помогите вставить alert в индикатор. Неудобно каждые 15 мин. смотреть не нарисовал ли индикатор стрелку. Собственно вот