Просьба к разработчикам ....

 

Уважаемые разработчики !!!!

Сделайте адекватную защиту кодов ...

Или сделайте адекватную статью о том как защитить код от гуляющего в сети декомпилятора...

Отмазки типа ценное не выкладывайте не прокатят .. Уж очень не приятно когда коды ломают ....

 
Уже поздно. MT4 сейчас поддерживается сугубо "по остаточному принципу". Делайте ставку на MT5, там с этим гораздо лучше. На порядки. Пока никаких декомпиляторов не наблюдается.
 
VOLDEMAR:

_ Уж очень не приятно когда коды ломают ....

Ну и пусть ломают, что это меняет? Это не ограничит вашу прибыль. Возможно, в вас кипит жадность.
Кроме того, на любой приём всегда найдётся свой лом, поэтому чтобы ни придумали разработчики, хакеры всегда будут на шаг вереди.
 
VOLDEMAR:

Или сделайте адекватную статью о том как защитить код от гуляющего в сети декомпилятора...

Самое надёжное, что можно предложить в данном случае: уберите весь "секретный " функционал в DLL.

DLL защищайте всеми общедоступными и индивидуально разработанными методами.

 
ценное не выкладывайте.
 
sergeev:
ценное не выкладывайте.

Как вариант- делайте серверный компонент...
Пусть самое ценное лежит где-то.
Ну или правда длл- там есть варианты защиты
поинтереснее, чем на номер счета- например, на H/W.

 
sergeev:
ценное не выкладывайте.

Ну, да. Трендите поманеньку.
 
VOLDEMAR:

Уважаемые разработчики !!!!

Сделайте адекватную защиту кодов ...

Или сделайте адекватную статью о том как защитить код от гуляющего в сети декомпилятора...

Отмазки типа ценное не выкладывайте не прокатят .. Уж очень не приятно когда коды ломают ....

Вы знаете почему Джо (код) - неуловимый?

Потому что он нах никому не нужен!

БУ-ГА-ГА-ГА-ГА

 
MetaDriver:
Уже поздно. MT4 сейчас поддерживается сугубо "по остаточному принципу". Делайте ставку на MT5, там с этим гораздо лучше. На порядки. Пока никаких декомпиляторов не наблюдается.


Уже есть, видел в нете и по моему два разных штуки.

Ставку делать на МТ5 не буду я на 99% Трейдер и всего на 1 % программист .... МТ5 никгда торговать не буду ..... Эта платформа не для трейдеров, для программистов.

 
VOLDEMAR:

Уважаемые разработчики !!!!

Сделайте адекватную защиту кодов ...

Или сделайте адекватную статью о том как защитить код от гуляющего в сети декомпилятора...

Отмазки типа ценное не выкладывайте не прокатят .. Уж очень не приятно когда коды ломают ....


смотря от чего прятать код. Если чтобы не сняли какие-то ограничения, то средствами mql не защитишься и единстенный вариант dll. Если чтобы не поняли логику, то можно обфускацией

Если дело в ограничениях, то можно поступить хитрее - заложить в алгоритм искажение сигналов если закончился период работы или нарушены ещё какие-то ограничения. Тогда ломать смысла нет - советник вроде работает. Да и спрятать можно хорошо это искажение, что сложно будет понять часть ли это правильной логики или нет. Т.е. малоизвестные сюрпризы коварней чем сложная защита. Если же на эту тему напишут статью, то описываемые методы уже не будут малоизвестными и обхождение их вопрос времени

 
VOLDEMAR: Ставку делать на МТ5 не буду я на 99% Трейдер и всего на 1 % программист .... МТ5 никгда торговать не буду ..... Эта платформа не для трейдеров, для программистов.
Удивительное заявление - при том, что Вы опубликовали 19 скриптов в кодобазе.
Причина обращения: