MQL4 и MetaTrader 4 - страница 159

[Удален]
Как разграничить день с ночью . То есть график на M15 с 0:00 до 8:00  будет закрашен одним цветом , а с 8:00 до 0:00 другим цветом. 
Помогите, как отображать Comment() ; на экране, так, что бы писались одновременно несколько Comment c разными содержаниями
[Удален]
  OnDeinit в индикаторах  (71   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Почему после открытия графика , в индикаторах которые прикреплены к графику, не срабатывает деинит? Это ведь логично
[Удален]
Добрый день! Вопрос от человека, не сведущего в тонкостях того, как устроен MetaTrader. Если клиент брокера торгует с помощью робота в MetaTrader, то может ли брокер с помощью каких-либо недокументированных возможностей получить доступ к программному коду робота клиента? Заранее спасибо за ответы.
  Об IndicatorCounted()  (19   1 2)
Столкнулся с задачей. Если отказаться в некоторых индикаторах от использования IndicatorCounted(), то при запуске терминала после определённого простоя не прорисовывается весь буфер на графике торгового инструмента. Например, имеется индикатор Zig-Zag. От IndicatorCounted() отказался. Если вчера...
  SimpleDailyRangeBreakExpert  (304   1 2 3 4 5 ... 30 31)
SimpleDailyRangeBreakExpert_v1.21. Советник с предустановленными файлами . Таймфрейм H1. Результаты тестирования за первую неделю
Здравствуйте. Напомните, плз, где-то уже объяснялось, почему даблу до пяти знаков после запятой можно спокойно вставлять в строку, а вот от пяти и выше, только через DoubleToStr(double value, int digits) Типа, что при простой вставке она автоматом округляется до 4-х знаков. С ног сбился искать -...
Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с чем то подобным. Есть следующие функции: //+------------------------------------------------------------------+void ClosePositions()  {   bool c;   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)     {      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS...
Доброго времени суток. Сейчас столкнулся с проблемой. У меня на диске С очень мало свободного места. Поэтому терминал Установлен на диск D. Раньше проблем не было - терминал работал с теми папками, где был установлен. На днях переустановил винду, заново установил терминал и о счастье! Теперь при...
Здравствуйте . Скажите пожалуйста . По чему у нас убрали в настройках терминала советников , функцию ручное подтверждение ,а оставили только автомат ? Как эту функцию вернуть ? Не возможно использовать советник . С уважением Руслан Гулько
На mql5.com опубликована статья Вклад Томаса Демарка в технический анализ:В статье описаны изобретенные Томасом Демарком TD-точки и TD-линии. Показано их применение на практике. Также продемонстрирован процесс написания трех индикаторов и двух экспертов с использованием идей Томаса Демарка....
[Удален]
Вступления не будет. Там одни ..............   Сегодня сел и решил попробовать узнать объём прошлой свечи с высшего ТФ текущего символа. Я не буду долго расказывать что я ощутил, но просто сравните сами.   MQL4 Alert(iVolume(Symbol(),PERIOD_D1,1));   MQL5 int volumes;   double H_V[];//// void...
Добрый день   Я пользуюсь стандартным поиском ордеров в истории.. перебираю их через OrdersHistoryTotal   заметил такой странный нюанс: если начинается новый месяц, то история показывает, что нету ордеров в прошлом..  хотя 29 февраля все показывалось..  в тестере историй таких нюансов я не обнаружил...
В тестере стратегий, на одном и том же временном интервале, у одного и того же инструмента при выполнении тестирования количество тиков в панели "Смоделировано тиков" может быть от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов. Оно каким-то образом связано с обновлением истории или пересчетом...
Я работаю с таймфреймом М1, поэтому как-то особо моделировать поведение цены внутри него не требуется. Но я не видел вразумительного комментария относительно режимов тестирования "Контрольные точки" и "По ценам открытия", какой из них лучше. И в частности, учитывает ли режим "По ценам открытия"...
Здравствуйте. Хочу задать следующее условие: "если хай первого бара ниже хая второго с погрешностью в -10 пунктов(то есть хай второго бара максимум больше хая первого максимум на 10 пунктов). Вот код: if ((iHigh(Symb,tmf,1)<=iHigh(Symb,tmf,2)+10*Point){Alert();} Symb-символ, tmf-таймфрейм. Проблема...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, причину ошибки Stack overflow in 'C:\Users\***\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\*******\MQL4\Experts\setka.ex4' Ошибка появляется при появлении тика. При этом, если запустить советник в режиме тестирования, то он просто зависает и выдает ошибку "Прекращена...
[Удален]
Советник работает по принципу сетки. на каждом новом тике выставляет ордера в обе стороны. Но мне хотелось бы чтобы ордера выставлялись не на каждом тике, а можно было выставлять расстояние между ними. Пожалуйста помогите... 
Господа разработчики и программисты, помогите разобраться в непонятном для меня поведении ф-ции OnCalculate() в индикаторе. 1) Как я понимаю, OnCalculate() во время нормальной работы индикатора должна вызываться только при изменении Bid или Ask... Ниже привожу код индикатора, который на каждом тике...
Здравствуйте. Есть код: if(iHigh(Symb,tmf,1)*Point>iHigh(Symb,tmf,2)*Point) { int m=iHigh(Symb,tmf,1)*Point-iHigh(Symb,tmf,2)*Point; } else if(iHigh(Symb,tmf,1)<iHigh(Symb,tmf,2)) {
[Удален]
Все началось после Новогодних праздников! Сел дописывать код советника, после всегда проверяю, что написал. Хотел жмакнуть по кнопке проверки на исторических данных, а она не активна! Думал слетела галка «Использовать указанные настройки» в «Настройках» во вкладке «Отладка», она стоит. Думаю, что-то...
[Удален]
есть индикатор (приложенный) хотел бы  добавить параметр который смещает график вверх в низ на N- пунктов! подскажите как это сделать? 
Здравствуйте. Знаю, что тема нового бара поднималась уже не один раз, но у меня возникла следующая проблема... Мой советник мониторит несколько таймфреймов. Если график открыт с часовым таймфреймом, а на 4-х часовом появился сигнал, то, при использовании стандартной функции определения нового бара,...
Есть необходимость чтения данных из удаленного текстового файла. Использую следующий код: #import  "Wininet.dll"int InternetOpenW(string sAgent,int lAccessType,string sProxyName,string sProxyBypass,int lFlags);int InternetConnectW(int hInternet,string szServerName,int nServerPort,string lpszUsername...
  WindowHandle()  (4)
Привет всем! Функция WindowHandle(Symbol(), Period() ) в тестере возвращает 0, хотя окно в самом терминале точно открыто (даже несколько) и тестирование производится на том же инструменте и периоде. В хелпе об этом ничего. Незадокументированная фича? ;)
Народ, есть способы определить, что началась (и желательно когда) оптимизация? Ну и когда (или что) она закончилась? Речь НЕ о том, чтобы знать что "сейчас" идет оптимизация (IsOptimization()). Нужно понять (внутри оптимизируемого эксперта), что нажата кнопка Старт и цикл оптимизации начался
Здравствуйте, дорогие Форумчане! У меня вопрос: Почему эти команды не работают? Вот отрывок из кода: if(LastError != 0) { Print("7. GetLastError: ",LastError," TicketVector: ",TicketVector[x]," x: ",x," Stavka: ",OrdSnd_Stavka); Print("77
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы II: Элементы "Разделительная линия" и "Контекстное меню" (Глава 2): В этой статье мы создадим элемент «Разделительная линия». Его, как и класс для создания меню, описанный в предыдущей главе, тоже можно будет использовать не только как...
Вопрос : как прописать, код чтобы  значения "deviation" сравнивалось со средним значение за установленный период? Пока что идет сравнение с  предыдущим значением....