в графе "Цена" терминала - Аск для ордеров Buy и Бид для Sell

 

Уважаемые господа!

Привожу фрагменты из своей переписки с ДЦ.

-----------------------------------------------------------------------------------

Из моего письма в службу поддержки ДЦ:

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый скриншот. На нем видно, что у последнего ордера Buy в графе "Цена" стоит значение Аск (в то время, как у остальных ордеров Buy она указана правильно).
Дело в том, что на моих счетах торгуют советники. В определенных случаях они закрывают ордера с нулевой прибылью. Однако я обнаружил, что периодически они закрывают ордера с отрицательной прибылью, что алгоритмом не предусмотрено. Долго выяснял, в чем тут дело, и, наконец, обнаружилось, что при переходе ордера из состояния Buy Stop в состояние Buy в течение нескольких секунд в графе "Цена" стоит величина Аск, а в графе "Прибыль" - соответственно, 0. Поэтому советник такой ордер закрывает (если в этот момент это предусмотрено другими условиями), однако фиксируется, естественно, убыток в размере спреда, помноженного на объем. Абсолютно аналогичная ситуация с ордерами Sell. Там при переходе ордера из состояния Sell Stop в состояние Sell показывается цена Бид - с соответствующими последствиями.


Из ответного письма мне от службы поддержки ДЦ:

К сожалению данную проблему устранить невозможно. Разработчик торговой
платформы сообщил, что это является особенностью платформы.
Вы можете обратиться напрямую к разработчику торговой платформы -

MetaQuotes Software Corp. (https://www.metaquotes.net//).

-------------------------------------------------------------------------------------

Вот, обращаюсь...

 
d050501:

Уважаемые господа!

Привожу фрагменты из своей переписки с ДЦ.

-----------------------------------------------------------------------------------

Из моего письма в службу поддержки ДЦ:

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый скриншот. На нем видно, что у последнего ордера Buy в графе "Цена" стоит значение Аск (в то время, как у остальных ордеров Buy она указана правильно).
Дело в том, что на моих счетах торгуют советники. В определенных случаях они закрывают ордера с нулевой прибылью. Однако я обнаружил, что периодически они закрывают ордера с отрицательной прибылью, что алгоритмом не предусмотрено. Долго выяснял, в чем тут дело, и, наконец, обнаружилось, что при переходе ордера из состояния Buy Stop в состояние Buy в течение нескольких секунд в графе "Цена" стоит величина Аск, а в графе "Прибыль" - соответственно, 0. Поэтому советник такой ордер закрывает (если в этот момент это предусмотрено другими условиями), однако фиксируется, естественно, убыток в размере спреда, помноженного на объем. Абсолютно аналогичная ситуация с ордерами Sell. Там при переходе ордера из состояния Sell Stop в состояние Sell показывается цена Бид - с соответствующими последствиями.


Из ответного письма мне от службы поддержки ДЦ:

К сожалению данную проблему устранить невозможно. Разработчик торговой
платформы сообщил, что это является особенностью платформы.
Вы можете обратиться напрямую к разработчику торговой платформы -

MetaQuotes Software Corp. (https://www.metaquotes.net//).

-------------------------------------------------------------------------------------

Вот, обращаюсь...

переходи на фонду, тут тебе ни кто не поможет, сделки ДЦ могут исполнять так как им захочется, что собственно и прописано у них в оферте. )
 
Вроде проблема только до появления следующего тика, так что не настолько страшно. Просто нового тика подождать после открытия.
 
d050501:
.......... .....

-------------------------------------------------------------------------------------

Вот, обращаюсь...

Вам нужно:

1) Зарегистрироваться здесь -> https://www.mql5.com/ru/forum

2) Найти в своём профиле кнопку "Сервисдеск" и нажать её.

3) Описать проблему (и привести цитату из переписки тоже)

4) Переписываться с разработчиками до получения решения.

Шансы получить решение возрастают примерно на 462,7 % :-)

Решение может быть двух типов: (1) внесение разработчиками изменений в работу терминала (что вряд ли, в данном случае) или (2) квалифицированный точный совет, решающий проблему на вашей стороне (внесение правильного изменения в логику советника)

Удачи!

 
sanyooooook:
переходи на фонду, тут тебе ни кто не поможет, сделки ДЦ могут исполнять так как им захочется, что собственно и прописано у них в оферте. )

К сожалению, я не знаю, что такое "фонда".

TheXpert:
Вроде проблема только до появления следующего тика, так что не настолько страшно. Просто нового тика подождать после открытия.

Я не очень себе представляю, как попросить советника, чтобы он на "этом" тике не работал, а подождал следующего.

MetaDriver:

Вам нужно:

1) Зарегистрироваться здесь -> https://www.mql5.com/ru/forum

Так вопрос относится к MT4 (и, соответственно, MQL4). Или это ничего, и нужно идти на форум по MQL5?

MetaDriver:

...квалифицированный точный совет, решающий проблему на вашей стороне (внесение правильного изменения в логику советника)

Да это-то не вопрос... Проверяю при наступлении прочих условий равен ли Биду OrderOpenPrice ордера Buy и Аску ордера Sell. Если да, значит, и правда OrderProfit равен нулю : )

Просто убого это как-то - выяснять, не путает ли терминал Бид с Аском...

MetaDriver:

Удачи!

Спасибо и взаимно!

 
d050501:

К сожалению, я не знаю, что такое "фонда".


Дело в том что у МТ4 это не единственный сюрприз, вот к примеру можно нарисовать линию, а она по график убудет скакать как заяц, то тут покажется то там, к этому нужно привыкнуть и не обращать на это внимания.

Фонда - фондовый рынок.

ЗЫ: К примеру недавно закрылся ДЦ броко и все денюжки клиентов тютю, хотя и обещает вернуть, но верится с трудом(может часть). На фонде всё урегулировано.

 
sanyooooook:

Дело в том что у МТ4 это не единственный сюрприз, вот к примеру можно нарисовать линию, а она по график убудет скакать как заяц, то тут покажется то там, к этому нужно привыкнуть и не обращать на это внимания.

Фонда - фондовый рынок.

ЗЫ: К примеру недавно закрылся ДЦ броко и все денюжки клиентов тютю, хотя и обещает вернуть, но верится с трудом(может часть). На фонде всё урегулировано.


Понял, спасибо!
Причина обращения: