Массовая рассылка емайл сообщений инвесторам

 

Добрый день. Есть мысль сделать для инвесторов возможность получения емайлов (очень удобно например емайл на смс) 2 раза в день например о состоянии счета. 

Базовый принцип такой. Посредством mql4 делаем небольшой советник который собирает и отправляет нужную информацию на какой либо ящик. А с этого ящика по приходу на него нового письма шла рассылка на множество емайлов инвесторов. + Хочу сделать возможность автоматической подписки/отписки (скорее все через веб форму на своем сайте) подскажите, есть ли готовые примеры или хотя бы в каком направлении копать.

ЗЫ есть небольшой опыт написания PHP и JS.

По моему это интересная тема чтобы вывести ее отдельно да и наверняка инвестооров заинтересует такая возможность. 

 
а при чем здесь mql ?
 
Vladon:
а при чем здесь mql ?


Ну не обязательно же если сайт посвящен mql писать только про mql и точка. Вон темы и про dll поднимаются и еще много разных, в связке с mql.
 
Skydiver:


Ну не обязательно же если сайт посвящен mql писать только про mql и точка. Вон темы и про dll поднимаются и еще много разных, в связке с mql.


Подимаются темы взаимодействия MQL4 и кодов, лежащих в DLL - это попадает в тематику форума стопроцентно. Вопрос лишь втом, зачем расслыать состояние торгового счёта сразу целой куче инвесторов? Кому это интересно?

Далее, если Вы хотите самостоятельно сделать код, то зачем эта ветка? Вам совет нужен?

 
drknn:


Подимаются темы взаимодействия MQL4 и кодов, лежащих в DLL - это попадает в тематику форума стопроцентно. Вопрос лишь втом, зачем расслыать состояние торгового счёта сразу целой куче инвесторов? Кому это интересно?

Далее, если Вы хотите самостоятельно сделать код, то зачем эта ветка? Вам совет нужен?



Ладно видимо кроме меня ни кому. Можераторы если Вам не трудно, удалите пожалуйста тему. Зря поднимал.
 
Skydiver:


Ладно видимо кроме меня ни кому. Можераторы если Вам не трудно, удалите пожалуйста тему. Зря поднимал.
А о чём тема-то? Делается всё совершенно элементарно. Это с технической точки зрения. Можно и без левых емайлов (если уж смс-рассылка). Вопрос в том, что надо ли оно вашим инвестором и кто эти смс будет оплачивать.
 
ха, ну так тему то отредактировали, изначально то задавали вопрос - чтоб с mql шла рассылка, вот я и спросил при здесь он.
 
да и зачем изобретать велосипед, таких скриптов уже море
 
Vladon:
да и зачем изобретать велосипед, таких скриптов уже море

+1

Про скрипты не знаю, а вообще действительно море вариантов. С технической стороны сложностей точно никаких.

 
Azzx:

+1

Про скрипты не знаю, а вообще действительно море вариантов. С технической стороны сложностей точно никаких.


Накидайте ссылок если не трудно. Я чтото не могу найти уже все "обгуглил"
 
А возможна ли рассылка без заморочек только посредством mql?
Причина обращения: