MQL4 и MetaTrader 4 - страница 328

  Мартин плюс локи  (136   1 2 3 4 5 ... 13 14)
Можно не плеваться, это дурные мисли в бестолковку лезут в условиях идейного вакуума. На тему мартина написано много, известен его основной недостаток наращивание обьема позиции в геометрической прогресии в случае неудачных исходов. Однако применительно к нашим баранам, наращивание обьема позиции
Как сделать чтобы советник открывался строго в заданном промежутке времени? допустим с 8 до 10 утра
[Удален]
Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Роман, недавно начал писать советники на MQL4 и на данном этапе возникает много вопросов. Сейчас я пытаюсь сделать включаемый файл .mqh который будет содержать функции для открытия, закрытия и модификации ордеров. Нужен такой файл для того, что бы в коде
ребята если у кого есть дайте работ для переноса стопов, требуется перенесение стопов по всех открытых сделок на графике, с шагом в 100 пунктов
Нужен скрипт построения ряда из 1 и 0, на основе японских свечей , 1 - бычья свеча, 0 - медвежья свеча (и нулевая). Ряд сохраняется в .txt (или ваши варианты) Должна быть возможность изменять временной промежуток построения ряда и период свечей Пример: временной промежуток - от 28.04.2005 до
Сегодня не могу загрузить из архива ни одной котировки с 13 января 2012 по 14 июня 2012. Кто знает, когда они восстановят данные? И так - по всем валютным парам (((( Протестировать советник из-за этого не могу...
Всем привет. Помогите пожалуйста. Суть в следующем: Есть бот, который автоматически выставляет отложенные ордера, при определенной цене. Необходимо поставить запрет на выставление ордера при условии, что ордер либо сделка по такой цене открыты. Бьюсь уже три дня и никак не получается.
  MT 4 на Linux  (2)
Кто сможет поставить MT 4 на Linux ? Если да, возможен ли запуск советников в таком случае?
Поиск по форуму ничего не нашел - если обсуждали, тему удалю. Оскар Грайнд – финансовая стратегия ставок 1) Цель – получить прибыль в 1 единицу в конце каждого цикла, и если для этого достаточно более маленькой ставки, чем та, которая должна быть согласно другим правилам, ставка должна быть...
Пятница, господа... Недавно поймал себя на мысли, что нефига не понимаю, как работают уровни поддержки/сопротивления . "Классическое" объяснение (см., например, Куртис Фейс "Путь черепах", 6 глава) сводится к покупкам на предыдущих минимумах и продажах на предыдущих максимумах - типа, "короткая
[Удален]
Думаю скоро в отпуск в Исландию поедем, вот поменять денежку с наименьшими потерями хочу здесь пропробовать, кто что по этому поводу думает? Валютный рынок ММВБ-РТС — новые возможности торговли и конвертации USD и EUR Если вы покупаете валюту в банке или «обменнике», то в среднем переплачиваете 1...
Посмотрел фильм: http://dokkino.ru/2850-uoll-strit.html (кстати - неплохой) На 15:15 имеется какой-то прелюбопытнейший чарт - не совсем понял как функционирует. Кластерный анализ, но очень похож на стакана. Может знатоки подскажут что это такое?
Приветствую! Очередной советник, неплохой результат по году в целом, но есть месяцы с отрицательной прибыльностью. Ваши мысли на этот счет, что для вас приемлемо? необходимо ли вам каждый месяц быть в плюсе? Strategy Tester: 040612 Strategy Tester Report 040612...
[Удален]
  MACD_combo+RSI  (2)
Что имеется: - Таймфрейм от М30 и выше - индикаторы: MACD_combo (12,26,9) со стандартными настройками и RSI (9) без закрепления min и max - скрин: жёлтая линия - RSI красная линия - Сигнальная линия MACD_combo синяя линия - FastMAPeriod MACD_combo. Что необходимо сделать: -объединить два этих...
Здравствуйте, хотел бы узнать как сделать так чтоб когда запускаешь советника, он открывает ордер на пример на покупку и ждет пока не закроется первый ордер по sl или tp ? Спасибо. То есть: 1.Включил советника он открыл ордер buy или sell 2.Ожидание пока не закрылся предыдущий ордер по sl или tp
[Удален]
Добрый день. Подскажите пожалуйста индикатор который закрашивает тело нужной свечи, например свечу открытия новой сессий, или подобные индикаторы. Если кто сможет выручить написав такой индикатор, буду очень благодарен.
Привет всем. Требуется индикатор, который будет отмечать HI и LOW сегодняшнего дня. Вижу это следующим образом, появился HI, индик проводит линию от начала дня до конца через эту точку. Тоже самое с Low. Буду признателен за помощь.
Всем доброго время суток есть идея советника кто может написать ???
Помогите! советник не работет, не открывает ордера (432 билд Альпари)... ошибка 130 order send failed with error(130): invalid stops В тестере все работает, ордера и отложки открываются! В советнике я не использую тейк профит, сделки закрываю по обратному сигналу...Рабочие параметры стоят по...
[Удален]
Заметил что код представленный ниже заметно замедляет работу терминала можно ли как-нибудь ускорить подобные вычисления? //---- последний посчитанный бар будет пересчитанif(counted_bars>0) counted_bars--;limit=Bars-counted_bars;if(limit>BarsMin-2) limit=BarsMin-2;//---- основной...
Возник вопрос: каким образом можно остановить оптимизацию советника и продолжить ее поже. Предположим срочно нужно перезагрузить компьютер, а время оптимизации более суток . Как сделать так чтобы можно было сохранить оптимизацию и продолжить после перезагрузки компьютера ?
Форумчане, скажите как реализовать следующую идею. Есть нулевой часовой бар. Внутри этого бара расположены несколько минутных баров. Исходя из данных только этих минутных баров нужно построить индюк из 2-ух линий по схеме: 1. Считая от начала часа на новых Low минуток производится суммирование...
Сообственно выше определенного количества параметров советника не оптимизируется, пишет в журнале что нельзя, как сделать так чтобы оптимизировались все параметры вместе, может есть какой нибудь способ ? Пишет 2012.06.12 20:20:28 Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized...
[Удален]
Здравствуйте. Часто, при торговле я использую усреднение или доливку и чтобы не "перебрать" приходится следить за средней ценой всех открытых позиций. На этом или другом форуме где обсуждаются вопросы написания скриптов на mql4 я нашел небольшой скрипт и доработал его под себя. Он считает число...
[Удален]
Решил навести порядок на компе в работе нескольких терминалов. Создал "хранилище", сбросил туда все папки с историей от разных терминалов, а терминалам подсунул символьную ссылку папки history. Всё работает замечательно - я доволен. Несколько сложнее оказалось со ссылками на файлы. В папку expert...
[Удален]
Здравствуйте Суперпрофи! Очень нужна Ваша помощь, в соседней ветки Профи не знают или не хотят помочь, видимо сложный вопрос) Суть такова: имеется шаблонный код, который строит таблицу. Как забить строки своими значениями я понял, но потребовалось изменять цвета этих самых значений. Безуспешно чисто...
[Удален]
Вопрос новичка. Достаточно ли скачать и установить MLQ5.com или необходимо, чтобы сервер (компания), к которой подключаюсь, работала на MLQ5.com, или еще что-нибудь?
Требуется чтобы после каждого тика создавался новый лейбл в столбик ниже прошлого а по факту один создаётся и всё.....В чём причина? ObjectCreate(label_name+kor,OBJ_LABEL,0,0,1.0);ObjectSetText(label_name+kor, "01010101010101", 10, "Times New Roman", Green);//--- установим координату X...
Предлагаю порассуждать о прогнозе волатильности. Получая сигнал, мы не всегда в состоянии оценить, что ожидает нас, особенно трудно это организовать програмным путем. Фиксированные тейкпрофиты, полученные путем оптимизации, как правило очень далеки от реалий рынка. А выход по условию и трейлингу...
Мне одному кажется что в МТ4 билд 419, стохастик вдруг стал считаться по Low/High при настройках Close/Close и соответственно по Close/Close при настройках Low/High? Раньше все было нормально. И в советнике теперь тоже ошибка при расчете стохастика? или Эта ошибка только при визуальном построении...