MQL4 и MetaTrader 4 - страница 318

Доброго времени суток, господа Помогите, пожалуйста, разобраться! Намедни написал код для модификации стопа. Идея заключаетсяв том, что стоп подтягивается только по прошествии N баров (допустимчерез 5 баров) после открытия позиции. Хочу заметить, что сам по себе эксперт работает нормально, т.е....
Кто занет сколько хавает мегабайт МТ4, в сутки если там 1 график?
Господа эксперты , подскажите пожалуйста, ка перевернуться спомощью сабжа? Вот параметры ф-ции: bool OrderCloseBy( int ticket, int opposite, color Color=CLR_NONE) ticket - Уникальный порядковый номер закрываемого ордера. opposite - Уникальный порядковый номер противоположного ордера. Color -...
Illustration for: http://www.metatrader4.com/ru/forum/6839/page6 Price Applied: Median (H+L)/2 Yellow: DCT-smoothed, Eye = 1.5, Alfa = 0.25; Red: Simple-smoothed, 5 knots; Aqua: Simple Moving Average, Period 3 Blue: Forecast Attempt (under construction)
Есть ли какие-нибудь ограничения по длине аргументов ф-ии StringConcatenate? Заметил одну особенность, что с длинными строками эта ф-ия непроводит конкатенацию, в отличии от оператора "+". В help-e пишут что она работает быстрее и экономнее по памяти, чемсвязывание строк при помощи "+". Правдо ли...
[Удален]
Как произвести пошаговое тестирование советника (желательнотиковое, но можно на М1) Идея есть, но не получается её реализовать. Идея: Берём тестируемое количество баров, переносим в промежуточныйфайл, затем по одному бару, с нужной частотой или в ручную, передаемв МТ4 наблюдая за пошаговой...
[Удален]
//+----------------------------------------------------------------------------+//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |//+----------------------------------------------------------------------------+//|  Версия   : 19.02...
На сайте http://www.fxcompas.com/sovtr.php рекламируются индикаторы Stox.. и др., а также цифровой индикаторRBCI (FINWARE) использует адаптивные уровни, кто имеет индикатор MT4с построением похожих адаптивных уровней, напишите код иливышлите индикатор
[Удален]
Привык к хорошему... Расставил остановы, посмотрел параметры. Здесь ничего сделать не могу... То-ли такой тупой, то-ли транслятортакой. Заранее благодарен всем даже за прочтение...
Начал изучать MQL4 и возникла проблема с отрисовкой элементовкоторые добавленны в советнике. я написал простую функцию для этого и вызываю её в функции start() void DrawNumber() { string object_name = Bars - 1; int ret = ObjectFind(object_name); PrintLastError(); if(ret != -1) return...
[Удален]
Уважаемые господа трейдеры и программисты! Нами разработана DLL библиотека + советник для MT4, которые решаютвсе проблемы API MetaTrader 4. Теперь все возможности MT4 (котировки, открытие и закрытие позиций,история торговли и т.д.) доступны из разработанных Вами программ. В настоящее время...
  Про бары  (2)
Люди добрые помогите, всю голову сломал. У меня есть 15 мин график, на каком то определенном баре я совершаюпокупку (продажу) и хочу, чтоб советник продолжал работу со следующегобара, но при этом нужно чтоб остались значения бара покупки(продажи) (high, low, close). Пытался сделать так: i=Bars; //...
Попытался применить эту функцию, и такая непонятность обнаружилась. Вот кусок кода: ................. if (cntBuy > 1 && cntSell > 1) { WaitOrderTimeOut(); if(IsTradeAllowed()) if (!OrderCloseBy(ticketBuy, ticketSell)) Print("OrderCloseBy (",ticketBuy," <=> "...
[Удален]
А можно глупый вопрос какая разница между Балансом и Средствамипри тестировании и как трактовать картинку тестирования?
Робята ткните носом в пример , как использовать, индикатор всоветнике, а именно хочу использовать следующий индюк для точеквхода и выхода (если авторы не против) //+------------------------------------------------------------------+ //| wlxFractals.mq4 | //| Copyright © 2004, by konKop, GOODMAN,...
По документации двумерный массив описывается конструкциейMAS[a][b]. У меня в программе используется MAS[a,b]. Результат одинаковый. Правильно ли это?
В функции CloseOrder() пареметр slippage может принимать значение не больше100. Если он будет уже 101 и более, то функция не работает и выдаёт"invalid trade parameters". А валюты то разные бывают :(
[Удален]
Скачал советника https://www.mql5.com/ru/code/8097/ А разобраться что дальше делать, не могу - так как не опытный(очень) пользователь. Может кто-то подскажет, как пользоватьсяэтим советником, что он делает, что я должен делать? Зарание благодарен!!!
Подскажите, как можно нарисовать прогнозируемые (будующие )бары на графике ????? И еще вопрос , как построить нестандартный график типа крестикинолики.
Запускается апдейт 191 версии, индикатор не доходит до конца-при загрузке terminal.exe сообщает об ошибке. Пробовал раз 20. У всехтак?
[Удален]
Может кто помочь перегнать это в MT4 , please код1: //==================================== //=== OP_SELL ? ========== for i=1 to TotalTrades Begin If Ord(i,VAL_TYPE)=OP_SELL and (Ask-Ord(i,VAL_OPENPRICE)) >=(10*Point) then Begin SetOrder(OP_BUY,Lots,Ask,SLippage,Ask-StopLoss*Point,0...
функция iMACD возвращает значение,... округленное по количеству цифр последесятичной точки в цене текущего инструмента. Как можно получитьбольше цифр после дес. точки?
Во первых на предыдущее сообщение от Indra66 кто то из пользователейоставил свои почтовые данные для предложений и обсуждений ипривет родителям,как говорится.Во вторых перерыл всю справкуи не нашел метода ввода скачаной программы в окно,Навигатора,основного терминала и,соответственно в окно...
Можно ли как-то в эксперте достать значения индикаторов с другоготаймфрейма? Спасибо=)
Удивительные происходят вещи: на 2-ух разных компах с одной осью (ХР), одним и тем же билдом пытаюсьоткомпилировать свою библиотеку. На одном все происходит замечательно, на другом не может откомпилировать. В "experts/libraries" кладет лог <имя_библ>.log - абсолютно пустой в "MetaTrader4/logs"...
Вопрос скорее адресован сопроводителям форума или сайта. Естьли какой-нибудь PHP-модуль или библиотека, позволяющая проводитьцветовыделения MQL-текста согласно программе MetaEditor (аналог phpф-ии "highlight_string")? Буду очень признателен...
У меня есть индикатор и в нём один из параметров - смещение. Простокогда тестю приходится вручную смещать график на нужное мнеколичество баров. Очень неудобно часто менять этот параметр вручную. Можно ли сделать так, чтоб я нарисовал вертикальную линию, икогда её двигаю, то график бы...
Написал експерт. Начал тестить разными данными, разными видамимоделирования тестовых данных. В среднем получается следующее: Profit factor: 5.49 Expected payoff: 392 (это в%??) Maximum drowdown: 3.5% Average consecutive wins: 3 Average consecutive losses: 1 Средный брой торгов за месяц: 2 - 3...
Хотелось бы узнать у разработчиков MetaStock, по какому принципуу них закрашиваются бары на графике. Зачем? Чтобы реализоватьМТС по принципу, недвусмысмысленно изложеному в приклееномфайле. ЗЫ: если там вообще нету такой возможности, извиняйте=)