Какой VPS для вас идеален? - страница 2

 
Karlson:

Непонятна разница второго-третьего варианта.Любой здравомыслящий человек хочет всего и дешево,конечно не теряя стабильности.Но стабильность это само разумеющееся.  Вариант два.

Не хотел раскрывать психологическую часть на первой странице.

Перед созданием опроса, всплыла мысль что в опросе будут принимать участи люди толком не знакомые с VPS сервисом.

Вот чтоб отделить людей которые не понимают что "дёшево" противоположно слову "качественно" (если без уловок) и был создан второй пункт.

На самом деле дёшево (по отношению к рыночным ценам) выделенная операционка нереально, и это прекрасно отображено в первом посте, одна лицензия  Винды влетит в копеечну. И если человек говорит дайте мне VPS  с виндой но по ценам линукса, адекватностью не отличается.

по сути в опросе значащие пункты 1 и 3. По ним и нужно прикидывать мнение адекватной целевой аудитории.

 

Проясню немного про контейнерный вариант. Это на мой взгляд самое оптимальное решение с точки зрения безопасности софта, только он позволит полностью безопасно сдавать советников в аренду при минимальной себестоимости. А когда налетят "крупные акулы бизнеса" :) тогда и денег на свой серверок собрать не проблема. Все остальное и так есть в сети,  при этом очень прожорливо, что не выгодно с экономической точки рения. 

 
Проголосовал за второй, хотя с точки реализации и цены думаю выйдет первый.
 
Проголосовал за первый пункт. Если сервис затачивать исключительно под MetaTrader, то при разумно настроенном VPS нет необходимости "разговаривать" с операционкой.  Ну и если исходить из простоты использования сервиса, то контейнерный тип привлекательней. А вот MetaTrader, должен быть полнофункциональный со всеми вкусностями.
 

Я не знаю ,что Вы считаете адекватным ,дешевым,дорогим.После перевода ВПС на 768 Мб (опубликовал в соседней ветке план.Ранее просто было 512 минимум) не было проблем с сервером.Стоял 8 валютный мульт.Причем можно учесть ,что возможно криво написал.Может и с 512Мб не было бы проблем.И все это работало бесперебойно за 10 $.Уж каким образом обеспечивалась себестоимость Windows Server 2003 /2008 не знаю.Уловки-не уловки..Главное что работало.

Ну ребят вот ссылка: кухня -не кухня..

Если против правил пусть модераторы удалят.

http://www.ucvhost.com/ 

 
Lizar:
Проголосовал за первый пункт. Если сервис затачивать исключительно под MetaTrader, то при разумно настроенном VPS нет необходимости "разговаривать" с операционкой.  Ну и если исходить из простоты использования сервиса, то контейнерный тип привлекательней. А вот MetaTrader, должен быть полнофункциональный со всеми вкусностями.
На счет МТ согласен, VPS может быть и урезан, а вот терминал хочется иметь полнофункциональный.
 
Karlson:
Я не знаю ,что Вы считаете адекватным ,дешевым,дорогим.После перевода ВПС на 768 Мб (опубликовал в соседней ветке план.Ранее просто было 512 минимум) не было проблем с сервером.Стоял 8 валютный мульт.Причем можно учесть ,что возможно криво написал.Может и с 512Мб не было бы проблем.И все это работало бесперебойно за 10 $.Уж каким образом обеспечивалась себестоимость Windows Server 2003 /2008 не знаю.Уловки-не уловки..Главное что работало.

Главное, что за 2 года работы такой VPS по 10$ в месяц не в состоянии оплатить даже лицензии любой версии Windows.

Некоторые товарищи умудряются продавать VPS сервис на ломанных Windows 2003, но это не бизнес.

 
Interesting:
На счет МТ согласен, VPS может быть и урезан, а вот терминал хочется иметь полнофункциональный.
Контейнерный VPS означает, что трейдер не имеет прямого доступа к терминалу, а лишь отдает ему команды и смотрит за результатами через специальную панель.
 
Renat:
Контейнерный VPS означает, что трейдер не имеет прямого доступа к терминалу, а лишь отдает ему команды и смотрит за результатами через специальную панель.
Как бы расписать плюсы/минусы контейнерного и с полными правами, чтобы народ с недостатком ума (например я) мог бы разобраться досконально. А то пошёл разговор "умников" между собой - зачем тогда опросы для всех.
 

Хорошо, опишу контейнерный тип : это приложение написанное на Жава, или браузерное приложение (страничка) которое тем или иным способом имеет связь с выделенным вам терминалом, находящемся в вашей ячейке на сервере. К самой ячейке и терминалу прямого доступа у вас нет.

Прямой пример - любой сайт, или веб и жава терминалы .

преимущества:

1) малый размер исполняемого файла (не всегда) 

2) небольшой траффик

3) полная безопасность скриптов

4) безопасный доступ из любой точки мира (не надо таскать за собой терминал)

Недостатки : нет полного доступа к арендованной ячейке и самому терминалу. 

Причина обращения: