Кто хочет помочь продвижению MetaTrader 5? - страница 5

 
Contender:

А не подскажите, на чём MQ, будет зарабатывать?

Насколько понимаю я, MT5 пока ещё убыточен. 

Не убыточен, а очень прибыльный. Мы больше ста лицензий МТ5 серверов продали, но не все брокеры еще запустились.

Поддержку МТ4 мы не будем прекращать - нам важно держать весь рынок. Кстати, скоро выйдет новый МТ4 с очень интересными возможностями для алготредеров.

 
Renat:

Кстати, скоро выйдет новый МТ4 с очень интересными возможностями для алготредеров.

Можно немного подробнее? В чем смысл продолжать совершенствовать MT4, если есть MT5? В MT4 будет что-то, чего нет в MT5?
 
Renat:

...

Поддержку МТ4 мы не будем прекращать - нам важно держать весь рынок. Кстати, скоро выйдет новый МТ4 с очень интересными возможностями для алготредеров.

Ренат, если не секрет, аски не намечаются?

 
papaklass:
Радует то, что Вы и 4-ке уделяете внимание.
По всем законам бизнеса- это как имеешь двух детей не будешь же кормить одного меньше чем другого
 
server:
По всем законам бизнеса- это как имеешь двух детей не будешь же кормить одного меньше чем другого
Пока старший ребенок выглядит обделенным вниманием со стороны общественности.
 
C-4:
Пока старший ребенок выглядит обделенным вниманием со стороны общественности.
Все динамично развивается,этому много что способствует,я думаю что уже посещаемость  ресурса поднялась за счет переходов с витрины сигналов с мт,люди регистрируются начинают читать что-то пытаются программировать ,начнут вопросы задавать на форуме писать статьи и через пару месяцев их будет не меньше тысячи + а к этому времени проглотят информацию поисковики еще поднимется посещаемость ресурса.
 
Renat:

Поддержку МТ4 мы не будем прекращать - нам важно держать весь рынок. Кстати, скоро выйдет новый МТ4 с очень интересными возможностями для алготредеров.

Такие слова не способствуют популяризации mt5. Следует определиться думаю. Хотя бы объявить что год-2 будете поддерживать старую версию ещё, а потом всё. Ну или в другую сторону определитесь, переносите новшества(визард, тестер и тп.) с мт5 в мт4, называйте его мт4-про, ультра и тп. и развивайте как отдельный софт, а мт5 тихо зачахнет.

Рассуждения о том что Вы держите рынок 2-мя софтами неблагоразумны. Люди используют Ваш софт не для программирования, а чтобы быстро и эффективно реализовывать торговые стратегии, никому не в радость изучать 2-ве версии по 3к страниц функций, констант, классов... Это отпугивает. Выходит ситуация как "лисица сыр делила" и конкуренты очень этому будут рады(((

Запредельно моему пониманию, в чем проблема пойти на совсем мелкие поправки вроде пользовательских котировок в тестере, которые Ваши программисты за пару недель решат, чтобы продукт стал, лидером на рынке. Но нужно определяться... Или 4 или 5. Качели в данной ситуации во вред. И даже качественная пропаганда мт5 принесет только краткий "спайк" с затем опять спадом, если дальше будите приманивать улучшениями в мт4.

��� ������ ��� ������ (����� ���������) / �����.�� - ������������ ������ ����������� ������
��� ������ ��� ������ (����� ���������) / �����.�� - ������������ ������ ����������� ������
  • www.stihi.ru
������ ������� �� ���� ������ ����������. �� ���� ������� �������� ������. �����������! �����, ��������, ������, ����� �� ������ ��� ��� ��������. �������� ��� �������� ������. ������, ��� ����� �  ����� ����������. ��� ��� ����������: ��, ��� �������. �� ������ ���� ��� ��� ��������. ������� �� ����� � ���� ��� ��������, �����...
 
Alex_Bondar:

Такие слова не способствуют популяризации mt5. Следует определиться думаю. Хотя бы объявить что год-2 будете поддерживать старую версию ещё, а потом всё. Ну или в другую сторону определитесь, переносите новшества(визард, тестер и тп.) с мт5 в мт4, называйте его мт4-про, ультра и тп. и развивайте как отдельный софт, а мт5 тихо зачахнет.

...

Вот и мне не совсем понятно зачем это делать. Ведь Вы, Ренат, сами говорите о том, что люди предпочитают переходить на разогретую платформу и сами же при этом разогреваете МТ4 все дальше и дальше, добавляете к нему новый функционал вроде сигналов. Вот народ даже и не думает переходить на пятерку. А зачем, когда есть старая добрая четверка, которую постоянно развивают.
 
Не вижу ничего плохого в доработке МТ4. И это правильно - тем самым улучшаются позиции продукта на рынке. Мт4 хорош по-своему.
 
C-4:
Вот и мне не совсем понятно зачем это делать. Ведь Вы, Ренат, сами говорите о том, что люди предпочитают переходить на разогретую платформу и сами же при этом разогреваете МТ4 все дальше и дальше, добавляете к нему новый функционал вроде сигналов. Вот народ даже и не думает переходить на пятерку. А зачем, когда есть старая добрая четверка, которую постоянно развивают.
а гридеров всех мастей куда девать? какой процент гридерных стратегий?
Причина обращения: