На подходе профилировщик кода MQL5 - страница 2

 
mql5:
И со скриптами тоже.
Это отлично. Спасибо. А то на скрине только эксперты, засомневался :)
 
Круто
 

будем ждать
 
Профилировщик будет строить только плоские профили (по моему, то, что видно картинке - плоский профиль) или и графические?
 
Rich:
Профилировщик будет строить только плоские профили (по моему, то, что видно картинке - плоский профиль) или и графические?
А есть предложения?
 
Urain:
А есть предложения?
Графический. Однозначно.
 
Rich:
Графический. Однозначно.

Сразу видно матёрого трейдера.

А чего так однозначно, я вот могу предложить аналитический :)

 
Urain:

Сразу видно матёрого трейдера.

А чего так однозначно, я вот могу предложить аналитический :)

Предложите, кто-ж мешает предложить. Заодно и преимущества перед плоским/графическим расскажите. 

 
Rich:

Предложите, кто-ж мешает предложить. Заодно и преимущества перед плоским/графическим расскажите. 

"аналитический :)" так же ёмко описывает предложение  по отображению информации как и "Графический. Однозначно."

Может всё таки развернёте своё предложение?

 
Urain:

"аналитический :)" так же ёмко описывает предложение  по отображению информации как и "Графический. Однозначно."

Может всё таки развернёте своё предложение?

Если упрощённо, то в плоском профиле отображается информация только о количестве и времени вызовов каждой функции в программе и всё.

В графическом профиле отображается также и граф (отсюда графический) вызовов каждой функции, т.е. какая функция из какой другой функции сколько раз вызывалась и сколько процессорного времени заняла.

Если на примере, то примерно так:

Функция OnStart() вызвана раз, из неё вызваны функция f(1) столько-то раз, процессорного времени потрачено на вызова функции f1() из OnStart() столько-то, функции f2() столько-то раз, процессорного времени потрачено на вызова функции f2() из OnStart() столько-то...

Из функции f1() вызвана функция ff1() столько-то раз, процессорного времени потрачено столько-то и т.д.

Довольно хорошо описано на Хакере. Тут-же можно увидеть и ещё один интересный инструмент -  GNU Coverage testing tool.

� ������� ������� �����: ��� ����� ����� ����� � �����������
� ������� ������� �����: ��� ����� ����� ����� � �����������
  • xakep.ru
���������� ����� ����������: 20% ���� ����������� 80% �������. �������� �� ���� �� ��������� ������������� ��������� ��������� �����, � ��� ����� ����� �������� ���������: ����������, ��� ����������� ����� ���������� � ������� ������������� � ������, � �������� ���������� ����� ���� ������ ����������� ��� 20% ����������, ������� �����������...
Причина обращения: