Конструирование MQL5-программ в визуальном редакторе HiAsm (MQL-Studio for HiAsm).

 

Уважаемые программисты! Хочу поделиться своей разработкой. Пакетом, позволяющим писать MQL5-программы без знания этого языка программирования. Процесс написания программы сводится, буквально, к рисованию схемы в редакторе визуального программирования HiAsm. На выходе получается MQL5 код, качество которого остаётся на профессиональном уровне. А благодаря визуальному восприятию программы, появляется возможность очень быстро реализовать самые сложные алгоритмы.

Посмотреть демонстрационное видео и скачать весь необходимый комплект можно у меня на сайте - http://mql-studio.ru
 
toropchin:

Уважаемые программисты! Хочу поделиться своей разработкой. Пакетом, позволяющим писать MQL5-программы без знания этого языка программирования.

Рецензия разработчиков будет?
 
toropchin:

Уважаемые программисты! Хочу поделиться своей разработкой. Пакетом, позволяющим писать MQL5-программы без знания этого языка программирования. Процесс написания программы сводится, буквально, к рисованию схемы в редакторе визуального программирования HiAsm. На выходе получается MQL5 код, качество которого остаётся на профессиональном уровне. А благодаря визуальному восприятию программы, появляется возможность очень быстро реализовать самые сложные алгоритмы.

зря вы намудрили с exe файлами... нелюбит братия самописные exe и dll.   мало ли что вы интегрируете в своих исполняемых файлах.

 
toropchin:

Уважаемые программисты! Хочу поделиться своей разработкой. Пакетом, позволяющим писать MQL5-программы без знания этого языка программирования. Процесс написания программы сводится, буквально, к рисованию схемы в редакторе визуального программирования HiAsm. На выходе получается MQL5 код, качество которого остаётся на профессиональном уровне. А благодаря визуальному восприятию программы, появляется возможность очень быстро реализовать самые сложные алгоритмы.

Посмотреть демонстрационное видео и скачать весь необходимый комплект можно у меня на сайте - http://mql-studio.ru

Направление конечно интересное но вот эффективность под вопросом, тот код что вы создали с помощью проэкта написанный вручную выглядит так:

void OnTick(){static int i=1;Comment("Тиков с момента запуска программы - ",i++);}

те эта строка заменяет все ваши манипуляции, а ведь этой программой ещё нужно научится пользоваться, к тому же на ней наверняка можно создавать только простейшие коды.

ЗЫ а вот музычка классная, поделитесь как называется?

 
А есть возможность открыть свой проект в этой программе, и посмотреть как все выглядит в таком ракурсе ... ?
 
Shurik740:
А есть возможность открыть свой проект в этой программе, и посмотреть как все выглядит в таком ракурсе ... ?

Конечно же нет. 

 
Рано еще такие вещи делать. Не знаю как у кого, у меня пока еще не устаканился прнципиальный подход в программировании советников для МТ5, пока экспериментальный уровень, хотя уже написано их в достаточно большом количестве.
 
sergeev:

зря вы намудрили с exe файлами... нелюбит братия самописные exe и dll.   мало ли что вы интегрируете в своих исполняемых файлах.

Интересно, а как же их сделать не самописными?

Urain:

Направление конечно интересное но вот эффективность под вопросом, тот код что вы создали с помощью проэкта написанный вручную выглядит так:

void OnTick(){static int i=1;Comment("Тиков с момента запуска программы - ",i++);}

 Этот пример с тиками, только пример. На самом деле в HiAsm тоже можно уложиться в "одну строчку". Скопируйте этот код в HiAsm.

Add(EntryPoint_Expert,2953706,21,105)
{
 link(onTick,16509214:doStringConcatenate,[])
}
Add(Var,10890707,77,91)
{
 Name="Счётчик_тиков"
 DataType=3
}
Add(StringConcatenate,16509214,77,119)
{
 @Hint=#73:6. Формируем строку, которую будем выводить в левый верхний угол графика.|
 Mask="Тиков с момента запуска программы - %1%"
 Args=#1:1|
 link(onString,673318:doComment,[])
 link(1,10890707:Value,[])
}
Add(Comment,673318,126,119)
{
 @Hint=#46:7. Выводим текст в левый верхний угол графика.|
 link(onComment,9895721:doBuild,[])
}
Add(Var,1135593,182,91)
{
 Name="Счётчик_тиков"
}
Add(MathParse,9895721,182,119)
{
 Mask="%1%++"
 link(Arg,1135593:Value,[])
}

   А схему счётчика тиков переделал в схему счётчика баров. Код схемы находится здесь http://mql-studio.ru/setup-mql5.htm

Urain:

те эта строка заменяет все ваши манипуляции, а ведь этой программой ещё нужно научится пользоваться, к тому же на ней наверняка можно создавать только простейшие коды.

Нет, можно создавать далеко не простейшие коды. Немного позже скину схемку советника.
 
toropchin:

Интересно, а как же их сделать не самописными

их вообще не нужно.
 
Хотят последний хлеб у программистов забрать :'(
А по сути - может кому и пригодиться, что-то эксклюзивное врятли получится сделать, все равно для специфичных задач нужен программист, но обломать максимализм простыми советниками, вполне можно :)
 
mrProF:
Хотят последний хлеб у программистов забрать :'(
А по сути - может кому и пригодиться, что-то эксклюзивное врятли получится сделать, все равно для специфичных задач нужен программист, но обломать максимализм простыми советниками, вполне можно :)
А программисты разве не могут пользоваться визуальным редактором?
Причина обращения: