Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 41

 
FAQ:

  Это предложение однозначно не пройдет, это же весть топ перетасуется, а это в планы топикстартера не входит.

  Поэтому я и хочу продвинуть свое предложение с позапрошлой страницы о выдаче медали и пожизненном закреплении первого места.   

  ЗЫ. И о переименовании болконского в "неназываемого", присвоения ему статуса неприкасаемого, и пожизненном бане тому кто осмелится сказать против него хоть слово. 

Вы перешли все границы здравого смысла и правил форума.

Я Вас (как модератора) официально прошу прекратить свою тактику перехода на личности. Напоминаю Вам правила форума:

1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Запрещены высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей. 

3. На сайте запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками. 

Вы только в данной ветке эти правила неоднократно нарушили, причём, будучи в статусе модератора.

p.s. FAQ, считатйте данный пост претензионным. Вы на форуме официальное лицо. 

 
abolk:

Вы перешли все границы здравого смысла и правил форума.

Я Вас (как модератора) официально прошу прекратить свою тактику перехода на личности. Напоминаю Вам правила форума:

1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Запрещены высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей. 

3. На сайте запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками. 

Вы только в данной ветке эти правила неоднократно нарушили, причём, будучи в статусе модератора.

p.s. FAQ, считатйте данный пост претензионным. Вы на форуме официальное лицо. 

  А чего вы кипятитесь ?

  Я всего лишь озвучиваю ваши тайные желания - фей, я...

  Мне интересно, вы когда нибудь смотрели на себя со стороны ?

  Перечитывали свои же посты? 

 
fyords:

Забавно другое - то что Вы указываете, кому здесь есть о чем говорить, а кто здесь лишний. Свобода слова, так сказать.
Может именно по этому он и не работает в джобе, т.к. его что-то не устраивает, а именно ТОП.

Мы все в одной лодке. Не будем ссориться и поливать друг друг грязью.

в том то и дело что судя по его сообщению он не высказывается против действующего топа.

Демократия это чушь для низшего класса, нельзя давать право голоса тому кто не разбирается в вопросе это очевидно. Я рад подискутировать на эту тему с активным участником сервиса, а не с теми кто вообще не имеет ни малейшего представление что там и как там, а "судит книгу по обложке".

 
FAQ:

Меня вот что интересует : у вас есть конкретные предложения - пишите в сервис дек...

Но сдается мне, что некоторым просто нужна "трибуна" что бы с нее "вещать", потому что никак по другому, как словоблудием эти темы назвать нельзя. 

Но я вас ни в коем случае не пытаюсь прервать, вы продолжайте, продолжайте. 

окей, в сервисдек так в сервисдек, отправил. 
 

Данная ветка - был опрос. Опрос завершился - можно подвести результаты:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате

abolk, 2012.12.23 18:33

  • 18%(19) Да, нужен (я разработчик)
  • 31% (32) Нет, не нужен (я разработчик)
  • 12%(13) Да, нужен (я заказчик)
  • 7% (7) Нет, не нужен (я заказчик)
  • 5% (5) Не знаю, что такое ТОП разработчиков
  • 27% (28) Хочу посмотреть результаты
    Всего проголосовало: 104

Исходя из опроса:

-- участников сервиса Работа (разработчик + заказчик) -- 19+32+13+7= 71

-- участников сервиса Работа (разработчик) -- 19+32 = 51 или 51/71 = 72%

-- участников сервиса Работа (заказчик) -- 13+7 = 20 или 20/71 = 28%

-- (из раработчиков) считают что ТОП не нужен - 32/51 = 63%

-- (из заказчиков)  считают что ТОП необходим и важен - 13/20 = 65% 

Итого:

-- Заказчикам ТОП нужен - из опыта общения с Заказчиками - Заказчики при выборе разработчика ТОП учитывают

-- Разработчики ТОП считают неадекватным поставленным перед ним целям и задачам

Мои соображения как топикстартера были следующие:

-- ТОП нужен и важен, но ТОП должен отражать реальное положение дел

-- ресурс mql5.com - это ресурс профессиональных разработчиков - которые в силу естсетвенных причин - занимаются разработкой программного продукта на заказ

-- сервис Работа - это естественная площадка для профессиональных разработчиков и заказчиков

-- сервис Работа появился только 3 года назад - но ресурс mql4.com c 2006 - а ресурс mql5.com c 2009 (в годах может ошибаюсь, т.к. смотрел по первой теме на форуме)

-- т.е. когда появился сервис Работа - коллектив профессиональных разработчиков был уже создан

-- и этот коллектив (в своём большинстве) оказался вне сервиса Работа

-- логично и естественно было в ТОПе сервиса Работа - отразить истинное профессиональное состояние уже сложившегося и развивающегося коллектива профессиональных разработчиков

Основная проблема:

-- как адекватно сформировать ТОП разработчиков

-- этот вопрос и хотелось обсудить в рамках данной ветки 

Как предложения (мои) были -- учесть в формуле ТОПа с какими-то коэффициентами:

-- статьи и ресурса мкл4 и мкл5

-- публикации в кодабазе и ресурса мкл4 и мкл5

-- выполненные работы в сервисе Работа 

Возможные цели такого расчёта ТОПа:

-- соответствие названию сервиса "Сервис профессиональных разработчиков ресурса" 

-- возможность позиционировать себя в ТОПе не только выполненными работами, но и профессиональной деятельностью на благо ресурса, типа, написания статей и пополнения кодабазы своими разрабогтками

 
abolk:

...

Здорово. Все в одном месте, все четко и по полочкам.

А коли зашел вопрос про достижения на мкл4, и деление заказов на мкл4 и мкл5, то может стоит сделать 2а ТОПа?
Как и в сервисе Сигналов есть 2а ТОПа сигналов.
И тут сделать 2а - есть профи по мкл4, а есть мкл5. Если и то и другое, значит в обоих ТОПах светится будет.

И заказчик приходя со своей задачей, указывая в работе язык будет выбирать из соответствующего ТОПа.

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
fyords:

Принимается. Принимаются все конструктивные предложения методом "мозгового штурма". При накоплении условно-завершённого понимания (назовём) объективного ТОПа - все предложения будут подытожены, обобщены и в виде конструтивного предложения переданы в сервисдеск.

Хотелось бы - предложения по формуле расчёта (что учитывать и с какими коэффициентами), т.к. ТОП ранжирован.

 
fyords:

А коли зашел вопрос про достижения на мкл4, и деление заказов на мкл4 и мкл5, то может стоит сделать 2а ТОПа?

заказов на mql5 мение 5%. там и оценку производить не на чем. в топ попадут те кто вообще хоть что-то сделал на mql5. Пока рано. 
 
sergeev:

та какой он ТОП.

одно название. которое по понятиям никак не подходит.

админы задумали хорошее дело, но дальше подсчета числа работ не пошли. Но название ТОП осталось незаслуженно у этого списка.


Полностью согласен. Задумывали, наверное, как лучше, а дальше - как часто получается... Я сам не пользовался услугами "работы", но мой приятель дважды делал попытки заказать написание советника и оба раза у "топовцев". Как свидетель этих событий соглашусь, что место в ТОПе не всегда показатель профессионализма и адекватности.

Сегодняшнее положение с содержание ТОПа  - во много фикция, но как это разрешить мыслей нет (

Причина обращения: